Андрей Байдин

сколько раз за всю жизнь взмахов делает комар 2 крыльями?

Ответы
Роман Барабанов

* Крылья комаров колеблются с частотой 500—600 (некоторые виды даже 1000) раз в секунду, тем самым создавая характерный звук. Разные виды комаров пищат по-разному.
* Скорость полёта комара составляет 3,2 км/ч.
* Запах молочной кислоты, которая выделяется вместе с потом, самки комаров могут почуять за три километра.
* 1200000 комаров достаточно, чтобы выпить из человека всю кровь. Это, конечно, теоретические расчеты, потому что до этого человек умрет от раздражения и болевого шока.
* Комары могут ощущать запах своей еды на расстоянии до 50 метров. В поисках еды они могут преодолевать до 64 километров за раз.
* На поверхности комары передвигаются практически незаметно - жертва ничего не чувствует. Комар может даже пройтись по паутине, не потревожив паука.
* Самый большой памятник комару расположен в местечке Комарно, Канада. Стальная статуя сделана в 1984 году и имеет размах крыльев 5 метров.
* Тепловой локатор, выводящий комаров на открытые участки тела, иногда дает курьезные сбои. Например, если на лодке с подвесным мотором причалить к комариному берегу, то поднявшиеся комары всей тучей облепят колпак заглушенного, но еще теплого подвесного мотора. 😉

Андрей Байдин

браво!!!! биология 5 😄

Роман Барабанов

😉 я и не то могу!

Андрей Байдин

остановитесь!! прошу я это еще не осмыслил у вас полет мысли колосален!!!

Роман Барабанов

спасибо-это всё рабочии выходные...:-)

Фарида Афанасьева

Не могу сказать. Знаю что комар в секунду делает до 1000 взмахов. а живет он недолго до трех недель . Точно не скажешь , но посчитать можно приблизительно.

Андрей Байдин

7456 взмахов за 1 месяц его жизни

Галина Шестак

Вот больше мне заняться не чем как только посчитать взмахи комариных крыльев.... Он ими вообще не машет там какое то другое движение.

Галина Шестак

Вот больше мне заняться не чем как только посчитать взмахи комариных крыльев.... Он ими вообще не машет там какое то другое движение.

Алексей Корнийчук

Задача из решебника «Физика. 10-11 класс. Пособие для общеобразовательных учебных заведений» Рымкевич А.П. за 2001 год

Андрей Байдин

спасибо

Medvedeva Larisa

блин, я думала сколько у меня в голове ненужной информации. но видимо, бывает еще более ненужная )))

Татьяна Захарнева

Считали ли Вы сколько раз за всю жизнь вдохнули и выдохнули? Так и комар до смертельного часа.

Елена Филиппенко

Крылья комаров колеблются с частотой 500—600 (некоторые виды даже 1000) раз в секунду, ну а два -0

Евгений Аверин

полный п......ц ,подобного рода вопросов мне ещё не задавали,дай ка не много поразмыслить.......

Сергей Чернышев

На данный момент я этим занимаюсь, пытаю комара, но он зараза молчит.А если чесно не знаю.

Андрей Байдин

попробуйте утюгом сразу расколиться!

Сергей Чернышев

Да я ему уже и иголки под ногти загонял молчит зараза.

Андрей Байдин

тогда в холодильник в морозилку на 15 минут

Сергей Чернышев

Хорошо попробую.

Андрей Байдин

только не перенстарайтесь

Раушан Алдабергенова

Не считала, но думаю он живет всего несколько дней,наверное,где то около несколько тысяч

Тэ
Тэдди

Комары делают 500-1000 взмахов крыльями в сек а сколько он проживет это вопрос времени

Елена Гусарова

Можно бы посмотреть в интернете, но это будет неинтересно, а так не знаю...

Андрей Байдин

7456 раз за 1 месяц жизни

Елена Гусарова

Спасибо

Ел
Елена)

2 раза - один раз взмахнул и сел , второй раз- прихлопнули , коротка жизнь !)

Андрей Байдин

я бы так мне сказал

Ел
Елена)

тогда , сколько раз?

Ел
Елена)

ого !)

Андрей Байдин

да вот так

алексей постников

Нужно ли упоминание про кол-во крыльев? Одним ведь не помашешь. Без обид.

Нина Хххххх

ой думаю много))) хоть и живет мало))) или с подвохом - два - вверх и в низ????

Денисова Татьяна

500-1000 взмахов крыльями в сек. а вот как долго может прожить - вот дилема..

Галина Ивановна Ганзина

Интерес к биологии пропал еще с раздела"зоология" , где скелет грача.

Валентин Пасько

Походу не сильно много, потому что его жизнь очень коротка

Ирина Филонова

Круто! Не считала! И скажу больше - даже не интересовалась!

Андрей Байдин

да не надо огленитесь во ткруг кого увидите улыбнитесь ему!!

Ирина Филонова

А я веселый человек по натуре!

Андрей Байдин

\я не очень чесно