Татьяна Юрьевна

Кто такой сомелье? Алкаш с дипломом...🍷🍸🍹))) А вы любитель или профессионал?

Ответы
Nikas Juozaitis

Сомелье - специалист по винам, профессионально в них разбирающийся, а вовсе не алкаш. Может быть, кому-то трудно представить, но для того, чтобы понять и оценить вкус вина, вовсе не обязательно пить его стаканами. Он вИна не пьет, он их знает и рекомендует клиентам. Алкашам, выросшим в СССР, трудно понять, как это - иметь ежедневный доступ к вину и не нажираться при этом.

Никифоров Валерий

Если влить в поллитра политуры,
Жидкость для ращения волос,
Двести грамм желудочной микстуры -
С этого помрет и эскимос.
Я же этим только для разгона
Натощак желудок полоскал.
Добавлял сто грамм одеколона -
И имел желаемый накал.

Юрий Юрченко

Это человек, который не только отвечает в заведениях общественного питания за алкогольные напитки, но и имеет способность эффективного втюхивания их клиентам.

Armen Avanesov

Сомелье -спец по винам, должен разбираться , он профессионал,сын заканчивал курсы в Италии,одно время работал в фирме,торгующей винным материалом

Niherasebeblia

я думал,что вкус-нечто сугубо индивидуальное.и не представлял что этому можно научиться!

Armen Avanesov

Там учат как правильно понять,что ты пробуешь

Василий Дьяконов

в основном сомелье любитель с дипломом уговаривающий посетителей взять спиртное подороже и подчёркивающий статусность заведения

Татьяна Юрьевна

Для того чтобы уговорить на покупку для начала надо самому лизнуть из фужера.

Василий Дьяконов

может быть

Татьяна Юрьевна

Не может быть а совершенно точно.

Борис Моор

Был профессионалом без диплома, все коллеги советовались со мной, что взять... теперь в завязке, насовсем, ничего теперь не знаю...

Вадим Светлаков

Любитель...хотя иногда такое было...Но по сравнению с некоторыми персонажами просто душка...

Sergio

Сомелье - это тот кто знает что надо пить под разный закусь, чтобы утром башка не болела!

Леонид Музафаров

Ну уж нет. Алкашу все равно что пить, а сомелье знает все тонкости и вкусы различает.

Леонид Музафаров

Конечно, это его работа.

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Перегар чую за версту, значит профессионал. А вот не употребляю, значит не любитель?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 только любитель...и то с подходящая пища...шашлычки примерное😜

Владимир Ефимов

Любой профессионал должен любить своё дело, иначе тайны оного ему не открываются.

Татьяна Юрьевна

О как!

Дмитрий Сергеев

Смотря в чем, в стихоплетсве любитель по профессии скорее профи но другим виднее

Сергей Сергей Журавов

я не пью. а у сомелье такая работа. и они не алкаши...можно сбить прицел...

Сергей Никонов

Всё, решил бросить пить! Час не пью, два не пью... подходит время обеда...

Евгений Терехов

Хм-м...Самогонка и вино своё,домашнее...Выходит,что профессионал.))))))))

Ke
Keeper

А я, как говаривал Георгий Францевич Милляр, "алкоголик-гомеопат".

Татьяна Юрьевна

О как! Настоички на пиявочках уважаете?

Ke
Keeper

Дозы гомеопатические.

Татьяна Юрьевна

20 капель в каждый глаз....))))

Ke
Keeper

Не более того...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ошибаетесь, сомелье ведь не пьет. Вы его путаете с дегустатором.

Юрий Рыбин

Я??? Скорее любитель , но в напитках " Зелёного Змия " разбираюсь

Анатолий

Кажется, я нашёл дело всей своей жизни! 😂😂😂