Юлия Щербинина

Кругом одни пострадавшие! Есть люди, у которых достойная нормальная жена (муж)?

Ответы
Zed Xiu

Семья от бога нам дана, замена счастию она.

Женщиной славно от века
все, чем прекрасна семья;
женщина - друг человека
даже, когда он свинья.

Брожу ли я по уличному шуму,
ем кашу или моюсь по субботам,
я вдумчиво обдумываю думу:
за что меня считают идиотом.

Творец дал женскому лицу
способность перевоплотиться:
сперва мы вводим в дом овцу,
а после терпим от волчицы.

Не брани меня, подруга,
отвлекись от суеты,
все и так едят друг друга,
а меня еще и ты.

Я долго жил как холостяк,
и быт мой был изрядно пуст,
хотя имел один пустяк:
свободы запах, цвет и вкус.

Был холост - снились одалиски,
вакханки, шлюхи, гейши, киски;
теперь со мной живет жена,
а ночью снится тишина.

Тому, что в семействе трещина,
всюду одна причина:
в жене пробудилась женщина,
в муже уснул мужчина.

Еще в нас многое звериным
осталось в каждом, но великая
жестокость именно к любимым -
лишь человеку данность дикая.

Тюремщик дельный и толковый,
жизнь запирает нас надолго,
смыкая мягкие оковы
любви, привычности и долга.

Хвалите, бабы, мужиков:
мужик за похвалу
достанет месяц с облаков
и пыль сметет в углу.

Если рвется глубокая связь,
боль разрыва врачуется солью.
Хорошо расставаться, смеясь -
над собой, над разлукой, над болью.

Семья - театр, где не случайно
у всех народов и времен
вход облегченный чрезвычайно
а выход сильно затруднен.

Сегодня для счастливого супружества
у женщины должно быть много мужества.

Zed Xiu

Бесплоден, кто в пору цветения
обидчив, уныл и сердит;
гниение - форма горения,
но только ужасно смердит.

Везде долги: мужской, супружеский,
гражданский, родственный и дружеский,
долг чести, совести, пера,
и кредиторов до хера.

Вот человек. Он всем доволен.
И тут берет его в тиски
Потребность в горечи и боли,
и жажда грусти и тоски.

Ах, юность, юность! Ради юбки
самоотверженно и вдруг
душа кидается в поступки,
производимые из брюк.

Не всякий миг пружинит в нас
готовность к подвигам и бедам,
и часто мы свой звездный час
проводим, сидя за обедом.

Эпохи крупных ослеплений
недолго тянутся на свете,
залившись кровью поколений,
рожденных жить в эпохи эти.

Взросление - пожизненный урок
умения творить посильный пир,
и те, кто не построил свой мирок,
охотно перестраивают мир.

Не тужи, дружок, что прожил
ты свой век не в лучшем виде:
все про всех одно и то же
говорят на панихиде.

Юлия Щербинина

Спасибо за науку)))) Извините и меня долг зовет))) Пойду займусь полезным делом. Засиделась)))) Это Игорь Губерман?

Zed Xiu

Да! А это Бродский - Прощай,
позабудь
и не обессудь.
А письма сожги,
как мост.
Да будет мужественным
твой путь,
да будет он прям
и прост.
Да будет во мгле
для тебя гореть
звездная мишура,
да будет надежда
ладони греть
у твоего костра.
Да будут метели,
снега, дожди
и бешеный рев огня,
да будет удач у тебя впереди
больше, чем у меня.
Да будет могуч и прекрасен
бой,
гремящий в твоей груди.

Я счастлив за тех,
которым с тобой,
может быть,
по пути.

Юлия Щербинина

И это замечательно)))

Zed Xiu

До свидания!

Иван Наумов

Как сказал Маяковский - "Жену свою люблю я и никогда ее не брошу, ведь со мной она стала плохая, а брал-то ее я хорошей"! А если серьезно - не понимаю людей, которые жалуются на свою половину - сами выбирали, а если что-то не так, так лучше развестись и не портить друг другу жизнь, а уж тем более не обсирать при этом. Почему-то помнят все только плохое, а про все хорошее, что связывало с человеком - напрочь забывают.Странно даже.

Юлия Щербинина

Странно, но встречается очень часто 😄

Иван Наумов

как бы мы дома с женой не поругались - я всегда ее хвалю при посторонних и в кругу друзей даже без нее - пусть завидуют!)))))))))))

