Максим Атласов

для чего используют смолу деревьев??))

Ответы
Сергей Грибов

Все по разному...Бабушки серу делают и продают,кто-то рану лечит,а ,кто-то еще выкидывает одежду,или подсолнечным маслом её оттирает,после кедрача...

Ghjcnj Fyutk

Вообще-то по разному... Например ладан - в для курения в церковных обрядах. Многие смолы используют с медицине...

Ксения Шорохова

для изотовления красок или лаков,жевательных резинок,кроме того смолу используют для очистки воды.

Ок
Оксана

Много для чего!!Помню в детстве жевачка была супер,бабки на базарчиках торговали!Вкусная казалась!!

Анатолий Жданов

В ЛЕСОТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ВАМ ДАДУТ ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ПРИМЕНЯЕМОСТИ ЕЁ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ.

Натали Ястреб

ой, да по разному... стока всего.... гуглю спроси - она подробненько разъяснит )))

Максим Атласов

а ты свои знания проверь)

Натали Ястреб

за фик? я сюда развлекаться хожу а не знания проверять ))) тем более я не уверена что именно такое знание мне необходимо в жизни

Алёна Шухатович

В качестве средств народной медицины, в косметологии и ароматерапии 🙂

Ма
Марина

вместо жвачки...)))

Алефтина. Никифорова

есть смола сосны живица для здоровья смола березы сама пользовалась

Елена Лысеная

по разному!

Оля О.

канифоль делают, янтарь получается и что-нибудь еще точно

Евгений Плетнев

смолу конопли используют для .................. ВаЩЕЕ..!

Санат Сатыбалдин

Для изготовления чего либо (вокгруг да около xDD)

Владислава Голянищенко

чаще для лечения и еще в чернила для ручек)

Татьяна

из сосновой делают лекарство......

Максим Цыбин

смотря каких деревьев.

Настя Хоменко

если чесно то незнаю?

Максим Атласов

а почему вопрос?

Настя Хоменко

ой я нечайно))))

Melancholia

Хрен его знает

Максим Атласов

он то знает)

Melancholia

Он всё знает)

Альберт Нур

для серы.....

Альберт Нур

для этого,вряд ли....

Елена Зверева

Незнаю

Татьяна Накрохина(Черепанова)

смотря какую смолу,с каких деревьев....С каучуконосного фикуса,например,потом каучук(резину) делают,с хвойных пород-канифоль и серу(которую жуют)..