Зона_Іn_Тересу

Произойдет разделение на тех, кто будет уметь читать сложную литературу, и тех, кто читает вывески? Или уже произошло?

Ответы
Ба
Баффи

Вряд ли. Тут довольно шаткие рамки категорий. Для одних сложная литература это Джеймс Джойс и Достоевский, для других Куприн с Лесковым. Потом появятся солипсисты, считающие, что "вывески" это как раз устаревшая в их понимании литература, которая больше не актуальна и нелепа, вроде Джерома. И тогда произойдет когнитивный диссонанс у тех, для кого обложки и вывески имеют предельно прямое значение. А на самом деле всегда были те, кто просто читает и те, кто не интересуется литературой абсолютно, но их не классифицируют, никому нет до этого дела

Зона_Іn_Тересу

а я мультики смотрю

Ба
Баффи

Тоже тема 😃Пропустить

Михаил **

сложные вывески уже читать стало невыносимо тяжело)) а когда библиотекарь спрашивает,как Вы читаете Пелевина?а Мураками у них не оказалось,а чего то более специфичного и спросить было неудобно

Михаил **

а вообще,там глыба

Зона_Іn_Тересу

любуйтесь на здоровье

Михаил **

ну мне равится его творчество и не только его

Зона_Іn_Тересу

прекрасно

Михаил **

согласен

Сергей Полторацкий

отчасти произошло, но все двигается по спирали: в СССР никто даже подозревать не могли , что общий уровень культуры свалится так низко. Но, по моему, пик прошел. И селфи тоже пройдут...

Зона_Іn_Тересу

они же только пришли недавно

Сергей Полторацкий

Ну, надоест на морды свои смотреть и на прочие прелести

Victor. By

вывеску тоже нужно уметь прочитать правильно..думаю все зависит от человека и от того как ему привили желание читать в детстве

Зона_Іn_Тересу

не знаю... я читать стала после школы...

Victor. By

можно поздравить ,что сие желание появилось в принципе...только с возрастом понимаешь что книги это знание

Зона_Іn_Тересу

всяко.. бывает просто интерес

Дмитрий Дербенко

Конечно происходит уже. Почти произошло. Чтение является причиной развития мозга и личности. Осторожней надо. 🙂

Зона_Іn_Тересу

нельзя рисковать

Дмитрий Дербенко

Блин. Я думал напишешь "Нильзя рескавать" 🙂 ха ха

Зона_Іn_Тересу

облом..хи-хи😉

Евгений Водопьянов

Сложная литература - это очень мелким почерком на ликёро-водочных бутылках, но я пока умею это читать... А ты?..

Зона_Іn_Тересу

в глазах слишком мелко уже ..к сожалению

Евгений Водопьянов

Сочувствую. С большой буквы...

Зона_Іn_Тересу

да ладно..хорошо уже бигборды уже вижу и номера маршруток различаю

Евгений Водопьянов

Ну, пока в нете, - грех жаловаться на зрение..

Зона_Іn_Тересу

да я радуюсь что уже я в нете

Евгений Водопьянов

А где же ты сейчас?!.

Зона_Іn_Тересу

дома

Алекс Венцель

Сложную не читаю. Написана таким эзоповским языком, что мозги сломаешь... Сам пишу коротко, ясно и понятно...

Зона_Іn_Тересу

и это хорошо

Светлана

уже произошло....),... потом будет как в романе "Кысь" Толстой...)... непонятные буковки будут переписывать...)

Зона_Іn_Тересу

татушечки такие бывают)

Виталий Ващенко

Какой интересный вопрос,я думаю ,это никому не интересно и разделение произошло с приходом интернета.

Зона_Іn_Тересу

интернет же конэктит пипл.. а вы такое говорите..

Виталий Ващенко

Каждый сам выбирает,что ему читать в зависимости от образования и статуса,не грузи ...ботаничка.

Зона_Іn_Тересу

это статус?

Виталий Ващенко

Смотри фильм,,Тупой,еще тупее, ,,

Зона_Іn_Тересу

на какой секунде?

Виталий Ващенко

Фейс открой,енот или что за зверь...

Алексей Трегубенков

Это типа, на тех кто понимает "Черный квадрат" Малевича и тех кто считает, что это не картина, а фигня...

Зона_Іn_Тересу

и омномном есть

Алексей Трегубенков

А это как?

Зона_Іn_Тересу

🍗🍤🍅🍕🌭🍎так

Алексей Трегубенков

Это же уже : Ням-ням-ням!

Зона_Іn_Тересу

да. можно и так

Наталья Леонтьева

оно и было, только есть и среднячки, да и серьезность литературы разными вкусами не померяешь

Зона_Іn_Тересу

вкусами еще и меряют ?

Наталья Леонтьева

ну ты же делишь как-то серьезность литературы

Зона_Іn_Тересу

бывают и вывески серьезные

Наталья Леонтьева

ты первый свой вопрос прочитай и ответь

Зона_Іn_Тересу

я не знаю ответов на свои вопросы

Fedor Shkenev

Уже давно... Помните-из "Бумбараша"-"Картинки и таблицы пропускаю-в революционную суть-вникаю"

Зона_Іn_Тересу

а что было потом с этим героем? вник?

Fedor Shkenev

А именно с этим-кажется ничего

Зона_Іn_Тересу

мог и картинками полюбоваться значит

Александр Шебалин .

Не знаю,но по моему уже никто не читает литературу,и мало кто обращает внимание на вывески.

Александр Шебалин .

А сейчас век технологий,по интернету.

Зона_Іn_Тересу

и на улицы никто не станет выходить

Александр Шебалин .

Это конечно плохо,но люди заинтересованные в своём здоровье,будут искать причины,и больше двигаться.

Зона_Іn_Тересу

купят беговые дорожки

Александр Шебалин .

Кто-то так,а кто-то и на природе побольше.

Просто Хабиб

чтобы этого не произошло ,наверное необходимо делать вывески из сложной литературы)))

Зона_Іn_Тересу

браво))

Татьяна Семилетова

Уже! Во всяком случае, большинство выпускников школ - из разряда "читателей" вывесок.

Зона_Іn_Тересу

демотиваторов

Татьяна Семилетова

И этого тоже. Ну, может ещё комиксы "читают", а на большее не способны.

Зона_Іn_Тересу

а я в них верю

Татьяна Семилетова

Конечно, есть и те, в кого можно верить, но их так мало...

Александр Сурин

Лилечка! Сейчас м\огим Филологам приходитстя читать объявления, чтоб найти работу!

Зона_Іn_Тересу

а что они.. рыжие что ли?

Александр Сурин

они ТУПЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зона_Іn_Тересу

а ещё филологи..

Александр Гоцембилер

Кто хочет, тот читает, а кому и рекламки в магазине или почтовом ящике достаточно

Игорь Анатольевич

отстаете от жизни.... встречаются те, кто с трудом читает названия магазинов.........

Зона_Іn_Тересу

я тож иногда с трудом.. как напишут.. как вывесят..

Игорь Анатольевич

тогда, Вы в нормальном обществе.......

Зона_Іn_Тересу

не всегда

Док-Р Хаус

произошло....и давно, а есть экземпляры, что и вывески читают с ашипками....

Зона_Іn_Тересу

и даж пишут..

Глаша Кольцова

Произошло, большенство молодёжи понятия не имеют кто есть Анна Каренина