Морошка

За сутки перед закрытием пунктов пропуска, за убежищем в ЕС на финской границе обратилось рекордное число лиц – 220 человек из стран Африки и Ближнего Востока. За неделю до этого еще более трехсот. "Беженцев" подвозили со стороны России на автобусах, следом ехали "газели" набитые велосипедами. На них "южане" и пытались пересечь границу Финляндии". Российская сторона пропускала их беспрепятственно. А финнам пришлось применить слезоточивый газ, чтобы остановить штурм нелегалов. Вспоминается инциндент на польской границе весной 2021 года. Схожесть очевидна. Кто это делает и на какие деньги?

Ответы
Алёна Смородина

Людям надо помогать!))) Раз они рвутся в Европу, не заставлять же их остаться в агрессивной России. А Вы хотели, чтобы Россия их у себя задерживала?

Морошка

Я хотела бы, чтобы Россия не организовывала такие демарши. Вывозить их обратно некому было. Помогали простые российские граждане.

Алёна Смородина

А куда вывозить обратно ??? В Африку??? Морошка, Вы вроде взрослая Женщина.... Ну да ладно. Вам ведь виднее.

Морошка

тогда оставляем в России. Как и сделали.

К.а.н.он

Вы же "гуманисты"!! Примите всех страждущих и ищущих убежища...Накладно?!!!

К.а.н.он

Вот они и разобрались. Гражданская война. И не надо лукавить..

Морошка

не было войны пока наши не влезли. У меня муж с Украины.

К.а.н.он

В 1976 году приехал в Львов. Зашел в кафе и попросил стандартный обед. Меня "не поняли", я говорил на русском.. Старый, бородатый анекдот "прошу пана до гылякы" - это не моё изобретение. Это реальность Западной Украины. Она стала давлеющей в центре. Политики свое взяли..

Морошка

Во Львове может быть. В 15 и в 16 была в Одессе. За месяц пару раз всего украинский язык слышала. Все на русском. В театрах на русском. Экскурсии на русском. На привозе - на русском. Теперь все....закончился русский. Думаешь, это людям надо было?

К.а.н.он

Политики решили за людей

Митяша

В России работать надо, вот и рвутся на последний деньги в сытыю Европу.

Морошка

зачем меряться пиписьками? Просто посмотри, что сами за эти годы натворили. И зачем?

Митяша

Вроде мы с вами это обсуждали. Так что мы натворили?

Морошка

Вооруженный конфликт в Приднестровье (1990—1992 гг.). Россия создала в Молдове беззаконный сепаратистский регион, снабжая местных преступников и сепаратистов оружием и бронетехникой.Югоосетинская война (1991—1993 гг.). Война между Грузией и отколовшимся от нее регионом Южной Осетией. Россия поставляла оружие обеим сторонам, финансировала сепаратистов, а затем заморозила конфликт, используя свою армию в качестве репрессивной «миротворческой» силы.Война в Абхазии (1992—1993 гг.). Второй сепаратистский регион, созданный Россией в пределах суверенных границ Грузии. Конфликт был организован Россией теми же методами и по той же причине: чтобы оказать давление на Грузию, шантажировать и попытаться контролировать ее правительство.Первая чеченская война (1994 — 1996 гг.). Первая по-настоящему кровопролитная и широкомасштабная война, которую Россия вела непосредственно против Чеченской республики, когда та пыталась добиться независимости. Война сопровождалась интенсивным применением артиллерии и авиации, бомбардировками мирных жителей и разрушением городов. Вторая чеченская война (1999 — 2009 гг.). Вторая фаза чеченской войны, сценарий «Империя наносит ответный удар», где Россия брала реванш за предыдущее поражение. Эти две войны стали жестокой «школой» для русских артиллерийских офицеров и летчиков, как бомбить города с помощью массовых убийств мирных жителей. Позже этот опыт был использован в Сирии и в Украине с ужасающим эффектом.Русско-грузинская война (2008). Завершающий (на данный момент) акт конфликта с Грузией, где Россия, наконец, под предлогом созданных ею самопровозглашенных республик открыто вторглась в Грузию со своей армией. Война включала в себя бомбардировки мирных городов российской авиацией.Оккупация Крыма (2014 — настоящее время). Реакция Кремля на движение Украины к демократии и глобальной интеграции. Аннексия была осуществлена ​​путем военного вторжения российской армии на украинский полуостров и инсценированного фальшивого референдума.

Морошка

Потом вторжение на Донбасс и 24 февраля 2022 года

Митяша

Стоп. Не всё сразу. 2008 год. Война в Грузии. Мир признал что войну развязала Грузия.

