~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь №18. Жили были парень с девушкой. Любовь у них была сильная, но родители и родственники парня против были(семья богатая) а полюбил он девушку из самой обычной семьи. Поставили парню ультиматум,либо семья либо она. Парень выбрал девушку. И не ошибся. Она создала уют семейный,родила ему сына.10 лет его мать не общалась с сыном, даже точнее гнобила ребёнка ..называя выблядком. Но заболела мать (рак) и первая, кто на помощь пришла, невестка. А Вы против браков своих детей?

Ответы
Сергей Сосновский

В условиях социализма, когда уровень доходов населения был примерно одинаковый, популярной была пословица: «с милым рай и в шалаше». С приходом рыночной экономики, когда имеет место социальное расслоение населения на бедных, богатых и очень богатых, появилось понятие: «брак по расчёту». Обеспеченная семья желает своим детям обеспеченный материальный быт и имеет своё уникальное представление о возможном замужестве или женитьбе своих детей. Представление о том, каким должно быть счастье, у выращенных ими детей, может отличаться и даже значительно. Одни дети хотят дорогие машины, много девочек и личной самореализации через некоторые поступки, которые не вписываются в морально-нравственную парадигму, существующую в обществе. Другие по воле своих родителей могут вступить в брак по расчёту, не ведая будет ли такой брак, действительно, счастливым: стерпится- слюбится. А третьи отдают приоритет личностным качествам своей будущей половинки, нежели тому, какой имеется у него/неё материальный тыл. Каждый выбирает своё и только время покажет, насколько выбор оказался верным. А выбор может оказаться во всех трёх случаях верным только в том случае, если, отмотав время назад, каждый из них повторит тот же самый выбор. Многие ли остаются довольны своим выбором, сделанным много лет назад, - вопрос отдельный. Думаю, что далеко немногие, рад был бы ошибаться.

Сергей Сосновский

В условиях социализма, когда уровень доходов населения был примерно одинаковый, популярной была пословица: «с милым рай и в шалаше». С приходом рыночной экономики, когда имеет место социальное расслоение населения на бедных, богатых и очень богатых, появилось понятие: «брак по расчёту». Обеспеченная семья желает своим детям обеспеченный материальный быт и имеет своё уникальное представление о возможном замужестве или женитьбе своих детей. Представление о том, каким должно быть счастье, у выращенных ими детей, может отличаться и даже значительно. Одни дети хотят дорогие машины, много девочек и личной самореализации через некоторые поступки, которые не вписываются в морально-нравственную парадигму, существующую в обществе. Другие по воле своих родителей могут вступить в брак по расчёту, не ведая будет ли такой брак, действительно, счастливым: стерпится- слюбится. А третьи отдают приоритет личностным качествам своей будущей половинки, нежели тому, какой имеется у него/неё материальный тыл. Каждый выбирает своё и только время покажет, насколько выбор оказался верным. А выбор может оказаться во всех трёх случаях верным только в том случае, если, отмотав время назад, каждый из них повторит тот же самый выбор. Многие ли остаются довольны своим выбором, сделанным много лет назад, - вопрос отдельный. Думаю, что далеко немногие, рад был бы ошибаться.

Сергей Сосновский

В условиях социализма, когда уровень доходов населения был примерно одинаковый, популярной была пословица: «с милым рай и в шалаше». С приходом рыночной экономики, когда имеет место социальное расслоение населения на бедных, богатых и очень богатых, появилось понятие: «брак по расчёту». Обеспеченная семья желает своим детям обеспеченный материальный быт и имеет своё уникальное представление о возможном замужестве или женитьбе своих детей. Представление о том, каким должно быть счастье, у выращенных ими детей, может отличаться и даже значительно. Одни дети хотят дорогие машины, много девочек и личной самореализации через некоторые поступки, которые не вписываются в морально-нравственную парадигму, существующую в обществе. Другие по воле своих родителей могут вступить в брак по расчёту, не ведая будет ли такой брак, действительно, счастливым: стерпится- слюбится. А третьи отдают приоритет личностным качествам своей будущей половинки, нежели тому, какой имеется у него/неё материальный тыл. Каждый выбирает своё и только время покажет, насколько выбор оказался верным. А выбор может оказаться во всех трёх случаях верным только в том случае, если, отмотав время назад, каждый из них повторит тот же самый выбор. Многие ли остаются довольны своим выбором, сделанным много лет назад, - вопрос отдельный. Думаю, что далеко немногие, рад был бы ошибаться.

