Ис
Исена

С.Кржижановский: "Чтоб объяснить то, откуда взялась роса внутри печного горшка, незачем карабкаться на небо". В чем истина?

Ответы
Oleg Samorodnov

Истина в том, что Всевышний, создавая ВСЕЛЕННУЮ и всё, что в ней, вложил внутренние Законы развития во всё созданное Им. И эти Законы работают по своим относительно автономным алгоритмам...поэтому, изучая законы физики, химии, биологии и проч....можем узнать суть происходящих процессов, не обращаясь непосредственно к Богословию....Хотя средневековые алхимики узнали намного больше, чем современные физики, химики и биологи....

Роман Рабчинский

С научной точки зрения истина в том что конденсат имеет свойство образовываться практически на любой поверхности снаружи и внутри. А если логически то "не усложняй и будет тебе счастье" не помню кто сказал

Ис
Исена

Очень интересная лекция)))))

Андрей Науменко

Истины нет. Есть относительно постоянные факты. Изменение условий может привести к изменению факта, но истина от этого не возникнет, не исчезнет и не изменится.

Сергей Задунайский

Истина в конденсате. А проще в физических явлениях. А двойственный смысл заключается в простом, не надо любить того, кто далеко. Возьми того, кто любит рядом!))))))

Елена Шурхно

Может быть, в том, что взгляд внутрь проблемы бывает полезнее скакания по верхам... Может быть, в том, что не надо создавать сложных теорий там, где все проще?

Елена Максимова

А истина в том,что :"Не для житейского волненья,
Не для корысти, не для битв,
Мы рождены для вдохновенья,
Для звуков сладких и молитв."(Пушкин."Поэт и толпа")

Александр

Всё гениальное просто, и всё простое гениально 🙂

Светлана

горшок может лежать в траве, зачем искать ответы на небе, если можно оглядеться по сторонам)

Руслан Омский

Ответы на любой вопрос как правило находятся рядом. Просто мы привыкли все усложнять...

Лариса Пукасова

Не нужно изучение фундаментальных трудов для понимания обыденного, очевидного...

Лоло

истина рядом

Aleksander Jakovlev

Не морочь людям головы научными терминами...просто обьясни на пальцах 🙂

Ольга Скрябина

Может быть в том, что не надо все усложнять, есть решение проще

Ис
Исена

Если есть желание почитайте его произведения. Немного заморочено, но заставляет задуматься. Для меня, так решение всегда в простом, чтобы ни было.

Ольга Скрябина

Спасибо, почитаю

Paliachio P

Мы не видим очевидных вещей которы находятся у нас под носом

Кристина Смоленских

истина-в тебе,она -рядом и иногда объясняется очень просто,))

Елена Подольская

) А истина высказывания, не нужно искать где то, оно вот оно

Сауле Тлеубердi

не надо спрашивать ответа у Бога, ты сам должен познать

Алексей Горшков

Истина везде, нельзя спрашивать в чем она, это глупо.

Валентина Узунова

не нужно залезать в дебри, ответ на поверхности

Алексей Пегусов

о присутствие божественного в каждом из нас

Надя Васильченко

Плиний Старший давно ответ дал - In vino veritas 🙂

Софья Болбачан

в том что нм видимо заняться больше не чем

Ис
Исена

Точно, чего еще заморачиваться)))) Все книги в топку)))))

Софья Болбачан

Нет книги не в топку. Я имею ввиду нам заняться больше не чем, чем искать истину

Софья Болбачан

Нет книги не в топку. Я имею ввиду нам заняться больше не чем, чем искать истину

Ис
Исена

Некоторые книги заставляют задуматься. С. Кржижановский писал очень эамороченные произведения, это не романы, не описания. В каждом предложении философский смысл. Интересно читать и подумать о точке зрения автора.

Софья Болбачан

Вы меня прямо заинтересовали. Его я еще не читала, но теперь обязательно прочту