Aleksander Jakovlev

С юга ЕС беженцы, которые потом едут в Финляндию, лучше, чем с севера? )))

Aleksander Jakovlev

🤝

Антон (Ulysses)

От Италии до Африки 135 км. Ширина Гибралтара от 14 км. Это к: >Африка и Ближний Восток - это не на юге ЕС

Морошка

Надо же....не поленился:))))

Антон (Ulysses)

Качество контента подчеркнул. А география была любимым предметом)

Морошка

ок. Принимается поправка.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Фонд помощи хорошим людям на пожертвования хороших людей

Bob Rob

да а что такого , любит Европка беженцев пусть кормит.

Морошка

не любит, но вынуждена. Знаешь, сколько она русских бабушек докармливает и хоронит после смерти?

Bob Rob

кто именно

Морошка

Европа

Bob Rob

да ладно, как к ним бабушки попадают?

Морошка

по корням, например. Или замуж выходят.

Владимир Беккер

Так Путин хочет отвлечь запад от войны в Украине.

Морошка

мне кажется, это подливает масла в огонь. Все все понимают. Я удивляюсь на тех арабчат. Бросить где-то семью, чтобы переться на самый север....Это хорошие деньги надо получить.

Владимир Беккер

Им плевать.Они кочевники. Им пообещают жизнь в Европе,они и рады.

Морошка

у нас в 21м году был приток. Детей, женщин и стариков мы не видели. Молодежь вполне прилично одетая. Со смартфонами.

Владимир Беккер

Знаю.Молодым,легче всего сорваться с места

Морошка

Работать....это вряд ли

Добрый

Россия уже начала гадить ЕВРОПЕ таким образом.

Морошка

начала?:)))) Процесс давно идет.

Добрый

Ну да,я не так выразился

Добрый

Она всегда гадила всем...

Морошка

Не живется спокойно

Сергей Kриворуков

Эстония тоже хочет закрыть границу с Россией.

Морошка

разве она не закрыта? Уже.

Сергей Kриворуков

Пока нет

Морошка

на них не было атаки черных велосипедистов:))))

Сергей Kриворуков

Не слышал.

Морошка

Мы слышали:)))) 40 км до границы\

Сергей Kриворуков

Я рад за Вас!

Федор

Кто-это уж слишком(многие), а на какие-на их

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И прибалты действуют по той же методичке.

Мишка Квакин

Спецслужбы Англии, Германии

Морошка

🤷‍♀️ или драка;)))))))

Мишка Квакин

Неееее, я спокоен. У каждого свое мнение, и его надо если не уважать, то быть терпимей

Морошка

😍

Мишка Квакин

💋💋💋🤝

Морошка

🚣‍♀️

Ал
Александр

Правильный вопрос :»зачем?»

Морошка

тут можно догадаться. Обвинить Фи, что не хочет помочь беженцам, внести смуту в работу границы. Создать напряжение в работу Красного Креста и других структур. Чернявыми разбавить белокурую Финляндию, хоти их тут и так хватает. И чтобы Фи закрыла границы, как она и сделала. Теперь двупаспортный народ страдает: в Россию к родителям не попасть. Вышли на протест. Обвиняют правительство.

Ал
Александр

👍

Морошка

сейчас слушаю: Не только автобусами везли, но и так же пограничники российские встречали "мигрантов" с поезда и потом сопровождали их в сторону финского поста. Все было четко организованно.

Ал
Александр

Везде славян достанут. Для разных стран, разные сценарии.

Александр Рузметов

Мелко гадят от бессилия.

Морошка

Хотя здесь-то можно было бы сказать. Но...."Не война, а СВО!" - поправляли меня некоторые в разговоре. Я обрывала такие контакты.

Александр Рузметов

эСВеО? Было бы смешно, если бы не было так грустно от ... этой аббревиатуры.

Морошка

Песенка есть такая: все мужики сво....Еще довоенная))((

Александр Рузметов

Помню этот сериал.

Морошка

Да, и сериал.

Lliry Hess.

Пулемёты ставить нужно.

Lliry Hess.

Они в Европу хотят.

Морошка

пишут, что около 20 человек чернявеньких заявили, что российские пограничники насильно выталкивают их в Финляндию:))))) Насильно в автобусах и в поезде держали по дороге к границе? Насильно в Россию привезли?

Lliry Hess.

Уничтожать их нужно, тогда неповадно будет.

Морошка

после ночевки в полях....Наши приграничные больнички вряд ли им помогут. Специалисты все в районе.

Lliry Hess.

Никаких больниц.

Сварог

СлеДоточивый газ🤣🤣🤣

Морошка

спасибо, поправила

Валерий Довнер

Да х.. бы на них.

Дмитрий Ким

оно тебе надо?

Doctor Faust

Рф

Морошка

это очевидно

Doctor Faust

✊

Ег
Егоза

))