Елёна

В Татарстане стали практиковать изъятие детей из семей-должников по услугам ЖКХ. Интересно, что с этими детьми планируют делать?

Ответы
Илья Хвалей

продавать за долги планируют или отрабатывать долги родителей заставят в будущем, навёрстываем рабство которого не было семимильными шагами, у всех было рабство а у нас не было-не порядок

Елёна

осталось добавиь к перечисленному - "на органы"...

Илья Хвалей

ну это уже жесть просто а я думал просто в рабство угонят на урановые рудники

Анна Антонова

это придурки так решили наверно,как можно детей забирать,но конечно у нас могут все,помочь семье -никогда,а наказать -пожалуйста

Владимир Никитенко

выставят на аукцион и вырученные от продажи средства пойдут на погашение долгов демократия это вам так себе

Елёна

это круче

Владимир Никитенко

о ещё как - потом хозяев начнут в рабство продавать -а как вы хотели -рыночная экономика это вам не хухры мухры - развивать надо ввп наращивать

Александр Соловьёв

Их не из за долгов забирают,как правило такие семьи неблагопрлучны,жкх здесь не при делах.

Елёна

основание - долги перед ЖКХ

Александр Соловьёв

Не может такого быть

Елёна

"По данным интернет-издания «Вечерняя Казань», изъятия детей уже начались. На учете властей республики состоит около 100 семей-неплательщиков за ЖКУ, в которых есть несовершеннолетние дети. За 2016 год из таких семей на срок до трех месяцев было изъято 11 детей. Дети временно жили в приюте."

Александр Соловьёв

Желтая пресса,это противозаконно во первых,изучайте законы

Елёна

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwi524rvl8vRAhVBWywKHfggAXcQIAgiMAE&url=https%3A%2F%2Fwebcache.googleusercontent.com%2Fsearch%3Fq%3Dcache%3A5fxzbr6pidEJ%3Ahttps%3A%2F%2Frealty.mail.ru%2Fnews%2F37548%2Fv_rossii_namereny_zabirat_detej_iz_semej_za_dolgi_po_zhkh%2F%2B%26cd%3D2%26hl%3Dru%26ct%3Dclnk%26gl%3Dru&usg=AFQjCNEe6EFwXtdB13CvCyKncbdqPTR9dg&bvm=bv.144224172,d.bGg

Александр Соловьёв

Не спасибо))

Елёна

соглашусь, что незаконно

Михаил. Цветаев

А мне интересно,что надо делать с теми,кто этим занимается и кто это санкционирует?

Михаил. Цветаев

У тех,кто обладает властью это осуществлять...У кого же еще?

Елёна

мало того - пролоббировали её и запустили в действие..

Михаил. Цветаев

Полныи бред...впрочем-я уже ничему не удивляюсь.

Елёна

впереди планеты всей...

Михаил. Цветаев

Только не с того конца.)

Юрий

Быстрее всего продавать за рубеж ,ведь это сейчас уже поставлено на поток

ᚦᛊ∨ᛁ

Думаю пришло время в правительства вызывать людей в белых халатах😨

ᚦᛊ∨ᛁ

🍰вот вам ещё сладенького ))

Елёна

равнодушна, если честно..))) чуть молока в кофе для вкуса..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

ну мне больше достанется)))))))))))

Елёна

с удовольствием поделюсь..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

✌️🍀🌹🍀🌹🍀🌹🍀

Коля Сахалинский Живу На Украине

Чушь какая! Человек не может быть предметом залога,тем более ребенок.

