Владимир Веденеев

Лет30 назад один человек рассказал мне побасенку:-Холодным январским днем на ветке сидел воробышек.Он так промёрз,что в конце концов свалился наземь. На его счастье мимо проходила корова и навалила на него свою лепешку.Воробей отогрелся,высунул голову и радостно зачирикал,но на его беду мимо пробегала кошка.Она выцарапала воробышка и сожрала.Мораль:1-Не всяк твой враг,кто тебя обо...л,2-Не всяк твой друг,кто из дерьма вытащил и 3-Коли обосрался по уши,то сиди и не чирикай!!! Поучительна ли она?

Ответы
Лариса Лопатина

СОГЛАСНА НА 100 ПРОЦЕНТОВ,ТАК БЫВАЕТ В ЖИЗНИ...чАЩЕ ВЫГОДНО СЛУШАТЬ,А НЕ ЧИРИКАТЬ

Та
Татьяна

Причем здесь не высовываться, просто не всегда везет. Жизнь она многогранна

Ни
Ника

Слушала бы Вас и слушала, мне эту байку папа на ночь рассказывал...

Виталий Дудкин

Я-не ханжа.Но,она скорее пошла и вульгарна,нежели поучительна.

К:
Ксюша :-)

Главная мораль - не сиди на ветке январским холодным днем))

Дашка Соо

всё поучительно,ведь каждый от всего берёт свою пользу

Антонида Заболотная

Я думаю, что очень актуально, особенно в наше время

Анна Enni

да и при чем очень. я себе скопировала на будующее

Любовь Дубинина

про 1 и 2 не могу сказать определенно, а 3- точно!

Ирина Сторонкина

Любая мораль поучительна.Разберём по пунктам?

Zhenok Bocharnikoff

не надо таких трудных вопросов\\\\\\\\\\\\\\\\\\!

Изюмова Любовь

да поучительна.каждый сделает свой вывод

Анатолий Калашниковы

Так рад бы не черикать а ведь заставляют

Елена Шевченко

Это притча, можно взять на вооружение

Светка Фирсова

мне лень думать над этой басней

Та
Татьяна

да, скворечники строить надо

Владимир Третьяков

О, да!

Маша Миронова

Согласна!