Юлия Пак

Кутузка для служивых?

Ответы
Юрий Буторин

СТИХИ О СОВРЕМЕННОЙ ГАУПТВАХТЕ

Нам правозащитники ересь несут:
Упечь на "губу" можно лишь ч/з суд.

Из штаба несётся лишь мат-перемат.
(На вытяжку бедный батяня-комбат):

- Ты новый закон зачитай хоть до дыр,
А за адвоката платить – командир!

И дело тебе для суда оформлять!
И чтоб без единой ошибочки, блядь!*

*Блядь – нецензурное слово. Употреблено в данном контексте в смысле : "нас переполняют эмоции".

Тамара

Наступит время, когда это и не нужно будет:" Перекуют мечи на орала и копья свои на серпы-не поднимет народ на народ меча и не будут более учиться воевать" (Исаия 2:4).

Юлия Пак

Ну да, ну да...ждемс...три тысячелетия. Пока совершенствуем оружие массового поражения.

Тамара

Пока этим миром правит Сатана, так оно и будет, но недолго ему осталось и он об этом знает, поэтому свирепствует ещё больше вводя всю обитаемую землю в заблуждение. Вводят людей в заблуждение сейчас политические руководители. Вскоре будут провозглашены " мир и безопасность", что станет одним из величайших обманов в истории. Тогда мир Сатаны "внезапно постигнет уничтожение". Многие люди обманываются утверждениями о том, что этому миру ничего не угрожает. Но из Библии прекрасно ясно, что "день Бога придёт точно так, как вор ночью" ( 1 Фессалоникийцам 5:1-4).

Юлия Пак

Ага, нашли виноватого, удобно...

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Александр Колосов

Губа. Даажды сидел. Второй раз будучи полгода, как на дембеле.

Юлия Пак

Это умудриться надо было!

Александр Колосов

Поехал 8-го мая картошку сажать, а ничего, кроме формы не нашлось. На обратном пути рядом с комендатурой два офицера тормознули. Даже две знакомые девушки не смогли помочь.

Юлия Пак

😂😂😂👏👍надо было к форме военный билет брать.

Александр Колосов

Кто бы подумал.

Акрам Кучумов

раз названа по имени великого полководца Кутузова...

Юлия Пак

А Наполен- наказывать не сдержанных офицеров.

Акрам Кучумов

Наполеон ввёл налог на окна....(сейчас это смешно)

Юлия Пак

Наполеон говоиил :" Битый солдат - солдат без чести".

Акрам Кучумов

Он плохо кончил....солдаты не поддержали...

Юлия Пак

Круго враги, кругом предатели....

Аркадий Бахчевников

Ну "губа". Вам это, действительно интересно? Не верю.

Юлия Пак

А вы уверены что я спрашиваю о чем-то, чего сама не знаю?

Аркадий Бахчевников

Здесь такое постоянно. Задают вопрос, зная ответ. Ай кью проверяем?

Юлия Пак

Играем мы здесь...в вопросы и ответы.

Аркадий Бахчевников

Играйте. А. А как муха на потолок садится? С полупетли или с полубочки? Ответа не знаю. Самому интересно.

Юлия Пак

Летчики говорят что с полубочки..

Аркадий Бахчевников

Доверяю.

Григорий Шапиро

Губа!😃(гауптвахта)...Проходили...😜

Алексей Старшинов

ГАУПТВАХТА. тОЛЬКО, НЕТ ИХ, И , УЖЕ, ДАВНО...Жаль...

Юлия Пак

У нас не бегали...

Алексей Старшинов

Повезло... Мы уставными методами учили всяких там "дембелей" ... То полосу препятствий, на время , замутим с проползанием под УАЗом, то прогулку в клетке с колючей проволокой в костюме, шапке и перчатках, строго по уставу, в -40! Мне в тулупе ,на шинели верхом, даже смотреть было холодно... Через пять минут "дембель" готов был и туалеты мыть и уставы сдавать НАИЗУСТЬ!

Юлия Пак

Великая советская армия, филиал тюрьмы...по беспределу.

Алексей Старшинов

Устав! НИКАКОГО беспредела.

Юлия Пак

Устав...по понятиям.

Геннадий Попов

Официально - гауптвахта, а по солдатски - губа

Виктор Мардасов

...для сверх ретивых .........возможно позже ......

Товарищ Товарищасухова

Микрокутузка, - гарнизонная гауптвахта.

Василий Про

Для служивых губа. Кутузка для всех.)

Юлия Пак

И каким другим словом ее нужно было обозначить в вопросе?

Василий Про

"Для служивых кутузка это ..." Может так, как то. А то я тоже попался.))

Виктор Шаламов

Гауптвахта. Или "Губа" по народному.

Семён

🖼

Виктор Курбатов

В армии гауптвахта! А проще губа!

Виктор Курбатов

В армии гауптвахта! А проще губа!

Алексей -------------

Гауптвахта или губа по простому

Ми
Михаил

ты кто служивая??????????????????????

Юрий Yrii

КПЗ, в простонародье Губа !

Юлия Пак

КПЗ для гражданских.

Юрий Yrii

Гауптвахта тогда.

Юрий

гаупвахта 67суток за 2 года

Юрий

зато потом 16 лет отслужил без единого взыскания

Юлия Пак

Перебесился. Это хорошо.

Юрий

одна беседа с капитаном Говоровым

Юлия Пак

Хвала капитану!

Юрий

и вечная память