Ма
Маргарита

А если я 9-го мая буду кричать: "Нет войне! Пусть это никогда не повторится!", - меня тож в кутузку заберут и штраф потом в суде впаяют, пугая дальнейшим "закрытием" надолго?

Ответы
Жека Финогенов

Если бы - согласовав маршем, с многими в шествии, да те - что на трибуне скажут громко Нет войне, и вы тут закричите - думаю вас все поддержат, и тут мар, и все строем идут,
- и вы вновь Нет войне - это никогда не повториться, и тут музыка, и марш,
и вот тут многие подпевать начнут - это будет ух как будет -но,
а так
все зависит от места -где вы живете.
В моих местах вы смешны бы были но,
многие повторят Не повториться - вас это удивит -поверьте - я, уже пробовал однажды, и удивлен был сам.
Лучше сообща оговорить с теми кто все подготавливает для провидения праздничного марша -об этом в администрации можно узнать -а там Вас похвалят как самовыдвиженца за отвагу, и помогут организовать - правда там будут репетиции вам надо, и к этому быть готовы.

- Коль уж так вас уже волнует такое дело, и это почетное вы историю делаете для радости - не только родных но, и тех кто ждут - что то новенького от праздника. ( вообщем вас запомнят или вы их) ( о медали н мечтайте - хотя тут все возможно от места где вы живете -все может быть).

Ма
Маргарита

Я не была бы смешна ни в каких местах:))))) А говоря про "согласование", смешны Вы:))))

Жека Финогенов

Это наверно вы убедительно громко говорили бы и все подумали - что вы от организаторов празднования - а вот на счет смешны -Ода я был такой - Но вот на клоуна не выучился там оказывается платить надо было большие деньги - которых в семье не было вот и пошел в ПТУ.

Ма
Маргарита

От образования зависит эрудиция, мозги от рождения даются))

Жека Финогенов

Развивать надо не только мозг но, и так же духовные тела - а эрудиция не у всех кто с дипломом бывает - по опыту говорю - так как не я, один проверял -сейчас в перекрестке диплом покупая - многие вот не как эрудицией не обладают говоря, а за чем главное деньги, и не как им обратное не докажешь - наверно у них гена нет понимать. ( мой знакомый говорит им не понять -)

Ма
Маргарита

🤦‍♀️ О, господи...))

Жека Финогенов

Вот крикнуть у супермаркета я, пьян, и посмотреть - что будет - вот это было интересно познать да,
- вот только не кто не обратил внимания -за то как в начале то было придумано.
Дальше присел - ко мне старичок подошел рассказал - что удивить народ не стоит так как, уже с реди них нет - тех кто, способен удивляться.
- У всех бежать, и идти - да в телефоны глядеть -нет больше людей.
Понимать дедушку долго не мог но, позже осознал все.
Вспоминаю его иногда - но, удивляет то что есть мир вокруг так же ка ки внутри день от одня.

Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во враньё.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации нужно оставаться людьми!

Андрей

Наверняка будут изменены законы в отношении психически нездоровых и демонстративное поведение начнёт попадать под пограничное состояние, которое внесут в список рекомендуемых для сезонной изоляции. Но это лишь предположения. А так, всякие крупные военные действия неминуемо приводят к диктатуре внутри страны.

Ма
Маргарита

Про диктатуру я - в курсе. А законы уже частично меняют, а остальные и незачем - не особо и соблюдаются)))

Андрей

А как же карательная психиатрия. Самые активные элементы общества, у Гумилёва это пассионарии, всегда находятся в пограничном состоянии. И чтобы избежать раскачки ситуации, диктатура начнёт снимать на подлёте.

Ма
Маргарита

У нас давно диктатура и давно "снимают" на подлёте. Мы их даже рассмотреть не успеваем.

Андрей

Ещё даже не начиналась, это всё иная структура. При диктатуре права намного сильнее ущемлены.

Ма
Маргарита

Останемся при своих мнениях))

Юр
Юрий

Теперь рассея - это полицейское государство. Партия ЛДПР внесла на рассмотрение законопроект о возвращении смертной казни. Так что лучше сидите дома, будет шанс до какой-никакой старости дожить.

Ма
Маргарита

Я прекрасно знаю все нюансы. Юрист.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вы в РФ? тогда Да!! Это же экстремизм и инагенщина!!! и даже более того. это ИЗМЕНА И ПРЕДАТЕЛЬСТВО РОДИНЫ.. согласно утверждению ваши законопроектировщиков, политологов и руководителей....

