Подсолнух

Означает ли, что стресс сам по себе — зло?

Ответы
Владимир С

Биохимическая реакция организма на внешние раздражители, а зло это или нет уже по ситуации.

Валентина Мезрина

Далеко не всегда. Иногда это толчок к действию и возможность осознания чего-то

Николай Дубинин

...во Вселенной нет такого понятий, как добро и зло. Зло может быть источником добра. А зло прорастает на почве добра.

Валентина Мезрина

Люди часто плачут и жалуются, когда их постигают трудности и невзгоды… Они говорят о том, сколь ужасно зло!… Но ведь часто добро и зло присутствуют в мире — как две стороны одной руки судьбы. И эта рука действует по законам существования Мироздания.

Вера Попова

конечно,сердце останавливается и боль сильная и дышать нечем.

Подсолнух

Иногда легкий стресс и напряжение бывают полезны. Например, когда нам поручено какое-то ответственное задание, легкий стресс мобилизует силы и побуждает нас хорошо выполнять свою работу.

Просто Александр

Нет это не зависит от нас.Он может быть и во благо и против.

Подсолнух

Точно Он может мобилизовать

Sergazy Malashee

это защитная реакция организма. Поэтому это спасение

Подсолнух

Легкий стресс и напряжение бывают полезны. Например, когда нам поручено какое-то ответственное задание, легкий стресс мобилизует силы и побуждает нас хорошо выполнять свою работу.

Иван Вояковский

Факт, но это жизнь без тоже никак)

Подсолнух

Иногда легкий стресс и напряжение бывают полезны. Например, когда нам поручено какое-то ответственное задание, легкий стресс мобилизует силы и побуждает нас хорошо выполнять свою работу.

Иван Вояковский

Иногда по другому

Подсолнух

Конечно Иногда со стрессом, вызываемым учебой, занятиями спортом, а также отношениями со сверстниками и учителями сталкиваются люди Если человек долгое время испытывает нервное напряжение, все органы, обеспечивающие реакцию организма на стресс (мозг, сердце, легкие, сосуды и мышцы), будут постоянно работать на пределе или же, наоборот, недостаточно активно. Со временем страдает физическое и психическое здоровье человека. Но является ли он злом?

Rima Kravcenko

сам по себе стресс не возникнет

Подсолнух

А если возник , то это зло?

Rima Kravcenko

смотря стиль стресса

Подсолнух

Правильно .Легкий стресс и напряжение бывают полезны. Например, когда нам поручено какое-то ответственное задание, легкий стресс мобилизует силы и побуждает нас хорошо выполнять свою работу

Rima Kravcenko

все правильно

Rima Kravcenko

спасибо🌻🌾

Коля

Это защитная функция организма

Евгений

Нет. Часто это защита от зла.

Подсолнух

А ещё стресс может побудить сделать что то полезное

Евгений

Может быть. Это вам 🌷🌹🌷

Подсолнух

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1946597/510c53df-8ce7-4bd9-b1c6-48dc49a36ed0/s1200

Павел Сингин

Нет.стресс это мобилизация

Подсолнух

Иногда да. А иногда нет. Когда источника стресса больше нет, организм снова приходит в норму. В противном случае стресс приобретает хроническую форму, вызывая тревогу и напряженность. В итоге вы постоянно на взводе. Поэтому, чтобы сохранить физическое и психическое здоровье, важно знать, как бороться со стрессом

Павел Сингин

Реклама чего здесь?

Подсолнух

Здоровья

Павел Сингин

Я уж думал

Oleg Soro

Не знаю. У меня их не бывает

Подсолнух

Вот и хорошо ,но как отмечает доктор медицины Мелисса Стопплер, «легкий стресс и напряжение бывают полезны. Например, когда нам поручено какое-то ответственное задание, легкий стресс мобилизует силы и побуждает нас хорошо выполнять свою работу».

Oleg Soro

Не знаю. Вас может и побуждает Мелисса, а я сам побуждаюсь и делаю работу

Oleg Soro

🖼

Валентин Паладий

Подсолнух

Я блок Евдокименко смотрю.Пользуюсь его советами

Валентин Паладий

Толковый доктор мне тоже нравится его смотреть

Лариса

Вред... колоссальный...

Подсолнух

Стресс стрессу рознь Некоторые говорят, что наша реакция на сегодняшний стресс во многом зависит от степени и видов стрессов, пережитых нами в прошлом. По словам таких людей, травмирующие события могут изменять химическую «схему» мозга так, что в будущем человек будет намного более чувствительным к стрессу. А есть такие стрессы, которые полезны даже

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Наверное

Подсолнух

легкий стресс и напряжение бывают полезны. Например, когда нам поручено какое-то ответственное задание, легкий стресс мобилизует силы и побуждает нас хорошо выполнять свою работу».

La Testa

Конечно

Подсолнух

легкий стресс и напряжение бывают полезны. Например, когда нам поручено какое-то ответственное задание, легкий стресс мобилизует силы и побуждает нас хорошо выполнять свою работу».

La Testa

Согласен

Людмила Канивец

конечно

Подсолнух

легкий стресс и напряжение бывают полезны. Например, когда нам поручено какое-то ответственное задание, легкий стресс мобилизует силы и побуждает нас хорошо выполнять свою работу

Людмила Канивец

ПРАВДА ?

Подсолнух

Да

Эльмира Фассахова

🙂нет

Сергей Сергей Журавов

нет..

Malыshka Mю

Нет

Степаныч

Нет