Флюра Бакиева

варенье из фейхоа-плиз рецепт!

Ответы
Кристина Середа

Рецепт варенье из фейхоа прост: на 1 кг спелых плодов фейхоа следует взять 800 г сахара. Польза фейхоа может быть и не известна, зато уникальный вкус понравится всем!

Ингредиенты

800 г сахара
1 кг фейхоа
Инструкция

Сначала готовим сироп: сахар заливаем 500 мл воды в эмалированной кастрюле и нагреваем на медленном огне до полного растворения кристалликов.
Фейхоа вместе со шкуркой (в ней содержится больше всего йода) пропускаем через мясорубку. Образовавшуюся однородную массу выкладываем в кастрюлю с сиропом, перемешиваем и доводим до кипения.
Кипятим варенье в течение 5-10 минут, не забывая снимать пену. Затем разливаем горячее варенье в простерилизованные стеклянные банки и герметично укупориваем. Храним в темном прохладном месте. Из 1 кг фейхоа получается приблизительно полтора литра варенья.
Если хотите добиться более экзотического вкуса, можете добавить в варенье 200-300 г измельченных ядер грецких орехов. Получается очень вкусно и необычно!
Фейхоа – уникальный плод: по вкусу он напоминает одновременно землянику, ананас и грецкий орех, а в его мякоти содержится колоссальное количество водорастворимых соединений йода, которые очень быстро и легко усваиваются человеческим организмом. Поэтому любые блюда из фейхоа очень полезны для здоровья, особенно часто их следует употреблять в пищу людям, испытывающим недостаток йода в рационе, или страдающим хроническими заболеваниями щитовидной железы. Целебные плоды фейхоа необычайно вкусны, из них можно приготовить замечательное варенье, которое будет долго храниться и станет источником йода и витаминов в зимние месяцы, когда это так необходимо.

Счастье Просто

Сырое варенье из фейхоа с орехами

Для рецепта вам потребуется:

фейхоа - 1 кг
сахарный песок - 1 кг
орехи - 200г.

Плоды фейхоа промыть, обдать кипятком, обтереть насухо и измельчить миксером или пропустить через мясорубку. Затем смешать с сахарным песком в пропорции 1:1, добавить измельченные ядра грецких орехов или фундука (на 1 кг варенья - 100 г орехов), уложить в стерильные банки, закрыть крышками. Хранить в прохладном месте.

Ирина Мозговая

На килограмм разрезаных на четверти ягод два кило сахара+ чайную ложку корицы. Сутки в тепле, потом хранить в холодильнике

Марина Чернышова

протертое два раза через мясорубку 1:1 Но держать в холодильнике. А варить не надо.

Ра Виль

фейхоа через мясорубку и засыпать сахарным песком ....оставить на сутки

Марфа Васильна

не знаю, к сожалению. но ведь есть интернет, поищите там 🙂

Александр Носков

ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ И ЗАСЫПАТЬ САХАРОМ. ( НЕ ВАРИТЬ)

Флюра Бакиева

рецепт-это пропорции в первую очередь.

Александр Носков

НА ГЛАЗ

Флюра Бакиева

а на язык?

Zлата Vасильева

в инете видел .наберите в поисковике. там есть

Светлана

найдете, напишите плиз, тоже воспользуюсь

Виктор Сухоруков

найду посмотрю, напишу только куда.

Leonid Tsigelnitski

ой как бы не ошибиться с выражением

Д=
Дусичка =*))

рецепт не знаю, но варенье вкусное:)

Татьяна Иванова

а я думала вы мне рецепт дадите

Андрей Красников

Я НЕ ПОВАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Проданец

У нас не созревает фейхоа

Александр Верас

мясорубка, сахар, банка 🙂

Эрнест Танкевич

ой там вариантов много)))

Т.
Татьяна ...

http://www.good-cook.ru/kons/kons_046.shtml

Таня Лебеденко

не знаю такого рецепта

Еленочка :))))

в поисковике наберите