Юлия Щербинина

ВООООТ! Очень практично. А ей потом доложат добрые люди, так ей ещё и соответствовать придется 😊

Юрий Важинский

Наверно есть,всё зависит,от чувств к друг другу,одному зладею только это не выгодно сатане,он Еву на грех толкнул,она Адама,он Бога ослушался,повёлся на поводу у нашей прородительнице Евы,Бог из рая выгнал,а всеволишь надо было покаяться перед создателем но нет ,опечаленость взыграла в прородителях,как так Творец нас обидел,и стех пор пошлоипоехоло грехоподения!

Yuri Kalistyi

С собственной гордыней нужно поработать...и терпение: сначала в выборе партнера, а после - в притирании... свои тараканы есть у каждого, А переделывать партнера - неблагодарное занятие...Очередной (очередная) может быть еще необычнее!

Yuri Kalistyi

К чему вопрос?

Юлия Щербинина

На первый взгляд показалось, что это завуалированный сайт знакомств или холодильник для разбитых сердец! Вот решила выяснить, куда это я попала. Оказалось очень много людей вполне довольны своей половиной. Просто у них тут темы другие. Нашла себе несколько очень приятных собеседников.

Yuri Kalistyi

рад за Вас

Юлия Щербинина

Спасибо! Вам приятного общения!

Yuri Kalistyi

ок

Камикадзе-Божественый Ветер

Твоя улыбка – улыбка неба,
Твои глаза – глаза мечты,
Ты – сон, который был, иль не был,
Ты – праздник вечной красоты!
Твоя душа – цветы весною,
Твоя любовь – всегда со мною!
Вокруг тебя – благоуханье,
Ты – солнца вечное сиянье!

Александр Жаров

Есть и, полагаю, немало. Просто, когда счастье найдено, то об этом и говорить нечего. Ведь, как говорится: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Вот этим, пострадавшим, хранить надо было, тогда и плакать не пришлось бы.:))

Юлия Щербинина

Совершенно верно. К сожалению все мои знакомые, которые не сохранили первую семью, теперь бесконечно пытаются её создать. Но получается кривовато.

Иван Иванович

Мы с женой уже 38 лет вместе..инвалиды оба..Но всегда помогаем друг другу.Да и другим людям....Так что все в порядке..А зачем ссориться-жизнь маленькая такая и короткая!!Её надо беречь...И другим не делать пакости...Вот...

Юлия Щербинина

Совершенно согласна))) Дальнейшей вам счастливой жизни!

Иван Иванович

Спасибо!И вам успеха.

Юлия Щербинина

Спасибо!

Александр Погребняк

Эти "пострадавшие" в большинстве как раз виновники ! Я 27 лет завидую сам себе что повезло с женой )) Думаю что если бы остальные так же относились бы к своей второй половине счастливых людей было бы гораздо больше

Юлия Щербинина

Мы с мужем знакомы 27 лет, женаты 24. Само ни чего путного с неба не свалится)))

Александр Погребняк

Рад что мы с Вами единомышленники )) Вот и ответ на Ваш вопрос !

Юлия Щербинина

Да! Таких не берут в космонавты, как говорится. Я насобирала тут уже очень много вполне довольных своей семьёй людей! Так что - нас много!!!

Александр Погребняк

Да и я знаю таких. И, к счастью, таких большинство. Просто некоторые скулят для порядка, а те что не сумели быть счастливыми громче остальных голосят. Счастливые молчат чтобы счастье не спугнуть ))

Юлия Щербинина

Пожалуй))) Или даже скорее, их интересуют другие темы. Не щипет))

Сергей Сергеев

На данный момент у меня ее нет. Однако и пострадавшим я себя не чувствую. Свою бывшую жену, при условии ее изменения (что я в принципе наблюдаю и чему способствую) вновь буду рад видеть своей настоящей женой...

Мухамед Мухыев

Да. У меня сейчас жена такая, как мне нравится. Я ее такой воспитал. А она переделала меня под себя. Так выглядит илеальная семья: скандалы, споры, смех, крики, радость, боль... но ни каких обид!

Наталия К........

Людям свойственно желать большего......Но есть и те, кто научился довольствоваться тем, что есть! Быть СЧАСТЛИВЫМ необходимо учиться! У нас всё хорошо, "цену" знаем многому......)))))))

