Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

привет...если к уху прислонить любой резонатор(кружку ..ракушку ..проч)то можно услышать шум (гул)-что создает этот звук?(в обесшумленном помещении)

Ответы
Надежда Лютова(Семенкова

Любая воздушная замкнутая полость является своеобразным резонатором, в котором концентрируются различные акустические волны. Если же выражаться более определенно, то в случае с раковиной мы имеем дело с так называемым резонатором Гельмгольца. Приближая или удаляя раковину от уха, а также меняя их размер или форму, мы замечаем, что шумы меняются, а значит, и морская песня у каждой из них своя. Похожий эффект наблюдается, если сложить "лодочкой" ладони и поднести к уху.

..
...

Любая воздушная замкнутая полость является своеобразным резонатором, в котором концентрируются различные акустические волны. Окружающий нас шум резонирует в ракушке. И не только в ракушке. Например, в стакане, поднесённом к уху тоже можно услышать океан 🙂.

Светлана Шайхразеева

Владимир Сергеевич, все оружием балуетесь, только мальчики выросли и вместо игрушечного взяли в руки настоящее..Если ракушку послушать можно услышать звуки моря, звук как память....

Marina Yaruta

..это звуки окружающей среды, резонирующие со стенками того что ты прикладываешь к уху+движение крови в сосудах сопровождается колебанием этих стенок...

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

даааааааааааааааааааааааааа

Наташа Григорьева

Это не морской гул, а шум от собственного кровотока. Просто в ракушке получается как бы эхо. Тот же эффект можно получить, приложив к уху...

Светлана Бралиева

И основное правило: чем больше шума вокруг, тем сильнее шум моря в ракушке. Ведь ракушка это ничто иное, как обычная резонаторная камера!

Алексей Квачев

Вы Владимир сами на свой вопрос ответили это любой резонатор который воздействует с окружающими звуками не зависимо в каком помещении

Наталья Загорская

Любая замкнутая полость, в которой есть воздух, напоминает по своему действию резонаторную камеру и концентрирует акустические волны

Valentina Deva

Скорее это в нашем уже резонанс происходит .. Пробовала поступать так и с пустой стеклянной банкой и с мыльницей ..и везде -шум прибоя!

Т.
Татьяна ...

Движение крови в сосудах сопровождается колебанием их стенок, а это и создает так называемый физиологический шум.

Тарас Сотников

я думаю что это движение крови в сосудах,ведь когда у людей поднимается давление они тоже слышат шум.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

суперррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!вот он ответ....вот!!!!!!!

Тарас Сотников

я рад что помог.

Александр Назаров

Вовка,на саите ботанов это есть ,во всяком случае на форуме тебе ответят...Да ещё и спорить начнут...!))))

Марина Бабинцева

наверно ухо.....попробуйте приложить к щеке.....я думаю что шум морского прибоя вы не услышите)))))))))))

Надежда Губинская

В биологи за 8 класс говорилось если прижать ладонь к уху мы услышим как работают мышцы и т,д,

В(
Владимир (Silvertown)

Скорее всего это звук собственного тела. Полусфера создает аккустический эффект.

Валентина Крутова

Это мысли шуршат, или извилины друг о друга трутся, когда по ним сигналы прутся))))

Татьяна Мотрич

Это звуки нашего организма, в основном - кровь, протекающая по сосудам головы.

Ольга

кто читает этот вопрос наверное прислоняет к уху резонатор для проверки))))

Olga Tsvetkova

измененный шум окружающий среды, отраженный от стенок раковины ракушки

Екатерина Воробьева

наверное, это мозги шевелятся. А у дураков, наверное, в кружке тихо))))