Tина С

Невестке респект..., за мудрость и терпение, а так же за доброту и любовь к мужу, ведь именно ради мужа, она пришла на помощь такой свекрови. Ну а по поводу моих невесток скажу так... На первой заставила жениться сына, т.к. она была беременна. прожили семь лет..., жили не плохо...даже говорили что с годами пришла любовь, да только допустила девочка ошибку...жаль, разошлись((, сейчас мы "подружки"))), вторую сам выбирал....ему хорошо с ней, родился сын.., я туда не лезу вообще, позовут прихожу, не зовут не иду. Средний сын женился на американке))), мы с ней общаемся только с переводчиком)))), ему хорошо....и нам хорошо))), младший в поиске...кого приведет не знаю))), но те что его атакуют...не нравятся))))

~Глаза Цвета Ночи~

Вы мудрая

Tина С

а Вы умничка..., я тоже ухаживала за свекровью...рак желчного...махонькая стала...высохла, жалко было до слез... Страшная болезнь этот проклятый рак((

~Глаза Цвета Ночи~

Угу ..она меня не любила ..и вот по раку и сошлись все думали что мама моя ..умирала..меня звала ..а я не приехала ..хорош

Tина С

простите..не хотела расстроить Вас, жизнь продолжает....Будьте счастливы

O X A N A

Мой сын пока ни с кем меня не знакомил, в таком качестве. Надеюсь, что я смогу достойно принять его выбор, когда наступит срок. А насчет помощи невестки - это нормально, то, как она поступила. Я даже не представляю, как можно было бы поступить по-другому. Знаете, я с первым мужем развелась в 2001 году. У нас нормальные отношения, он - отец моего сына. Свою свекровь я до сих пор называю "мамой" при разговоре с ней. А второй ее сын женат на женщине, они живут вместе, правда, в другой стране. За все эти годы она ни разу свекровь мамой не назвала. Недавно старенькая уже свекровь об этом сама моей маме сказала, со слезами на глазах...Так что каждый сам выбирает, как ему вести себя...

~Глаза Цвета Ночи~

спасибо за ответ ...

Владимир Терентьев

Закончилась Олимпиада
Тавал
Закончилась Олимпиада!
Ребята наши молодцы!
В душе у нас опять отрада
И в спорте все они бойцы.
Не трогай «Красную машину»,
Не предсказуем результат.
Вы зря затеяли рутину,
Запретный «шили» препарат.
И ничего не получилось…
Хоккей и в overtime – гол!
Мы ждали, наконец - свершилось,
А кто-то думал, что прикол.
Победа наша. Однозначно
Медали украшают грудь
С отливом золотым, удачно
Все собрались обратно в путь.
За много лет и не мечтали,
Они за Родину вперёд.
Страна болела, очень ждали,
Что праздник снова к нам придёт.
26 февраля 2018 года

Игорь Шумейко

Посвящается мирским людям .Поклялись быть человеком ради получения Фа Дафа начал распространяться, но не признаёте Бога Не читаете листовки с правдой Злобная партия лжёт миру, делая вас бесчувственными и бесчеловечными Последователи Фа изо всех сил окликают вас, но вы не пробуждаетесь Как только шанс минует, время будет упущено Когда откроются небесные тайны, в душе будет сожаление

и изумление Сразу после этого начнётся большое бедствие, и закроются Небесные Врата. Сборник стихов Хун-Инь 3

Социальный Экспериментатор

Сказка на ночь №18. Жили были парень с девушкой. Любовь у них была сильная, но родители и родственники парня против были(семья богатая) а полюбил он девушку из самой обычной семьи. Поставили парню ультиматум,либо семья либо она. Парень выбрал девушку. И не ошибся. Она создала уют семейный,родила ему сына.10 лет его мать не общалась с сыном, даже точнее гнобила ребёнка ..называя выблядком. Но заболела мать (рак) и первая, кто на помощь пришла, невестка. А Вы против браков своих детей?

Надежда

Жили были парень с девушкой. Любовь у них была сильная, но родители и родственники парня против.Девушка периодически бегала на сторону но возвращалась...парень учился в ин те.Наконец девушка вышла замуж...вся деревня вздонула...она вернулась через 8лет...с в.о. и с сыном. Сначала сама ..потом сын ...потом занавески...потом и незаметная регистрация. Прошло еще 14 лет детям 10 и 13лет..но парень теперь не может ей простить... что она его на себе женила. Что им делать...отношения никакие.

Константин Крылов

Вообще-то, задача родителей вырастить и воспитать потомство, что бы оно уже само строило свою жизнь. И столь жёсткое вмешательство в судьбу своего ребёнка, когда он уже взрослый, по крайней мере, неумнО и недальновидно. Это сигнал того, что родительница эгоистка, т.к. не умеет принимать и отпускать ту данность, которую и создала, за что и получила вознаграждение в виде онкологии. Остаётся надеяться, что данная ситуация поспособствовала пересмотру взглядов родительницы.

