Капелька

Почему белая горячка именно белая))))?

Ответы · страница 2
Александр Городецкий

,,Белый Бим...,,,...белый снег...,,., Черная вдова,, . Белая горячка- алкогольный психоз, сопровождающийся галлюцинациями. Почему -называется Землей...Потому что так надо, удобно, привычно.

Павел Мошин

это по русски так говорится - водка белая, значит и горячка белая, но вообще ее можно было бы назвать черной или кислотной - а по научному делириум тременс - про белый цвет ничего нет

Сергей Думанский

Скорее всего, потому, что у больного на одной из стадий повышается температура до 40 градусов, и развивается лейкоцитоз (увеличение количества белых кровяных телец)

Дикий Запад

Единого мнения по этому поводу нет. Считается, что "белой горячкой"алкогольный делирий назвали для отличия от инфекционного психоза - "красной, огненной" горячки.

Гриценко Маргарита

Единого мнения по этому поводу нет. Считается, что "белой горячкой"алкогольный делирий назвали для отличия от инфекционного психоза-"красной, огненной"горячки.

Дима Лесков

Yuri Sevostianov

Горячка у инфекционных больных, связанная с повышением температуры тела, сопровождается покраснением кожных покровов. При этом состоянии, они чаще бледные.

Алексей

Потому, что в этот момент у человека мозги пустые, будто там и небыло ничего... Короче чердак сквозит Так, будто крыша слетела)) сознание, как с чистого листа..

Анастасия Алексеевна

издревле люди пили самогон, который был белесого цвета, от него люди могли терять голову, поднимался жар что называли горячкой, вот и пошло белая горячка

Адий Эдуардов

Нет единого ответа, скорее всего, что не путьтать данную форму абстинентного синдрома с его более острой формой- психозом, именнуемым "красной горячкой"

Капелька

Можно) да к сожалению далеко

Капелька

Обстоятельства так сложились, он на заработки уехал а я учится осталась

Адий Эдуардов

Печально!? На кого учишься?

Капелька

я ещё в школе учусь потом буду поступать на психолога

Адий Эдуардов

ААА, коллегами значит будем...ну почти)))

Олег Дронин

Потому что человек горячий, а во круг него все белое. Например как с металлом , довести до каления, он становится белым, когда нагревают , так и тут

Ал
Александр

Все вокруг кажется каким-то белесым, в тумане, что ли, размывчато-молочным. И постоянно прыгают какие-то зверьки, белочки, наверное...Неприятно...

Aeoh Dubz3

Я с детства болел только ангиной и ветрянкой) или как там ее) так что я даже не понимаю почему белой назвали) ни единого намека и разумной мысли)

Сергей Таран

выпивший муж звонин в психушку.приезжайте у жены белая горячка.как опредилили?уже целый час по квартире ходит белый конь,она его не видит.

Кир Елисеев

"белая", потому что она возникает из-за "белой", то есть из-за водки, а "горячка", потому что человек теряет спокойствие, то есть "горячится".

Alone In The Dark

Ну еще оно "затмением" называется - но черное на белом превращаться в "Белки" "Лошадки" "Ежики" "Черти" и все что угодно вы не хотели видеть!

Александр

может из-за цвета дали,раньше самогон был белого цвета и дешевле был,вот и стали говорить .когда много выпьешь:"белая горячка настала"..

Blood Storm

когда ужираешься до такой степени, все начинает подсвечиваться белым. и появляется, так называемый, туннель. с белым светом в конце.

Максим Ткачев

ого))) только что понял.... на Руси - белый цвет считался к смерти... даже свадебные платья были красные... а болезнь то истинно русская!)

Капелька

))Сейчас утверждают что белое свадебное платье, говорит о невинности невесты)))

Максим Ткачев

и что геи - это норма) и вообще о чем можно судить, если связь двух любящих сердец наз-ся БРАК

Капелька

Я лично отрицательно отношусь к однополым отношениям!

Максим Ткачев

моральные уроды, что с них взять

Наталья Августовская

наверное потому , что пелена перед глазами у больного в процессе галлюцинаций именно белесая ... и белки прыгают ....белые наверное 😉

Александр Чернов

вероятно от "беленькой" родимой от шампанского не бывает же