Анна Приймак

Кипяченая вода, это мертвоя вода?

Ответы
Анна

После многократного кипячения, вода теряет свой вкус, испаряется кислород. И чем большее раз ее кипятишь, тем она менее полезна, может быть даже вредна для здоровья человека. Через несколько часов после кипячения в воде происходит оседание солей и увеличивается количество вредных соединений. От употребления такой воды сильно страдают почки, кости, сосуды и другие органы человека. Поэтому ее и называют «мёртвой».

Александр Апанасенко

Кипячёная вода полностью лишена кислорода. Живая и мертвая вода отличаются не этим. В мертвой воде отсутствую свободные электроны, она заряжена положительно, в живой воде присутствует много свободных электронов, она заряжена отрицательно. Живая вода способствует химическим реакциям в организме, мертвая вода, отбирая электроны, способствует прекращению химических реакций в организме...

Старый Волчара

ученые еще не пришли к единому мнению что есть живое а что не живое.
по какому критерию определить что она мертвая или живая?
все относительно. вот когда мы будем знать что такое мертвая вода, тогда можно будет сказать к какому виду относится кипяченая, а так это пустой разговор.
один скажет да другой нет и оба будут правы.

Юра К

нет это нейтральная вода и в этой воде можно активировать движение протонов и эллектронов Мертвая вода имеет отрицательную валентность она не опасна для человека если знать как именно она работает и в каких случаях оказывает эффект

Анна Приймак

Там нет микробов, атак она никакая

Юра К

В кипяченой воде их тоже нет

Анна Приймак

И я о том же

Юра К

нет мы о разном

Vlad Korn

Нет. Мёртвая вода это анолит. Живая - католит. Популярны были в 80-е годы прошлого века. Анолит вернулся в эпоху пандемии, т.к. убивает все вирусы, бактерии прочие и бациллы лучше медицинского спирта.

Черная Мамба 🇷🇺

Вот хоть смейтесь хоть нет, но на вкус я отличу кипячёную, из под крана и из родника или колодца или скважины и да кипяченая для меня не живая вода, даже на вкус, ну чай горячий не считаю...

Александр

Нет, просто кипячёная. Мёртвая иная, есть ролики по изготовлению такой на дому с помощью электричества. А настоящую мёртвую воду хорошо умела делать госпожа Тофана...

Vladimir Medved

Нет , кипяченая вода - она есть только кипяченая. А для получения мертвой воды кипятить ее не надо. Есть простой способ. Он почти подробно описан в разных статьях.

Константин Саратовцев

Понятие живая вода весьма широкое. А кипяченая, просто микробов нет, да солей чуть меньше.

Анна Приймак

И полезного мало

Константин Саратовцев

"Съешь апельсин".

Анна Приймак

А ты лимон

Константин Саратовцев

Пока не созрели... Не спешу.🖼

Анна Приймак

Съешь, когда посл

Al
Alen-No-Delon

Внутри себя полно микробов своих! А организм перерабатывает воду, а не организмы в воде!

Алексей Пимяков

а я структурирую дома и не тухнет не портится вкусняяяяшкааа . а делать очень просто

Анна Приймак

Я слышала уже

Алексей Пимяков

создать звон

Олег Коноплев

С повышенным содержанием дейтерия...Тяжёлую воду длительным кипячением получают)))

Александр S

Да. Очень уж сложная эта структура - вода. Фильтровать да, нужно. Вскипятить нет...

Анна Приймак

Чай, кофе пьем же

Александр S

Так и водку пьем. Но ...

Анна Приймак

Две большие разницы

Павел Пахин

Да 😂🥲 там варенные микробы плавают 😂 прям супец диетический 😂

Tрикcтeр

Мëртвая вода это либо после дистиллятора , либо после осмоса .

Ал
Александр

Привет Анюта! 🌹 А я не знаю. если борщ прокисает значит нет😁

Ал
Александр

В холодильнике долго хранится. С сестрой в дурака играете

Анна Приймак

Ты конечно дурак?))

Димка

Шурик, ты не рыдаешь?🖼

Димка

👣😳

Людмила Преснецова

Это вода просто чистая или типа стерилизована без микробов !

Даниил Извеков

Не совсем. Кипятить - не все токсикозные элементы "выпарить"

Хронит Бронхический

Хм, ну заливайте чай, кофе - сырой (живой) водой...и пейте! 😁

Вячеслав Чистяков

ОТНОСИТЕЛЬНО, живые бактерии умерли , а минералы остались