Юлия Щербинина

И это здорово)))

Ingritis

Ну у меня нормальная жена! Не курит, не пьёт, не гуляет, много не просит, ждет меня с работы, приготовив вкусный ужин! Один недостаток, слабое зрение у неё! А так просто идеал!

Юлия Щербинина

А надо?

Ingritis

С соседями!

Юлия Щербинина

Мы как-то мирно сосуществуем. Нет таких проблем.

Ingritis

У нас это давний конфликт! Если рассказать то ночи не хватит!

Юлия Щербинина

Не надо! У меня минут 10 осталось! И спать!

V S

я.. милионер.. хромаю.. герой советского союза.. дитя времени.. двалитра водки залпом гражданин евросоюза.. заказ машину не доск45акать.. служил имею наградУ зажала россия

V S

сама пришла?

Юлия Щербинина

В России так называется "Соседи смотрят"

V S

ну иии.. чё у вас все так дорого, там где казалось бы

Юлия Щербинина

Извини! Бессмысленный у нас какой-то разговор))) Пока!

V S

не страдай

Николай Иванов

есть люди у которых жена (муж) а есть у которых их нет Пострадавшие или нет это понятие относительное. Лучше конечно быть здоровым и богатым и трахать только молодых 🙂

Юлия Щербинина

А если не всё это получается, то хоть ни ныть)))

Николай Иванов

считается что ножку приволакивающих больше люди жалеют

Юлия Щербинина

Вот! Вот! Реальных бы проблем не было, а это поправимо.

Николай Иванов

точно 🙂

Mike Corvinus

нет...моя жена бисексуальная тварь, заставляет заниматься сексом по 3-4 раза в день, а по выходным ещё и подругу приводит...А у меня танки, пиво, футбол!! в общем тварь...((((

Айк Горностай

пострадавшие- результат неправильного взаимодействия.будьте верными друг другу, попытайтесь понять партнёра любите супруга не смотря ни на что..и всё!

Айк Горностай

хороший молодой человек.. правильную найти надо.. молодец.

Юлия Щербинина

Мне тоже очень нравится 😊

Айк Горностай

рад за вас!

Юлия Щербинина

Вам терпенья! Сыну отслужить в лучшем виде!

Айк Горностай

спасибо

Норик Арутюнян

где счастливый люди в озлобленном мире, если есть то по пальцам легко перечесть. Омар Хайям. Со времени отношение портятся или люди устают друг от друга

Людмила Терновская

Нормальных людей не существует, потому что невозможно нейти человека, подходящего под все требования, нужно быть женщиной, чтобы управлять мужчиной

Валерий Аймуканов

у меня все жены нормальные. Эт я дебил - с толку всех сбиваю, то женюсь, то разведусь, то снова, снова... Болезнь в шахматы играть, но только уже с людьми

Юлия Щербинина

Нет предела совершенству 😄

Валерий Аймуканов

а ты не пробовала манипулировать людьми?

Юлия Щербинина

Все мы манипулируем людьми. Просто кто-то бережно, а кто-то пленных не берет.

Li Si Cin

Жена достойная - услада долгих дней
И добродетелью всех радует своей.
И даже ночью так строга и безупречна,
Что мне с бутылью, полною вина, теплей.

Юлия Щербинина

Это у кого какие достоинства 😜

Li Si Cin

ПОТОМУ И ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ. я не за себя , у меня всё нормально К ЧЁРТУ ДРУЕЙ
К ЧЁРТУ ПОДРУГ
Я САМ СЕБЕ
ПРЕКРАСНЫЙ ДРУГ..........!

Юлия Щербинина

Принимается!

Li Si Cin

Бокал крепчайшего вина .
Я выпью залпом и до дна.
За тех, кто врал, недолюбил.
за тех, кто трусом рядом был.
За то, что помнить не хочу...
Чем сердце рву, во сне кричу!
За тех, кто тихо ненавидел,
Кто наслаждался, что обидел.
За тех, кто люто ревновал.
Кто на кусочки душу рвал!
Кто притворялся, лебезил,
А сам исподтишка мне мстил.
Я выпью за своих врагов,
За их предательскую дерзость,
За сплетни, за душонок мерзость,
За жизнь их – скопище грехов!
Прощу обиды, вырву жало,
Чтоб жить свободно не мешало.
Ведь за прощенье Бог не судит...
За это пью...И будь, что будет!..

Юлия Щербинина

Согласна! Так им и надо. Это же не мы так себя скверно вели.

Li Si Cin

✊