) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Какие три вещи делают тебя пессимистом?

Ответы
Хаос Психоделический

1. XXI век уже, а мир полон войн, религиозных заблуждений, войн из-за религиозных заблуждений и прочих страданий, голода и несправедливости. А война и религиозный догматизм - это такие вещи, которые способны все достижения науки вмиг обрушить. Всё, что мы имеем, можем внезапно потерять. 2. Добрых людей мало, но тех, кто останутся добрыми навсегда - ещё меньше. И, вполне может оказаться, что лучший друг или верный любимый человек, однажды окажется не тем, кем казался. Мы даже в себе не можем порой разобраться, а уж понять намерения других тем более. Всё держится на вере, а она ничего не гарантирует. 3. При миллионах возможностей бывают ситуации, когда ты просто не знаешь что сделать, если ты не талантлив, пусть и в меру умён, а, вернее, образован, то жить тебе по сценарию - универ, офис, ипотека, семья, деньги, которых хватает впритык, несколько месяцев копишь на путешествие, проводишь отпуск в Египте/Турции и снова офис/дом и постоянный недосып, пока всё не превращается в копии копий и тебе не становится всё равно... детские мечты, подростковый максимализм, юношеский потенциал забываются и ты становишься очередным болтиком в системе капитализма.

Сулейман Рузиев

Никакие вещи не могут быть для этого причиной! Только реальные события! Рождение! Жизнь! Смерть!

Виталий Михайлов

Трудно ответить на этот вопрос,когда ты по жизни оптимист.)))

Альберт Оффендов

Антидепрессанты,транквилизаторы,нейролептики!!!!

Иван Саушкин

Отсутствие, веры, надежды и любви.

Ильназ Ахтямов

информация, погода, самочувствие.

Андрей Ермолаев

банально, но отсутствие ДС

Ма
Малина

новости, зарплата, осень

Женя Дубок

Не люблю много говорить