Валя Травкина

Была ли Мария Божьей Матерью?

Ответы
Санбай Манибай

Мария в исламе
Опубликовано 10.01.2011 автором Admin
Рукопись Корана (сура Марьям). Турция, IX в.

В исламе Мария рассматривается как девственная мать пророка Исы. О ней написано в Коране, в суре Мариам (араб. سورة مريم‎‎).
Мария, мать Иисуса, упоминается в Коране чаще чем в Новом Завете. Она занимает почётную позицию среди женщин в Коране. Сура Мариам — единственная сура Корана, названная женским именем. В ней излагается история Марии (Мариам) и Иисусы (Иса) в соответствии с исламским взглядом на Иисуса.
Мария — единственная женщина, которая прямо н
азвана по имени в Коране. Вместе с Иисусом она объявлена знамением Бога: «Мы сделали сына Марьям (Марии) и его мать знамением и поселили их в укромном месте на холме, где протекал ручей» (Коран 23:50). О ней говорится, что она сберегла целомудрие и была одной из покорных (Коран 66:12).
Подробные описания жизни и качеств Марии находятся в сурах 3 и 19.
В суре 3 говорится, что Аллах избрал Марию, очистил и возвысил над женщинами миров (Коран 3:42).
Информация в суре 19 практически идентична представленной в Евангелии от Луки. В обоих случаях повествование начинается с описания посещения Захарии ангелом и благой вестью о рождении Иоанна (Яхъя), следующей за упоминанием благовещения.

Валя Травкина

Практически во всём историческом повествовании Корана прослеживается параллели с Библией. В основном с Ветхим Заветом, с Пятикнижием.

Санбай Манибай

Желаю удачи !

Де
Дерсу

Скажем так, суррогатной матерью. Христос просто привился в ее чрево, чтобы легально явиться в образе человека. На самом деле Христос на небе существовал до этого как бы рождния, вечно...

Валя Травкина

А почему надо было именно родиться человеком?

Де
Дерсу

Понятие родиться тут не совсем верно. Христос явился в образе обычного человека людям,ибо истинного лица Бога не может видеть никто. Хотя в Библии проскальзывает, что кое-кто все же видел и разговаривал с Ним...

Валя Травкина

Именно родился (Матфея 1:18-21). Человек не может увидеть Бога, потому что он Дух и тело у него духовное. Тем более разговаривать (Исход 19:16, 18; 20:18, 19) Бог разговаривает с людьми через ангелов.

Де
Дерсу

И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим. — Исход 33:11 Не морочьте мне голову, мадам, я Библию почитываю..

Валя Травкина

Исход 19:9 "...вот я приду к тебе в густом облаке дабы слышал народ как Я буду говорить с тобой и поверил тебе навсегда. ..." Описание Бога Иезекииль 1:26-28

Де
Дерсу

Библия пишет, что Моисей видел образ Господа (см.: Числ. 12: 8; ср.: 14: 14), смотрел вслед Ему (см.: Исх. 33: 18–23). Ветхозаветный Иаков во сне увидел Господа на вершине лестницы (см.: Быт. 28: 12–15), а после ночной схватки с Ним свидетельствовал: «Я видел Бога лицем к лицу» (Быт. 32: 30). Пророк Исаия созерцал Господа с Его ангельским воинством в храме (см.: Ис. 6), а Иезекииль – четырех животных вокруг престола славы Господней (см.: Иез. 1: 3–11; 43).

Валя Травкина

Возможно они и видели образ Бога Его образ описан в Иезекииле 1:26-28). В Иоанна 1:18 сказано: "Бога не видел ни кто , ни когда, но единородный бог (Иисус), который у груди Отца, рассказал нам о нём. Иисус точное отражение Бога поэтому и сказал: "... кто видел меня, видел и Отца..." (Иоанна 14:9).

Акакий Акакиевич

Как вообще человек может быть родителем бога, который является родителем человека. Это же рекурсия какая-то. Тогда, получается, человек - дед самому себе

Валя Травкина

Согласна с вами. Мария родила Сына Бога, а не Бога. И не может называться Богоматерью.

Латипов Камиль

Так все женщины такие. Они носители священного сосуда. Чудо создания и рождения от Бога. Просто это возвели в рамки обыденности.

Валя Травкина

Интересно кого же они рождают от Бога?

Латипов Камиль

Человечество его плоды. Мы создания Господни.

Валя Травкина

Согласна, мы создания Бога для жизни в раю на земле, а не где-то на небе.

Латипов Камиль

Всё едино. Одно целое. Один организм.

Валя Травкина

Не согласна.

Латипов Камиль

Наслаждайтесь этим.

💀Жека💀

Нет, не была. У Бога не может быть ни матери, ни отца. Настоящий Бог не личность, не имеет пола, не требует поклонения.

Валя Травкина

Настоящий Бог,Создатель всего сущего. Он высший разум, который дал всему стать. А разум может быть только у личности.

💀Жека💀

Разум не может быть у личности, разум пропитан во всей вселенной, даже планеты имеют разум.

Улугбек

Бог ЕДИН, по определению, и нельзя родить Его, если не принять саму мысль о "РУКОТВОРНОСТИ" самой религии...

Евгений Макаренко

Так раскройте вы., а не занимайтесь словоблудием.

Улугбек

Зачем же Вы так часто этим словом жонглируете... к месту и без места???

Евгений Макаренко

Вот сейчас как раз к месту.

Валя Травкина

Быть с кем-то одно, это значить иметь одни цели. Быть едиными в мыслях, делах, а не одна плоть. (Иоанна 17:15-26; 1 Иоанна 4: 16, 17).

