С!
Сергей !!

Шли трое гусар на побывку домой, зашли в лавку и решили купить самовар. А хозяина не было, был подмастерье. Спрашивают гусары: "Сколько стОит самовар?" Тот отвечает: "30 рублей". Ну, скинулись служивые по десятке, купили самовар, пошли дальше. А тут хозяин возвращается. Слуга ему говорит: "Продал самовар за 30 рублей". А хозяин: "Да ты что, самовар 25 рублей стОит. Беги, догони покупателей, верни 5 рублей". Побежал слуга за гусарами, а сам думает: "Как же я 5 рублей на троих поделю? Отдам им по

Ответы
Модная Кошка

Накупить . к примеру, выпивки на 5 рублей и вместе обмыть самовар!!!!)))

Наташа Р.

не отдам,а хозяин все равно.не узнает,гусары-то не вернутся

Ольга Гинчук

У меня окончания истории нет. Что там дальше? Не отдал?)))

С!
Сергей !!

3 Девушки сидели в кафе, и их обед обошелся им в 30 р. Они сложились по 10 и расплатились. После администратор пересчитал, и получилось, что обед стоит не 30, а 25 р. и велел официанту вернуть им 5 р. Он решил, что они не смогут разделить их на 3-х и вернул и 3 рубля, а 2 оставил себе. Т.е они заплатили за обед по 9 рублей(9+9+9=27). 27+2=29. Куда делся рубль?? Вот так лучше)

Ольга Гинчук

Вот елки! А куда делся? Объясните.

С!
Сергей !!

30-5=25, 25+3=28, 28+2=30, проблема в неверных рассчетах)

Ольга Гинчук

Вот оно как! Здорово!

Татьяна

копейка слуге за расторопность останется....

Елена Попова

...по рублю, а остальное оставлю себе.

Надежда Тимофеева

по рублю а остальное себе возьму

Татьяна Новак

гусары пешком не ходили !