Триседьмое Царство!

Всех христиан с Рождеством Христовым!!! 🌲🌟

Ответы
Сергей Финогенов

Да это так,Рождество Христово,это наше спасение,и надо помнить это каждый день. 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Mihail Kiranow

Всех вряд ли получится поздравить. Рождество 25 декабря. А у определённой части сегодня только 12 декабря

Триседьмое Царство!

А выходят из церкви и смотрят на всемирный календарь! 👋

Наталья Гнездова

Православная церковь не приняла этот календарь. Так что с рождеством нас 7 января поздравите!

Триседьмое Царство!

Поздравлю конечно)))

Mihail Kiranow

Это их право 🙂
Зато в РБ часто дополнительный выходной получается 🙂

Abstrakt User

Хм ..
Староверы, монофизиты, православные недоумевают и возмущены.

Abstrakt User

Тогда странное заявление.
У меня пара десятков друзей японцев, но они не отмечают крисмас.
Они просто очень вежливые и поздравляют с рождеством всех, кто отмечает или они считают, что отмечает рождество 25 декабря.
Ни в одном из их постов про себя рождество не упоминается.

Триседьмое Царство!

А мои знакомые отмечают.

Abstrakt User

Тем не менее это праздник лишь для религиозных фанатиков католической ветви христианства, и то дата определена неверно.

Триседьмое Царство!

🌃 всё равно с Рождеством !

Abstrakt User

Я атеист.
А рождество христово, если вам так уж приспичило отмечать, было 22 декабря в 18 часов с минутами.

Andrey And

католиков скорей всего! христиане в след году 😉

Александр Грызлов

Католиков, у христиан 7 января

Триседьмое Царство!

Да там у него хрень ещё та. Он даже не в курсе о Константинополе.

Пилбил Деняхнидовал

Вы когда свою херь пишете, хотя бы отключайте своё ОтсталкиноТВ и включайте хотя бы Википедию. Когда в 1453 году Константинополь был взят османами, то город был разграблен, но христиан не тронули, ибо мусульмане чтут Ветхий Завет и считают его предтечей ислама. Почитают как пророков и Авраама, и Моисея, и Христа. И поныне, как в Стамбуле, так и в Иерусалиме(который был захвачен мусульманами) почитают Христа и еврейских святых. Не зря в мировой теологии Иудаизм, Христианство и Ислам классифицируются как аврамические. Теперь о Патриархе. Православный Вселенский Патриарх в Константинополе никуда не девался даже после взятия османами города. Султан признал его, поклонился, и велел своим солдатам его не трогать. Причины я упомянул выше. А вот Томос, как таковой, Константинополю не требовался, ибо они и есть церковь "на месте", дающая права поместным церквям. Остальные церкви были должны такой Томос получать у Вселенского Патриарха. И когда возник вопрос о выдаче Томоса для Украинской церкви, то вдруг у московской церкви такого Томоса и не оказалось. Ибо признание Константинополем Московского патриархата было сделано под принуждением– Вселенского патриарха приехавшего тогда в Московию морили голодом и заставили подписать бумаги. От которых он после отрёкся. И теперь по факту у РПЦ нет разрешения на поместную церковь и канона от ВселенскогоПатриарха тоже нет.

Триседьмое Царство!

Ну историю копировать я тоже могу. А теперь по сути. Нижние десять строчек Вашего копипоста выдумка, какой свет не видовал. Кто крестил Русь? А самое главное когда?

Раш

Вы просто глупый и не понимаете, что РПЦ имеет Патриарха и никакие томосы и разрешения для этого не нужны. "Москва - третий Рим, четвёртому не бывать." Остальные Ваши рассуждения и надумывание относительно того, как было получено данное право, вообще мимо кассы, но Вы имеете право на то, чтобы заблуждаться...

Триседьмое Царство!

🖼 И читает Сергей даже не между строк. А выдумки всякие.

Владимир Федоров

Рождество Христово 7 января.

Триседьмое Царство!

Я знаю, только и сегодня тоже Рождество! С Рождеством)))

Владислав Потанин

Рождество Христова 7 января

Триседьмое Царство!

У православных христиан)

Владислав Потанин

Да у Православных вы наверное Котолическое имели ввиду тогда извеняюсь

Вячеслав Шумейко

Может католиков?

Григорий Шапиро

Не всех,однако...

Триседьмое Царство!

Всех! Не важно католическое это рождество или нет. Это всё равно Рождество и праздник!

Григорий Шапиро

И Хэлоуин,день святого Валентина?

Триседьмое Царство!

Почему нет?

Григорий Шапиро

Разные конфессии - разные праздники.Или по два раза интереснее?

Триседьмое Царство!

Смысл в том, что кто-то не может справиться со своими предрассудками, а кому-то чихать на предрассудки!

Григорий Шапиро

Это к папе Римскому...

Alone In The Dark

Да будет он))

Пилбил Деняхнидовал

Красава!

Вячеслав

🌲 и Вас.

Лоуренс Аравийский

👍