Улугбек

🌷🙋‍♂️

Николай

Нет, она просто учавствовала в шоу рождения Христа, и была подсадной уткой.

Ев
Евгений

Девица по имени Мария была матерью человека по имени Иисус... как написано

Валя Травкина

Учёные утверждают, что ребёнок наследует 50 на 50 от обоих родителей. Но это новая личность. Иисус Сын Бога но не Бог.

Ев
Евгений

Вот здесь вы не правы, Он - Бог.. прочитайте евангелие от Иоанна 1 глава1-5 стих, может у вас переделанное евангелие и вы в заблуждении, то найдите евангелие Якоба или синоидальное с греческого...

Валя Травкина

В этих стихах говорится: " В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Слово - это имя ангела, которого Бог сотворил самым первым. Этот ангел Слово был Божественным, обладал Божественной природой. Поэтому можно сказать, что было богом. Это как у царя сын царевич. У короля-королевич.

Ев
Евгений

вот этот самый Бог - СЛОВО. и есть наш Господь Иисус Христос - Сын Бога Отца нашего и Творца вселенной.. Аминь

Валя Травкина

Как может быть Сын Бога, Отцом Богом? Вы сын своего отца, но не отец. Вы две разные личности. Так же и Иисус Христос и Бог две разные личности.

Евгений

Конечно. Все, кто встречали Марию, сразу восклицали: "Ой! Матерь божья!"

Валя Травкина

А вы Библию читали?

Евгений

Да, конечно, причем Ветхий Завет (Тора) - в оригинале на иврите.

Валя Травкина

А Новый Завет не читаете? В нём хорошо описывается кого Мария родила.

Евгений

Да, в Новом завете очень подробно описано, как семья, чтоб скрыть позор 14-летней девчонки, нагулявшей бастарда, срочно выдала ее замуж за старика-соседа, придумав попутно сказочку про ангела-благовестника.

Валя Травкина

Спасибо. Всего вам хорошего.

Си
Сибирячка

Знаек много, но разве можно узнать истину, которая скрыта от человека

Валя Травкина

То, что рам нужно знать открыто в Библии.

Си
Сибирячка

Знайте, вам разве кто мешает

Валя Травкина

Мне никто не мешает. Я просто хочу поделиться с незнающими.

Semik Gruzni

Нет. Это у древних греков у земных женщин рождаются боги от богов.

Алексей Генералов

Конечно, она родила Иисуса, а он является для многих из нас Богом.

Валя Травкина

Бог у нас только один, наш небесный Отец, Создатель жизни и всего сущего.

Алексей Генералов

Интересно, и как же Вы его себе представляете?

Валя Травкина

Мы можем себе представить только то, что видим. Иисуса видели вот и думают, что он Бог. А Бога никто не видел, потому что Он источник всей силы и энергии. Физический человек не может этого выдержать, он просто умрёт.

Алексей Генералов

Вы это где-то прочли или это Ваше, личное представление?

Валя Травкина

Я это прочла в Библии.

Сергей Никонов

Нет, ибо Христос не Бог, а сын божий. Стало быть Мария Божья жена...

Валя Травкина

Скорее сурагатная мать.

Сергей Никонов

Тогда уж суррогатная

Валя Травкина

Простите за ошибку.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

нет ,это дядьки придумали нехорошие.....про Марию и Христа....

Валя Травкина

А что они придумали?

Георгий Антохи

Вы задаёте вопрос, вы сомневаетесь или желаете убедится.

Георгий Антохи

Я Вас Поздравляю с Великим Днём Победы Советского Народа над фашизмом!

Валя Травкина

А сейчас мы в безопасности?

Георгий Антохи

Сейчас мы имеем результат людей с мозгами, рабовладельца, капиталиста, которые незадумывались, что они делали 1991 году.

Валя Травкина

91-й год давно прошёл, а ничего не меняется. Изменить всё сможет только Бог, Создатель жизни.

Георгий Антохи

Бог изменит ничего не может потому, что он придуман людьми, для утверждения власти одних над остальными другими. Жизнь только тогда изменится, когда человечество осмыслит свою ответственность за жизнь на Земле. Человек должен изменит своё отношение к власти и к богатству.

Михаил Пухов

Тогда бы ангел ей так и сказал:"Ты будешь матерью бога".

Валя Травкина

Согласна. Но меня интересует, почему учителя Библии (священники) её так называют?

Михаил Пухов

Им так захотелось. Для них размылось различие между Отцом и Сыном. Он мне услышали , что Иисус называл себя "сыном человеческим". Они не услышали ,что Иисус молился Отцу. Они не приняли к себе слова Иисуса:"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." Короче они "слепые поводыри".

Валя Травкина

Согласна с вами полностью.

Лисовский Николай Васильевич

Опять иеговистка вылезла. Лови жалобу модераторам

Валя Травкина

А что Библию только они читают? Не знала?

Александр Евгеньевич

Она была матерью мальчика Иисуса. Не более того.

Валя Травкина

Согласна.

Мо
Морлок

Согласно догмату о непорочном зачатии, была.

Валя Травкина

А что Бога можно родить?

Мо
Морлок

Мария не родила Бога, она была выбрана из-за своей праведности и непорочности для осуществления проекции многомерного вневременного Бога в наш четырёхмерный пространственно-временной континуум.

Валя Травкина

А зачем ему это нужно было?

Мо
Морлок

Про это только сам Бог знает.Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь (Ис. 55, 😎. Бог создал вас для Себя, поэтому Он будет вести вас таким путем, который полностью отличается от вашего воображения.

Ал
Алекс

Это моя соседка что ли ? ....Я вас умоляю ....!