Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Продолжая тему - Сознание творец формы, а значит всего сущего , мы можем из этого сделать вывод, что сознание есть бог. Значит следуя из этого мы можем объяснить пословицу- Когда бог хочет наказать он лишает разума ?

–6
Ответы
Александр Шульга

Татьяна, скажу прямо, вопрос некорректен, поскольку без Силы, сознание не управится с чем-либо. Читаем внимательно само слово-со-знание = совместное знание, но не человека, а Мироздания. У человека подсознание, куда он складывает те самые совместные знания, когда их осваивает. Человек постигает СОЗНАНИЕ-составляющую Духа = энергоинформационную структуру Мироздания-невидимую часть Мироздания, единую управляющую структуру, поддерживающую гармонию и равновесие Мироздания, созданного из плотного, видимого материала. Сознание и Сила не созидают, но помогает Творцам созидать. О Всевышнем Творце люди не ведают, как и ангелы. Однако, первая буковка русской буквицы гласит:-А-Бог, живущий на Земле, есть Творец, т.е. человек творяща. Осознание-это принятая и понятая информация от сознания или от Природы. Сознание часть Мироздания или информация о всём сущем в Мироздании. Мироздание делится на видимое и не видимое. Видимое делится на живое и не живое и это есть БОГ-где Б-множество божественных образов, созданных Всевышним Творцом и Творцами ниже рангом, вплоть до человека. О-неведомое, которое мы пытаемся познать(информацию о божественном) и Г-словом выраженная мудрость-так гласит буквица. А в прошлом году сильно удивился, когда расшифровал слово Аллах-единая невидимая изначальная управляющая живым и не живым структура. Помните на кресте есть символ, присвоенный исламом-полумесяц, говорят лодка, а мне видится управляющий локатор. Вы и сами наверное сможете найти и другие подтверждения сказанному.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Совместное знание либо коллективное может не быть человеком на первый взгляд

Александр Шульга

Коллективное сознание может быть у города, страны, Земли и называют это эгрегорами. Человек и оттуда может получать знания, но не может обработать логикой, поскольку интуиция не поддается логике-ума не хватает понять. Сознание, это много шире.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ошибаетесь может ибо сознание можно развивать и постирать законы интуиции

Александр Шульга

Кто же Вам даст стереть божественные каноны. Можно конечно покалечить человека и сделать его сумасшедшим и лишить его интуиции, но каноны от этого не сотрутся. Возможно сознание и развивается, но жизнь человека на этом Пути , равна нулю. По моему разумению, развитие сознания происходит за счет строительства новых небесных тел и расширения Мироздания, создания новых Сущностей и всё это может иметь место, но не факт, а лишь предположения.

Александр Шульга

Да, мы только постигаем сознание. Само сознание (знание), ничего не создает, но в "руках" Творца творит чудеса.

Владимир Зарубин

Одна из форм:Книга пророка Даниила, Глава 4 ●27 царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия! ●28 Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: "тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя! ●29 И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет!" ●30 Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него — как у птицы. ●31 По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество — владычество вечное, и Которого царство — в роды и роды. ●32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?" ●33 В то время возвратился ко мне разум мой, и к славе царства моего возвратились ко мне сановитость и прежний вид мой; тогда взыскали меня советники мои и вельможи мои, и я восстановлен на царство мое, и величие мое еще более возвысилось. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Кумранские свитки всех книг Ветхого Завета 2000-летней давности,найденные в 1946 году,доказали ученым,что текст современной Библии соответствует им.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Можно сейчас много чего найти а ведь никто не опровергнуть машины то времени нет

Владимир Зарубин

Наука обладает сегодня точными методами определения возраста свитков.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Любая наука сама себя и рекламирует а споткнется на' Чем то и скажет что это сбой

Владимир Зарубин

Чтобы не ошибиться,они делают несколько замеров.

Аркадий

Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания. 21 Такие люди знают Бога, но не прославляют его как Бога и не благодарят его. Они утратили способность здраво рассуждать, и их неразумное сердце погрузилось во тьму. 22 Они утверждают, что мудры, но на самом деле они глупы. 23 Они прославляют не бессмертного Бога, а идолов, которые подобны смертным людям, птицам, четвероногим животным и пресмыкающимся.

Valentina Ananeva

Бог никого не наказывает : (Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти.)

Ни
Николай

Утверждать так,значит знать что есть Бог.И откуда бы этому знанию взяться?Это простенький софизм,умозаключение относящееся к гимнастике ума.Ну как самый известный,про Бога и тот большой камень.И не сознание творец чего-то,ну кроме паутины или термитника.Самосознание!Вот исток созидания.

Ни
Николай

Надо.