Константин Крылов

Такова жизнь. Она платит за ошибки и никому не удаётся их избежать. Просто сказанное негативное слово, в определённый момент и при эмоциональной окраске, может разрушить жизнь как произнёсшего, так и его адресата.

~Глаза Цвета Ночи~

более того ..я знаю случаи ..когда сказанное слово убило ...

Константин Крылов

Я тоже.))

~Глаза Цвета Ночи~

вот ..теперь я со словами аккуратно обращаюсь )

Василий Комышний

не против. Но направлять нужно. Потому что, "первая, кто на помощь пришла..." это именно в сказках бывает. В жизни такое почти никогда не случается. И давайте правде смотреть в глаза. В 90% случаев родители в конце концов оказываются правы. А если ещё и прочитать книгу кота Бегемота "99 случаев когда нельзя брать девушку замуж" (кажется так она называется), то там этот случай рассмотрен и описан с жизненной и психологической стороны. И да, родители того парня правы.

Василий Комышний

Знаешь. Ты конечно права по поводу упёртости родителей жениха. Но, вот такой вопрос: а невеста знала что его родители настроены резко против неё? Т.е., именно ещё на стадии свиданий)

~Глаза Цвета Ночи~

на стадии свиданий нет ...там грызня между родственниками её и его была ..когда те выставили условия типа родители невесты должны купить подарки всем родственникам и не простые... а там ....кольца...бриллианты ....и тд в таком духе ...

Василий Комышний

Очень интересная история. Вот слушай. Был у нас такой случай. Жених, с нашего маленького городка. А невеста из Белгорода. И родители у неё тоже непростые. Богатые. Они, там, правда пальцы так сильно не загибали. Но и не хотели что бы их любимая дочка жила в бедности. Кароче. Родители жениха, что бы он смог жениться на ней. Продали свою квартиру в Энергодаре, продали сына квартиру в Энергодаре, продали машину, и купили молодым хорошую квартиру в центре Белгорода. Правда, я не знаю где теперь живут родители жениха)))

Василий Комышний

так что жизнь полна такими несуразностями. Это от того, что у нас упразднён институт свах. И люди почему то считают что они, без знаний, сами справятся. А вот не справятся, и не справляются)

Юл
Юлия

Знакомая сказка, мамина свекровь даже после рождения 2-х детей считала что маме нужна только квартира, а когда деток стало четверо, заболела сильно и мама с бабушкой (тещей) досматривали ее, в своем доме. Мои родители никогда не были против, мама сказала: "С жалобами на своих мужей/жен не приходите - приходите вместе в гости, а будет совсем плохо - знайте, что вам есть куда вернуться". Надеюсь у меня будет достаточно мудрости, чтобы так же сказать дочери))

Королевская Аналостанка

Продолжение сказки : пришла на помощь невестка , правда здесь свёкр , и у него случился инсульт . Бросилась ей свекровь в ноги , помоги нам , ты же как дочь нам , любим тебя , сил нет . Помоталась невестка в больницу , а когда выписали свёкра , свекровь позвонила и сказала : Ты нам никто , и нечего звонить и спрашивать о нашем самочувствие . Когда был жив сын , мы тебя терпели как то , а теперь всё , ты чужая . И такие сказки бывают ))))

~Глаза Цвета Ночи~

трындец))

Королевская Аналостанка

А девчёнок своих я люблю , и изначально настроилась на то , что приму любой их выбор , главное , чтобы жили дружно .

~Глаза Цвета Ночи~

а если будут жить не дружно ? вмешаетесь ?

Королевская Аналостанка

Если попросят , а так , пусть сами решают .

~Глаза Цвета Ночи~

спасибо за ответ ))🌹

Королевская Аналостанка

Пожалуйста )))🌸

Василий Чешуинов

Ох уж эти сказки. Сегодня знакомый поздоровался с молодой девушкой, отвернулась и прошла... Сноха, говорит. И ладно бы мы виноваты были, что загуляла и влетела на стороне, пока муж на вахту ездил, и любовник послал далеко-далеко, когда развелись... Самое пошлое, что и старшего сына гнобить начала и к деду с бабкой не выпускает - враги и все..... Вот такие сказки и не на ночь даже...

~Глаза Цвета Ночи~

мда уж...

