Одувашка

О чем курил товарищ Сталин один в кремлевской тишине? Ваше отношение к Сталину?

Ответы
Ник 137

Хм......Мои предки были потомственными дворянами....прадеда убили Советы, деда режим Сталина, я сам вырос в семье ЧСИР.....так, что, любить товарища Сталина у меня лично причин нет....НО !!! Сталин убрал верхушку большевиков-предателей Родины, устранил реакционно настроенную офицерскую прослойку в армии, под его руководством страна выиграла войну, восстановилась после разрухи, вышла в лидеры по индустриализации и науке того времени...Даже во время войны БЫЛ прирост населения (за 30 лет сталинского правления средний прирост населения в стране составлял примерно 8 млн человек в год), развилась бесплатная медицина и образование....и так далее...все успехи СССР были заложены именно при Сталине. И потом....говорить что Сталин - кровавый тиран можно....только кто написал миллионы доносов, по которым судили невинных? При чём , учтите, что в число репрессированных входили и воры, грабители и насильники, предатели-власовцы и бандеровцы, трусы-перебежчики и военные предатели, кулаки и эксплуататоры.....В общем, политических было что-то около 30%....Так-что, умалять его значение для нашей Родины - преступление.

Одувашка

Вообщем, герой своего времени )))

Ник 137

Герой с большой буквы, заметьтте.

Одувашка

Для меня — с маленькой. Ибо Российская империя ( между прочим вполне себе богатая и развитая технически ) была развалена не без активной помощи этого героя, чтобы потом снова создать империю, предварительно утопив её в крови. Тиран, убийца, подлый и коварный, ненавидящий свой народ. Русские любят кровожадных людоедов.... Даже те, кто казалось бы должен их ненавидеть.

Николай Журавлев

По словам моего отца, прошедшего с 22 июня 1941 года от Прибалтики до Кенигсберга и закончившего войну Манчжурии 6 июня 1946 года - на то время Сталин был единственным вариантом.

Одувашка

Конечно, все его конкуренты почили в Бозе

Николай Журавлев

Потом его сменил Кукурузник - что, лучше стало?! Уж не говорю о Меченом-предателе

Одувашка

Зато при Брежневе спокойно жилось))) хоть и магазины были полупустые, но основная масса населения довольны были жизнью

Николай Журавлев

Довольны были, потому что ничего не видели....Путешествия - по телевизору, изобилие продуктов - в фантастике, реализация заработанного - только по блату....единственно, что было хорошего - это молодость наша....Вот говорят - образование было бесплатное, и студентам даже платили..27 рублей 10 копеек - была у меня стипендия - ох, и разжирел бы я на эти деньги, кабы мама с папой не помогали....Да и вообще - посмотрите, сколько при нашей "бедности" выросло дачных поселков, как обновились деревни! И ведь все эти очень хорошие дома и поселки населяют отнюдь не олигархи и чиновники - у них-то все не тут!

Одувашка

Вы правы))) довольство граждан обеспечивалось изоляцией СССР от остального мира, пропагандой, ложью власти.... Сейчас многие ностальгируют по застою, хотя мне думается , что большинство просто печалится о прошедшей молодости ( как вы верно подметили)

Ел
Елена

равнодушное, я его в живых не застала, он умер задолго до моего рождения, репрессированных родственников, во всяком случае, тех, о которых я что либо слышала, у меня нет

Де
Дед'уктор

Что бы там не говорили, а блатных у него не было. Мочил и не жалел всех. А ошибки и перекосы бывают у каждого, особенно, когда идёт первым по неизвестной дороге.

Одувашка

Он далеко не первый тиран в истории

Де
Дед'уктор

Я не о тирании, а о социализме.

Одувашка

Что то социализма там не просматривается... Тирания— да, вседозволенность небольшой прослойки привелигерованных садистов — да, рабство остального населения — да. А социализма не замечено было. Мало ли под какой вывеской зверства совершаются...

Де
Дед'уктор

Да что вы говорите? Мои предки жили в те времена . И рассказывали мне о тех временах. И я жил и в СССР , и при Ельцине, да и при Путине тоже. Сегодня, при Ельцине, да и при Горбачёве не смогла бы родиться сказка о старике Хоттабыче. В эти времена вообще сказки исчезли. А уж про поведение блатных и приблатнённых в эти времена, вообще, стрёмно говорить. Одна мерзость. И сейчас достойны расстрела, поскольку , ведут себя, как оккупанты и мародёры.

Одувашка

Ну если колеективная угроза расстрела по доносу завистливого соседа - это социализм.... Тогда вы имеете то, что заслужили - беспредел бандитов во времена Ельцина и госкомпанию во главе с Путиным сейчас.

