Николай Мартынов

Был ли у Адама пупок

Ответы · страница 2
Марина Сергеева

У Адама не могло быть пупка, так как он был сотворен, а не рожден, следовательно у него не было пуповины, шрама, когда ее срезали и значит не было и пупка

Виталий Каратеев

он наверное и сам не знал о его существовании!когда очнулся от наркоза и почуствоваш что лишился одного ребра и стал отцом,то пупок у него появился

Ольга Одарченко

Не в курсе. Знаю анекдот,когда искали непорочную деву без пупка. Долго искали,нашли,обрадовались. Спрашивают - а где пупок? - А, -отвечает,- стерся !

Лев Гдалевич

Пупок?)))Хоботок точно был))) А вот пупок...ну если Адам не родился от женщины, а его создал Бог по образу и подобию.... то логически - не было пупка)))))

Darya Volfontseva

ну я не знаю....но если логически подумать...то наверно нет...т.к пупок соединяет непосредственно мать и ребёнка...а Адам был создан кем то свыше....

~Иванушкой Её Зовут~

Проснулся однажды Адам без ребер и обращается к Богу ...Боже , что это ? ...а Бог и отвечает : а кто вчера напился ? А кто вчера кричал девок давай !!!

Екатерина Осипова

а вы видели человека без пупка....если он первый человек, то да,если божественное создание,то вообще неизвестно как он мог выглядеть...

Алла Яковлева

Я не принимала роды у его мамы,поэтому не знаю А вдруг он создан был по другой " технологии"? В то время всё создавалось с вывертами.

Маргарита Долотихина

А как эта информация повлияет на Ваше или мое спасение. Лукавые люди такими вопросами пытаются отвлечь наивные души от главного.

Ирина Левина

На всех репродукциях Адам с пупком... Но если даже и из"ребра" -пусть будет тот пупок, а то о ком же будут говорить "пуп Земли"....

Мария Кравченко

Вот реально никогда об этом не думала!! Но наверное нет, т.к. в принципе его никто не рожал!!! Ну, это чисто мое предположение)))

Мария Кравченко

Вв
Ванесса ванесса

если верить глазам...то на картинках есть пупок..если рассуждать логически то откуда у Адама пуп.если он рожден не женщиной))

Natali Karmanova

думаю, что был...как-то же в него внутренности засовывали...когда делали...(как в мешок) а потом завязали со всем "добром"... 😄

Дмитрий С

не знаю мне не надо это знать достаточно того что адам и ева не вполне люди...люди были на 6 день сделаны а эти клоны на 8й

Татьяна Черная

Тема обширная.Думаю нет- он был сначала духовной личностью.далек от нашего тела. духовное тело у него было . да греха

Светлана Рыбкина

Нет. Но на картинах его пишут с пупком. сы даже чуть не поссорились с одним человеком на проекте "Ответы" из-за этого.

Евгений Перфилов

Если принять во внимание, что мы появились из какого то млекопитающего, то пупок у Адама должен быть. Вот мой ответ.

Ирина

-Вопрос интересный -в зависимости от того, как видел себя ваятель - с пупком или без. По образу и подобию своему....

Василий Симаков

Такое впячатление, что вопрос взят из интернета. Если не так, то ответ можно найти только там. Спасибо за вопрос.