🇷🇺Anna😊

Какие глупости! Семьи должны создаваться, дети должны рождаться! Это жизнь. И все должно быть хорошо, ведь наши дети хорошие, они такие, какими мы их воспитали, почему же они должны сделать плохой выбор, ведь они плоть от плоти наше потомство. И они выбирабт то, что мы им привили с детства. / А написано выше гадко! (

~Глаза Цвета Ночи~

Уважаемая ..Анна ..глупости пишите Вы..не бывает гладко как по ладони ...или по воспитанию ..есть жизнь и она разная ..плоть от плоти не будет думать как Вы в 50 ..он будет как все думают в 20..а выше написана жизнь..и да она бывает гадрстью для многих ..у интеллигентов ..дети алкаши и драчуны ..у алкашаей ..рождаются успешные и умные. а Вы говорите ..Вы видимо в прострации живёте

🇷🇺Anna😊

Я живу прекрасно! Потому, что у моего сына в семье все хорошо! Потому, что я вложила в него свою душу, сердце, ум и опыт. ВОС-ПИ-ТА-ЛА!

~Глаза Цвета Ночи~

Мы за Вас рады

🇷🇺Anna😊

А сколько вас?
Я так поняла, что той невесткой были вы. И вот, тут не слова о том, как вы(она) пыталась наладить взимоотнощения с мамой своего мужа. Она-то, та девушка что предприняла, чтобы семья была дружная? Ну, пусть та бабушка имела пробелы, недостатки воспиания, тяжелое детство. Не понятно, кто поставил парню ультиматум, из вашего текста похоже, что девушка. И еще, у вас критерий один указан - СЕМЬЯ БОГАТАЯ! Что знавит богатая? Думаю, что здесь и была ошибка, это была семья мещанская, духовно бедная. Не за тем надо гнаться, все барахло наживаетсяю не успеешь оглянуться. Да и рубить дерево надо по себе. Очень жаль, что так сложилось. Только пусть сама она таких ощибок не делает, не гнобит, как вы выражаетесь свою будущую невестку. Да и отпустит пусть детей, сейчас время уже другое.

~Глаза Цвета Ночи~

Вы не правы... если я пишу о себе ..то так и пишу ..это обо мне ....а ультиматум поставила его семья ...к сожалению в 500 буквах сложно уместить текст с подробностями...мои сказки ..истории разных людей ...мелких подробностей я к сожалению ..а может к счастью ..не знаю

🇷🇺Anna😊

Спасибо. А ведь банальная ситуация.

Галина Оболенская

Может мне и не нравится их выбор,и я ,конечно. проведу беседу и не одну, но если решение принято , то всеми силами поддержу их молодые семьи. По себе знаю,что спасти брак,если родители против, практически нереально. Я хочу счастья своим детям и внукам. А счастливые дети рождаются только от любимых!

Владимир Хорламов

Когда я в 19 лет услышал что если дочь еврея выйдет замуж за русского то отец ее зарежет ..я задумался об отношении их к русским как рабам и такой брак является оскорблением рода .И сейчас москвичи не женятся на лимите поматросят а женятся на кого мама покажет

Павел Шадский

Я против родителей которые лезут решать за своего ребенка! Моя жизнь, как хочу так и буду ей распоряжаться! Если родители правы, то просто пусть ждут когда будет так, как они предсказывали и после просто поддержать ребенка, чтоб не грузился из - за утраты!

Ежик Из Тумана

Это не нам решать , но хочется что бы дети нашли своё и были счастливы . В этой ситуации конечно родители не правы . Ведь хватит ресурсов и средств что бы обеспечить семью , это принципиальные личности высокого о себе мнения , а перед Богом все одинаковые

Наташенька

Дочь у меня красавица и умница...ухаживали за ней многие. И замуж звали...а она спросила как-то "Мама,я же имею право выйти замуж по-любви?"..."Только так дочка...не с богатством жить и не с мерседесом в постель ложиться! Дитё надо любимому рожать..." )))

Дмитрий Климович

о как!!!

Наташенька

Да...Красивый и богатый мужчина свататься приходил -золотые горы обещал. Но не любила она его...вежливо на расстоянии держала. Муж сказал - "у меня одна дочь - она сама себе мужа выберет! Уходи!")))

Дмитрий Климович

всё верно, всё правильно!!!

Наташенька

Да. Тебе это ещё предстоит...Ни один парень не будет казаться достойным дочи...просто надо уважать её выбор!)))

Дмитрий Климович

но и мозги ж завернуть в нужное русло тоже надо!!!! брат двоюродный рассказывал все эти охи, да ахи, аж кружки с пивом об пол бил!!! у пацанов, конечно, проще!!! ладно, разберёмся!!!

Наташенька

Мозги всем воспитанием править надо...всю жизнь в то русло)))