Ма
Маргарита

Именно так, к сожалению...

Ма
Маргарита

Не знаю за что, но спасибо)))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

за то что понимаете и за " к сожалению"🤝🌷🌷🌷

Евгений

Риск не всегда благородное дело, но возникает вопрос , когда погибали дети Донбасса под обстрелами пушек украинских военных , почему тогда никто не выходил на протесты?

Ма
Маргарита

Лишь бы что ответить?...)))))))))

Евгений

Разве я не прав? Ведь с обеих сторон много погибло. А Байден счастлив как никогда.

Ма
Маргарита

В чем Вы правы? Эта война вообще не с Украиной. А между Путиным и США в лице, в данном случае, Байдена.

Евгений

Путин зачищает от фашистов близлежащую территорию.

Ма
Маргарита

Утешайтесь иллюзиями.

Тунгук *

Российское государство в нашей стране это глисты которые тянут из государство все жизненные соки и самое главное принять противоглистное средство противозаконно!!!

Ма
Маргарита

Вот тебе бы поработать над заменой словосочетания "российское государство" на чем-нить другое, и ты - потрясающий специалист в эзоповым языке!...))))))👏😁

Тунгук *

🖼

Ма
Маргарита

))))))) Спасибо)))

Тунгук *

✌️😉

Влад Паладин

Какая кутузка..? Легко отделаться хочешь..? Тебя сразу в смерительную рубашку упакуют и отправят в жёлтый дом, гонять чёртиков зелёных казённой простынёй !!! 😂😂

Влад Паладин

Ага, не любишь признавать свои ошибки...?!!! 😂😂

Ма
Маргарита

Их у меня просто нет:)))))🤣🤣🤣

Влад Паладин

Конечно, как у ошибки могут быть ошибки... 😂😂😂

Ма
Маргарита

Эмм?

Влад Паладин

Не отмажешься ! 😂

Clan

А если надеть на голову колготки, закинуть их на верёвки сушильные - ты будешь трамваем. А если при этом встанешь в ванну и воды нальёшь - речным трамвайчиком...

Clan

У всех "непогонялоаник".))

Clan

Песенка-то пришлась?)

Ма
Маргарита

Не смотрела))

Clan

Зря, Весёленька така...

Яна

9 мая отмечается праздник Победы. Это уже говорит о том, что мы против войны. А если вы о какой-то другой, так сразу и конретизируйте, чтобы было всё однозначно.

Ма
Маргарита

До Вас 105-ти человекАМ было все совершенно понятно.

Яна

С чего вы взяли, что мне не понятно? Ответила не так, как вам хочется? )))

Ма
Маргарита

Уточняю: Вы ответили, что увидели в вопросе неоднозначность... так?...))))) Так чем же она плоха? Мы разве простейшие инфузории, чтобы разговаривать и мыслить простейшим языком? А фраза "Ответила не так, как вам хочется? )))" явно смахивает на привычный уже для Вас стереотип беседы, который явно не вписывается в данный диалог:))))))))))

Яна

Я почитала ответы других. Там вам хорошо объяснили. Повторять не буду. А вопрос ваш - всего лишь хулиганство.

Ма
Маргарита

Вы увидели там только то, что хотели увидеть и - не более. М н е объяснить нельзя, можно только поговорить:))))))

Се
Сергей

Это лозунг советских времен! А, вот нынче могут и штрафануть, если на антивоенном митинге. Ситуация такая неоднозначная🤷‍♂️ надо понимать🙂

Ма
Маргарита

На одиночном митинге с цветочком в руках... и штрафануть?...)))) И "Нет войне" - не советский лозунг, а человеческий))))) А что там с неоднозначностью?

A A

так еще и на всякий случай пригвоздят к позорному столбу как пособника нациков.. да, сейчас вот такая интересная логика у людей(((

Ма
Маргарита

Все поставили с ног на голову...

A A

да, и вот стоим на головах , а большинству судя по всему это весьма комфортно...

Ма
Маргарита

У них мозги кверх тормашками стоят, а они того не понимают.

A A

это можно было понять до того! А когда уже на головы встали-поздно))

Ма
Маргарита

Очень странная ситуация...

Se
Sergey

горбатый нахуевертил*пенсия из наших налогов 750 в месяц*и живет где?сука к стенке а нашь ему зализал аж светится

Николай Кондратюк

Да. Дилемма. Может стоит отпраздновать его в интимной обстановке: Вы, бутылка водки и портрет товарища Сталина?

