Дмитрий Минск

Бог личность или безличностен?

Ответы
Эльза Пономарева

Смотря какого бога Вы имеете в виду. В Библии упоминается просто Бог и Господь Бог. Бог, который Творец, - более чем личность. А Бог-Троица - это три личности. У каждой своё имя.

Алевтина Крупина

О! Думаю Личность! Да и каждый его аватар, то есть Пророк, Сын или ещё как называют засланцев/посыльных/представителей на Землю - Личности, однозначно!!!

Kabimsan Сулименко

А как вы думаете???Если ОН Со Творил вселенные ,галактики ,планеты миры ВСЁ Живое на планетах и нас его детей Человека с Душой...

Дмитрий Минск

как знать.может это принцип или закон,который дал толчок большому взрыву

Kabimsan Сулименко

ВСё это Энергия БОГА и его МЫСЛЬ и есть Творение .А большого взрыва не было вообще ,это людишки придумали ,т.к. не могут ни знать точно ни понять Божественного

Игорь Игумнов

Личность! А вот человеки - далеко не все личности! Я бы сказал личностей среди человеков процентов 10.

Елена

Это он Сам решает.Когда Он принимает форму Он личность,когда Он отец или Дух Святый он безличен.

Дмитрий Минск

интересная мысль.предполагал всегда что Бог-отец личность

Елена

Пожалуй самая правильная формулировка у индусов.Имя Бога.Ан-Соф.Переводится как не то,ни это.т.е.Любое сравнение не применимо к Богу.Любое определение есть оскорбление Божества.То что не видимо и не имеет формы не имеет личины а значит и личности

Елена

Нет,не ничто,а не то ни это.Бог не применим.Определять Бога это отрицать его.

Дмитрий Минск

а какая философия наиболее правильная,на ваш взгляд?(религия)

Елена

Религии все правильные.Бог приходит к человеку в том виде в каком он может его принять.Мы все разные,а любовь Господня безгранична и многолика.Иисус никогда не говорил,я тебя спас,он говорил,вера твоя спасла тебя.

Юлия

Конечно личность!Ведь интелект без тела не может существовать.А Бог -дух.

Александр

А торсионные поля? Мгновенная передача информации без передачи энергии? Вот и интеллект без тела...

Владимир Владимирович

Каждый сам себе его представляет по собственному суждению

Дмитрий Минск

тем не менее обьект не меняется от того что о нём думают

Владимир Владимирович

Если объект, значит личность;)

Дмитрий Минск

тут сложнее-обьекты-часть Бога.он над всем

Arthur Avanesyan

Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

Александр Шебалин .

Для кого как,каждый по своему его воспринимает.

Проехали

Читайте историю жизни Иссуса Христа, поймете.

Лариса Крушельницкая

Это всё равно, что спросить, есть он или нет?

Дмитрий Минск

нет.буддисты верят в безличного Ьога,но это не значит что Его нет

Лариса Крушельницкая

Безличностный Бог - это иносказательное название природы

Дмитрий Минск

природа полна сознания от высшей осознанности до низшего уровня сознания.и мы личности-таковыми созданы природой-значит это сознание откудато исходит,как высший план для неосознанной материи

Лариса Крушельницкая

Я предпочитаю теорию эволюции

Дмитрий Минск

одно другому не противоречит

Лариса Крушельницкая

Ну, как жэ без сложностей...

† † † Мари † † †

это не место произносить его имя и трепать!

† † † Мари † † †

а вы кто?

Дмитрий Минск

неадекватов хватает. подобных троллей не кормлю

† † † Мари † † †

это ты про кого?

Ко
Коровьев

личность но не в наших пределах..как Солярис например

† † † Мари † † †

я посмотрела...так в моих))) вы ошиблись!

Артур Алехин

Именно Бог (в понимании Бог Отец) безличен

Дмитрий Минск

с кем тогда Бог-Сын разговаривал?

Артур Алехин

Получается что ни с кем конкретно. Скорее это был разговор, из серии, когда мы обращаемся вникуда, например, в ответственный момент "давай, давай, сделай как надо", вроде как обращаемся, но вникуда

Дмитрий Минск

а как насчёт исполнить волю?-т.е. Тот давал указания

Артур Алехин

Ну, опять же, есть интуитивное понимание что правильно, а что нет. Например, воровать - это плохо, это понятно на интуитивном уровне. Никто нам не диктует это, мы сами понимаем. Вероятно, Иисус просто трактовал это как "воля Божья"

Дмитрий Минск

если брать библию во внимание-там в ветхом завете Б-г говорил с народом, люди слышали голоса на горе синай когда был дарован закон (Когда Всевышний даровал Тору Израилю, Его голос звучал от края до края Вселенной...http://toldot.ru/tora/articles/articles_1847.html)

Олег Носков

Спроси у него сам, спрашивай и ответит

Дмитрий Минск

если это было бы так-была бы одна религия

Олег Носков

Ну Будда , был человеком, Мухаммед тоже, на индусов не обращаю внимание

Дмитрий Минск

и каким образом узнать ответ?-прийдёт голосом или руны раскинуть?

Олег Носков

Каждый к Богу приходит своим путём,здесь нет рецепта, меня слышит, может тебя - нет, я не фанатик, проси - и будет тебе, но не денег , не любви женщины

Валерий Рудаков

ЛИЧНОСТЬ тот КТО написал этот МИФ

Tatyana Cherny

Бог личность, если Вы- личность...

Дмитрий Минск

т.е. бог плод моего сознания?

Дмитрий Минск

а что запустило большой взрыв? что было в точке равновесия и до неё?

Tatyana Cherny

Вопрос вопросов.Может,когда-нибудь мы сможем узнать ответы ..

Июнька

не встречались. не могу сказать)

Дмитрий Минск

думаю что встречался каждый

Июнька

ну ..типа он живет в каждом из нас..))

Дмитрий Минск

типа Свет просвещающий каждого приходящего в этот мир.сама жизнь

Koroleva Severa

это смотря что считать богом...

Владимир Игнашенков

бога вообще не существует ...)))

Дмитрий Минск

может то что верующие называют Богом,атеисты назовут Законом Природы(Вселенной)

Владимир Игнашенков

ни в коем случае !!! всякие божества ..это лишь древний страх пещерного человека перед непознанными силами Природы ..это атавизм разума , пережиток древних времен ...)))

Дайлова Надежда Гомель

Кому-то надо чтоб он был.