Ольга Булавина

После Чернобыльской аварии врачи рекомендовали пострадавшим пить красное вино. Почему?

Ответы
Неизвестный Неизвестен

При поражении ионизирующими излучениями в организме образуются перекисные соединения. Дляих нейтрализации используются антиоксиданты. Красное вино одно из них

Неизвестный Неизвестен

Я много лет работал радиоактивностью

Евгений Терехов

Красное вино выводит радионуклиды из организма.Каждый,отслуживший в Советской армии это знает.В принципе,любой алкоголь имеет такую функцию.

Ольга Булавина

не любой

Евгений Терехов

Усиленное потоотделение, мочегонные средства - единственные и естественные способы выведения радионуклидов.Любой алкоголь усиливает и то.и другое.Всё просто.

Ольга Булавина

НЕ ЛЮЬОЙ В КРАСНОМ-МЕНЬШЕ СПИРТА И БОЛЬШЕ АНТИОКСИДАНТОВ

Евгений Терехов

Я не принимал в расчёт количество.Что-то больше.что-то меньше.Но выводит любой алкоголь.

Ольга Булавина

В РАЗНОЙ СТЕПЕНИ

Сергей Шубин

Потому что при облучение у человека может быть белокровие я не буду в даться в медицинскую терминалогию но это так

Ольга Булавина

АНТИОКСИДАНТ.а водка?

Сергей Шубин

Водка нет хотя и говорил один медицинский профессор что в небольшом количестве можно и водку хотя бы раз в неделю

Ольга Булавина

он не врал

Сергей Шубин

Они ни когда не врут

Ольга Булавина

НЕ скажите!

Александр

По пьяне легче крякнуть... Перезарядчики на Балаковской тоже считают, что водка с пивом спасёт их от радиации.

Sergei Kaminski

...и не только, на атомоходах в меню присутствует красное вино, настоящее...связывает и выводит изотопы...

Sergei Kaminski

...при аварийном выбросе моются вообще спиртом...

Ольга Булавина

этого я не знала.Вы-подводник?

Sergei Kaminski

...ликвидатор....

Ольга Булавина

Здоровья Вам!

Sergei Kaminski

...благодарствуйте...и Вам всего доброго...

Ольга Булавина

❤️ ❤️ ❤️спасибо

Nikolai Tabaranu

против белокровия (рака крови).. красное вино стимулирует вырабатывание красных кровяных телец..

Вл
Владимир

Это может просто оказаться рекламой красному вину. Почему-то чернобыльцы водку предпочитают?

Ольга Булавина

снять стресс

Вл
Владимир

Как-то этим видимо нейтрализовалось облучение? А как объяснить то, то многие оттуда вернулись алкоголиками?

Ольга Булавина

ТАКОЕ ПЕРЕЖИТЬ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ТРУДНО

Вл
Владимир

Не могу сказать, т.к. меня этим не затронули. Видимо так!

Ольга Булавина

Слава Богу!

Звягинцев Егор

Красное вино, стимулирует выработку кровяных телец и вывод из организма радионуклидов.

Виктор Шаламов

Красное вино нейтрализует вред от радиации. Восстанавливает красные кровяные тельца.

Ольга Булавина

ВЕРНО СПИРТ.ВОДК - ВАШ ВЫВОД?ЯДЫ

Лу
Лундор

наверное красные тельца в крови восстанавливает....но радиацию не выводит .это точно

Лу
Лундор

))))А что этот смайлик значит? Я просто не знаю

Ольга Булавина

огорчение

Лу
Лундор

По поводу? Моей неосведомлённости?

Ольга Булавина

пустяки

Старый Знакомый

И вино и вобще алкоголь. Считается, что это способствует выведению радионуклиедов...

Ольга Булавина

ТОЛЬКО ВИНО

Любовь Соловей-Грищенко

Оно выводит радионуклеиды, улучшает состояние крови и срабатывает как абсорбент.

Ольга Булавина

браво.🙏

Abstrakt User

Потому, что оно полезно при небольших дозах облучения. Предпочтительнее кагор.

Николай Маурин

Потому что они вызывают опьянение, смелость, уверенность, но не как лечение,

Ольга Булавина

ЛЕЧЕНИЕ-ВЫВЕДЕНИЕ РАДИОНУКЛЕИДОВ

Николай Маурин

Нет это нарушение мышления.

Александр Новиков

по кайфу патамушта. все радиционщики пьют и балдеют. а ищо оне пьют коньяк

Крысанов Андрей

на него акциз больше- надо же как то компенсировать затраты на саркофаг.

Газинур

не вино а Кагор.останавливает все негативные явления в организме

Газинур

вам тоже не скучать

Ольга Булавина

🐨 🐼 🐻СПОК НОК

Михаил Алексеенко

Оно входит и в рацион подводников. Видимо выводит нуклеотиды.

Алекс Венцель

Незначительно повышает гемоглобин, а по сути самообман...

Алекс Венцель

Вообще-то я медработник и знаю о чём говорю...

Ольга Булавина

И Я.КСТАТИ.ТОЖЕ

Алекс Венцель

С чем вас и поздравляю...))))))))

Ольга Булавина

И Я ВАС!

Василий Сычёв

Говорят способствует выводу радионуклидов из организма