Де
Дед'уктор

Госкомпанию..)))) Это всё, лишь на бумаге. В реальности, воруют, воруют и воруют. А люди умирают, умирают умирают. И так ли важно, каким образом умерщвляют людей? Расстрелом или через бесконечные стрессы и разочарования? В обоих случаях признаки геноцида и фашизма. Не вижу особой разн цы. Но у Сталина выросла индустрия, а у Путина, пока, дырка от бублика.

Одувашка

Я Сталина хуже Гитлера считаю . Путина вообще презираю, как гниду позорную. А промышленность в царской России до Сталина была одной из передовых в мире... Поднял он промышленность, но какой ценой!

Fahr

Отрицательное. Считаю его прямым виновником в смерти миллионов людей. Виновным в заглублении миллионов судеб той эпохи. Он был классическим тираном.

Я Рисую Осень

хватит! но есть у меня отношение, он подарил жизнь всему миру, принеся в жертву свой народ. вот ты сейчас пишешь всякую ахинею. чья заслуга?

Одувашка

Точно не Сталина! Мессию нашли...

Я Рисую Осень

не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

Одувашка

Удачи вам и хорошего настроения

Валерий Рудаков

положительное в том отношении--ОН знал кого и как держать в РУКАХ а отрицательное--бездарная политика и уничтожение МИЛЛИОНОВ людей

Валерий Рудаков

хорошо

Лига Теней

Сегоднешни статус россии как державы обязан ему конечно перегнул с чистками но от немца державу отстоял Ему респект

Любовь Соловей-Грищенко

Отличное. самый авторитетный и сильный руководитель нашей страны, при котором не было ни олигархов, ни ворья!

Николай Лисовский

Я бы вам посоветовал прочитать книгу Елены Прудниковой. Ленин, Сталин технология невозможного

Одувашка

Спасибо за совет!))) почитаю

Михаил Цвык

На этот вопрос ответить не хватит времени. Я поддерживаю мнение Виктора Суворова.

Игорь L

при нем унесло жизни многих миллионов. И он вполне активно участвовал в этом

Одувашка

В Пакистане много разных народов , со своей культурой и языком.

Игорь L

а вы знаете какой-то язык из местных?

Одувашка

Да))) пушту почти без акцента (муж пуштун), урду , английский ( тут он очень востребован, в школах многие предметы преподают на английском, а в колледжах и университетах все преподаётся на нем) и немного арабский

Игорь L

пушту без акцента? - это круто)) прочитал что он принадлежит к индоевропейской семье языковой - а значит должно быть некоторое количество похожих с нами корней

Одувашка

Красивый язык))) плавный и певучий ( мне родной Украинский напоминает))) теперь , благодаря вам , знаю почему)))

Виктор Молодов

Если говорить по современному, для своего времени он был хороший менеджер.

Belich Roman

нормальное... Палку может и перегнул, но о своем кармане не заботился...

Belich Roman

;-))

Галина Котова

Сталин это прошлое - меня больше интересует настоящее и будущее!

Борис Артемович

Нашли о чём спросить... Рассчитываете на полугодовую дискурсию?

Одувашка

Так круто не замахиваюсь))) я намного скромнее. Хочу всего лишь пару идей тут почерпнуть для вдохновения

Борис Артемович

Сталин - это наша история. Если Вы хотите почерпнуть из неё вдохновение - изучайте её.

Одувашка

Изучаю. Спасибо за ответ. Удачи вам и хорошего настроения

Просто Жора

Не родственник,но человек старики говорят был не плохой!

Алексей Максимов

Великий человек, которого испортила власть и окружение.

Домохозяйка

Нельзя было грузина ставить править русской страной!!!!

Одувашка

Он сам себя поставил, с Божьего дозволения....

Домохозяйка

С молчаливого согласия русских и евреев у руля власти.

Одувашка

Вот-вот... Молчаливое согласие

Одувашка

Скоро и китайцами заселится! Недолго уже осталось... 5-10 лет и...

Григорий Селезнёв

мы очень мало знаем о нём... а правда перевернёт всё .

Одувашка

Не ошибается только Бог. А люди все совершают ошибки, только ошибки некоторых слишком дорого обходятся другим людям.

Григорий Селезнёв

а по другому было нельзя...

Одувашка

Думаю, что Сталин боялся свой народ. Его методы ничем не отличались от фашистских. Гитлер и Сталин — стоили друг друга. Между прочим, Адольф тоже поднял Германию из руин после первой мировой, в условиях отсутствия природных, технических и человеческих ресурсов. Все диктаторы одинаковы в своей кровожадной сущности. Это моё мнение.

Григорий Селезнёв

нет Сталин не боялся свой народ.... на то время альтернативы Сталину не было вы представьте что бы было если бы к власти пришли евреи типа Троцкого..

Одувашка

Не спорю, времечко тогда было , не приведи Господь снова такое! Кругом одни нацисты у власти. И про Троцкого вы правы — чудовище