Елёна

"Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что власти Зеленодольского района республики Татарстан намерены забирать детей из семей должников за услуги ЖКХ, сообщает ТАСС.
В доказательство своих слов она сослалась на полученный ею документ из Совета Зеленодольского муниципального района. Там указано, что нововведение касается семей злостных неплательщиков.
Омбудсмен назвала решение местных властей, по меньшей мере, некорректным.
Она отметила, что угроза в случае невыплаты долга отбирать детей очень похожа на шантаж.
Кузнецова уже направила в связи с этим запрос в прокуратуру. По ее мнению, разработаны достаточные меры по давлению на неплательщиков, а превышать их, «тем более манипулируя изъятием детей, недопустимо».
По данным интернет-издания «Вечерняя Казань», изъятия детей уже начались. На учете властей республики состоит около 100 семей-неплательщиков за ЖКУ, в которых есть несовершеннолетние дети. За 2016 год из таких семей на срок до трех месяцев было изъято 11 детей. Дети временно жили в приюте.
Наличие долга за ЖКХ не является основанием для изъятия ребенка из семьи, говорит начальник отдела по связям с общественностью и СМИ района Александр Коршунов. «Сам документ, который стал активно обсуждаться в публичной плоскости, был немного неправильно сформулирован, что привело к неверной трактовке действий муниципалитета», - добавил чиновник.
Впрочем, Коршунов подтвердил, что изъятия детей из семей уже идут. Он добавил, что это крайняя мера, таких случаев немного."

Коля Сахалинский Живу На Украине

Этого просто не может быть.

Елёна

а оно - есть

Коля Сахалинский Живу На Украине

А дайте ссылку,где это написано в СМИ.

Елёна

погуглите, я этот вопрос выставила пару дней назад и уже убрала

Коля Сахалинский Живу На Украине

Или дайте сылку или вы все сами выдумали.

Елёна

не умеете пользоваться ресурсами интернета?

Дилшод Одинаев

Это ужас. Незамедлительно надо остановить. Им этого никто не простит.

Елёна

соглашусь

Анатолий Белов

один мудак во власти только предложил это....Народишко раздул..

Елёна

почитайте - 11 детей было изъято из семей

Анатолий Белов

В РОССИИ 17:04, 13 января 2017
В Татарстане опровергли изъятие детей из семей за долги по ЖКХ

Елёна

конечно, официальный повод для изъятия был иным

Анатолий Белов

еще об этом.....(всегда проверяйте инфу) http://www.interfax.ru/russia/545251

Елёна

умейте читать между строк

Анатолий Белов

и в твиттере и в фб сразу потребуют пруфы...

Виктор @дайвер@

Страшный оскал дикого капитализма, не удивлюсь если на органы

Юрий

в рабство, конечно. кто то же должен отработать долги по ЖКХ

Виктор Молодов

Если на это пойдут, то это полный долбоебизм.

Елёна

"По данным интернет-издания «Вечерняя Казань», изъятия детей уже начались. На учете властей республики состоит около 100 семей-неплательщиков за ЖКУ, в которых есть несовершеннолетние дети. За 2016 год из таких семей на срок до трех месяцев было изъято 11 детей. Дети временно жили в приюте."

Виктор Молодов

Татары ох...ли.

Елёна

соглашусь...

Андрей Грязнев

Европу напоминает, только что то не верится

Елёна

"По данным интернет-издания «Вечерняя Казань», изъятия детей уже начались. На учете властей республики состоит около 100 семей-неплательщиков за ЖКУ, в которых есть несовершеннолетние дети. За 2016 год из таких семей на срок до трех месяцев было изъято 11 детей. Дети временно жили в приюте."

Андрей Грязнев

а федеральные власти куда смотрят? точно не могу сказать, но по моему это грубейшее нарушение Российского закондательства

Елёна

обжалуют его

Андрей Грязнев

по моему это дикость, отнимать детей у родителей

Задолжник

Фашисты паказывают место тем кем кормятся

Елёна

жёстко, но похоже на правду...

Задолжник

По факту

Анастасия Дайлида

даже и не представляю... в детдом сдать?

Елёна

в приют.. пока временно

Анатолий Иванов

Первый раз слышу такую глупость.........

Елёна

реальность, к сожалению

Анатолий Иванов

Да....бывает всякое...

Александр Жук Эстония Таллин

наверное сантехников будут делать

Елёна

да уж...

Александр Жук Эстония Таллин

ну наверняка не рамходный материал

Елёна

тоже так подумалось с перспективой...

Сентиментальный Дракон

Не слышал такого...в Казани живу...

Матис

они там вообще что ли дебилы?

Елёна

похоже на то...