Ни
Николай

Со всей ответственностью заявляю.если бы у нас с вами были плотские отношения,вы бы сегодня остались без секса!И не иначе!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Размечталась я бы вас даже во сне не подпустила

Сергей

😆...так называемый "бог" - ничего не "хочет"! Его просто - НЕТ! Есть - Божественность, постоянное и нескончаемое ТВОРЕНИЕ... Ничего более... Не нужно перекладывать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ с Себя - на некоего ВЫДУМАННОГО ЛЮДЬМИ "бога"... Вы - и есть СУЩЕЕ!😇

Сергей

Всего лишь ОДНА БУКОВА пра-славянского алевавита...😎

Александр Шульга

Татьяна, Вы так и не прочли христианский апокриф-"Тайная книга Иоанна". Делов-то на час со всеми запятыми. Можно послушать аудио. Что же гадать на кофейной гуще, хотя имя Татьяна, тоже является одним из имен Бога. Но Мы ведем речь о глобальном-о Мироздании. Тем более, в другом месте я уже давал определение слову АЛЛАХ-изначальная, единая управляющая структура Мироздания или Святой Дух. Наверное и сами видели на кресте некий полумесяц, который мусульмане взяли за символ, отделившись от христианства в 6 веке н.э. Христиане говорят, что это лодка, а я вижу локатор управления, о чем подтверждает русская буквица.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А вы вернулись Да полумесяя замечала и на купола наших храмов вместе с крестом скорее всего это от того что крест изначально имел совсем другое значение

Сергей

"Полумесяц"... Это просто БУКОВА пра-славянского Алевавита - "Лель" называется...😉

Виктор Соловьев

Не так..Человек не поверил БОГУ а стал служить своему Эгоизму он то и подчинил сознание себе ..Вот и живем в царстве силы..А БОГ только и обыгрывает наши глупости позволяя получать мудрость..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

дорогуша для начала переведите слово эгоизм и многое в вашем отметется

Виктор Соловьев

Слова вообще перестали нести ОБРАЗ..Так читаем значения..По одури своей посчитали себя царем природы-и уничтожаем Землю.а значит и себя. Что-это разумно? это сознание такое?.Это БОГ хочет?

Аламути

Не похоже. Наказание предполагает, что виновник понимает свою вину и осознает её для последующего покаяния и исправления. А если его лишить разума, то это просто устранение субъекта.

Валерий Шилов

Бог не наказывает, наказываем мы сами себя. Когда мы грешим, мы лишаем себя части Его защиты и покровительства, Демон это использует. Вот и вся математика. Где нет добра, там зло.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

правильно о том и речь ибо сознание наше и мы наказываем себя

Проходил Мимо.

Вы сделали неправильный вывод))) Бог не может нас чего то лишить. Мы - это и есть бог. "Все боги, все раи и ады - все находится внутри нас." Дж. Кэмпбелл

Проходил Мимо.

Если она вспомнит)))

Проходил Мимо.

У женщин память своеобразная🤷‍♂️ К тому же и времени прошло не мало))

Konstantine Samohin

ну почти ....не со всеми - откровенен...и уж подавно - на сознание в единичных случаях - проецируется...типа Синдхартхи Гаутамы..или Иешуа Ганоцри..

Konstantine Samohin

а по Вашему Будда или Христос...прямо с пелёнок, обделовшись - философские понятия народам поведывать стали?

Игорь Качесов

Мастерство берёт начало с формы, и приводит к тому, что не имеет и следа! Уток вышитых на вышивке вы можете увидеть, а следа иглы уже нет!☝️😏

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не сразу лишает разума...заставляет им осознавать многое, полежать, например, на больничной койке, поразмышлять. Кого люблю - того наказываю

А. П.

Форма объективна и существует вне зависимости от сознания.
А бог да, существует только в воображении того, кто в него верит, как иллюзия.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Форма меняется это раз при чем даже у не живых предметов

А. П.

Форма меняется в реальности, а не в воображении.

Улугбек

Убедительная ЛОГИКА, Татьяна!.. К такому заключению. приходят многие мыслящие, изучая жизнь и деятельность истинно верующих и Святых!!!

Улугбек

Спасибо! Да здравствует Разум да рассеется тьма!!!

Улугбек

🙏

Николай И.м.

Когда Бог.. наказывает, он поступает, как разумный Отец - лишает дитя своё того, что этому дитяти в данный момент дорже всего.

Николай И.м.

Конечно. Но в нём есть и женское и мужское начало. И в этом случае н поступает, как отец)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Лишать человека это разумно

Николай И.м.

☝️... потому, что потеря дорогого сильнее всего заставляет задуматься о возможной причине..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ничего это не напоминает

Игорь Кузнецов

Почему Бог ? и уж если он есть, то почему не с большой буквы ? Как правило, сознания лишают себя по собственному желанию.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Потому что это не имя

Спартак Деменев

Формы мало. А кого наказывает , того и любит. Да и, со знанием ....не рождаются. Но, проживают всякий опыт.)))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

почему формы мало и кстати сознание это то что есть во всем

Спартак Деменев

Вопрос веры. Невежливо быть вероломным. Потому , не будем об этом. Простите.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вопрос ума и он никак не может оскорбить веру скорее только средневековье невежество

Спартак Деменев

Однако

Поручик Ржевский

нееее энто козни ДИАВОЛА!😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ох лень был лепить смайлики

Поручик Ржевский

можно было больше налепить но лень

Al
Alexc

в украинском языке слово сумасшедший звучит как "божэвильный" - то-есть свободный от бога.