Николай Кондратюк

Это конечно ужасно, но валить всё на Сталина тоже не стоит.

Ма
Маргарита

Лично он не портит жизнь моим родичам. Но рыба гниет с головы. Когда начинает катиться снежный ком, он подминает под собой все и всех. Именно Сталин запустил волну репрессий в нашей стране. И многих приговорил лично.

Николай Кондратюк

А вот это точно неправда. Волну репрессий запустил не он, а секретари крайкомов, которые испугались альтернативных выборов. И произошло это не 17 м съезде партии.

Ма
Маргарита

Лан, Николай, оставайтесь со своей альтернативной историей... Я, в связи с семейной ситуацией, внимательно отнеслась к теме сталинизма, а доказывать что-то тому, кому приятнее верить в другое - смысла не вижу, тем более, что хочу спать)))) Хороших Вам снов, когда бкудете ложиться))))

Николай Кондратюк

Взаимно)

Георгий Ламбоцкий

да. и правильно сделают. карают не за гражданскую позицию, а за несанкционированные митинги. и так оно и надо

Георгий Ламбоцкий

заметно но я за точность и реальность суждений

Ма
Маргарита

И к чему Вы это сказали? Сарказм именно на них и основывается, иначе в нем не было бы смысла.

Георгий Ламбоцкий

к тому что во всем должно быть реальное восприятие

Георгий Ламбоцкий

можно вербально, а не языком наскальной живописи?

Igor Fedaev

Мы сами таким как вы головешки ваши по открутим , будут нам праздник портить всякие бандэровские суки !

Igor Fedaev

Если ты тварей поддерживаешь значит ты сам такой же !

..
.......

пошел на хуй, урод!!! ты про каких тварей говоришь? для нас 9-е - это праздник!!! а для тебя, сука, что? те, кто 9-го мая победил - не откручивали головешки женщинам!!!! а ты, сука, что праздновать собрался, если такое пишешь? ты, гнида, около подъезда кого собрался поджидать, а? ты падаль, как смеешь про праздник еще этот вякать, чмо лижуще-эсесовское!!!

..
.......

если ты настолько ублюдина, что смысл вопроса даже не способен уловить, ты что вообще лезешь в него?

Igor Fedaev

Ну если ты ёбнутый и не понял к чему дама клонит своим вопросом, то не надо тут пистеть !

..
.......

я то ее прекрасно понял, а вот ты - что-то свое углядел, лишь бы гавкнуть!!! а с дамой я знаком поболе твоего и прекрасно знаю, что для нее это тоже святой праздник!!! только в твоем убогом мозге не переваривается смысл сказанного!!!

Warlock

.. Могут и забрать.. Спецы не будут разбираться.. Забрали . увезли . зарыли.. Надеюсь кратко сказал..

Ма
Маргарита

Про "зарыли" - эт черезчур)

Warlock

...Черезчур не бывает...

Stormbringer

За такие панические призывы, можно и срок схлопотать в самой демократической стране мира.

Ма
Маргарита

Я))) Что логика и Вы - несовместимы:)))))

Stormbringer

Как я рад, что только вы))) лишнее доказательство скудости интеллекта)))))

Ма
Маргарита

Вы - чудо, сударыня!...))))))🤣🤣🤣

Stormbringer

Безусловно я чудо сударь, а вы банальный салдофон 😂😂😂😂

Vladimir Afanasiev

За это не заберут. А вот если вы стане прилюдно кричать "Слава героям !", то всё возможно ))))

Vladimir Afanasiev

Я кричу здесь "НЕТ ВОЙНЕ !!!!" А кто меня слышит ?

Ма
Маргарита

А вы напишите на бумажке и на улицу с ней выйдите. Хотя - нет, не выходите. Не хочу быть виноватой.

Vladimir Afanasiev

А я могу. Но выхожу только в магазин и собачку выгуливаю. Просто считаю этот лозунг чушью.

Ма
Маргарита

Вы за войну?

Vladimir Afanasiev

Нет, за "героям слава"

Вадим Русских

Только идиот за войну.Но, если воюет твоя Родина, то здесь уместен лозунг -До победы!

Ма
Маргарита

Не советуйте и не советуемы будете. А логического конца у бессмыслицы не бывает.

Вадим Русских

ЛЮБАЯ война приходит в логическому концу. Неизбежно. И словословие , метафоры и оксюмороны этого не изменят.

Ма
Маргарита

У этой - логического конца не будет. Посему - не любая.

Вадим Русских

Будет.