Надежда Генералова

Печурка-что это?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Баталова Алексея Владимировича
Тавал

Ушел кумир десятилетий,
Он наш герой – интеллигент…
В достатке было междометий,
Просмотров этих кинолент.

Оставим в память образ Гоши
Для всех живущих здесь людей,
Проводим, хлопая в ладоши,
Достойно, до последних дней.

Он жил, творил, любил однажды,
Показывал нам всем пример,
А жизнь одна, не будет дважды
Для нас растроганных премьер.
18 июня 2017 года
P.S. Годы жизни: 20.11.1928 -15.06.2017 г.г.

Владимир Терентьев

Спокоен будь
Тавал

Спокоен будь, не трусь!
Пройдет всё, ну и пусть.
Была одна мечта,
Идея-то проста:
- Жить в мире и любви,-
Вот и момент лови.

Раз подобрал ключи,
Ты больше не молчи.
Всегда иди вперёд,
Придет и твой черёд.
Настанет тихий час,
Однако, и для нас.

И вскоре будет так:
Кому – условный знак,
Душевный разговор
Двоим не приговор.
Мы сохраним лишь честь!
Да, ни к чему тут лесть.
20 июня 2017 года

Надежда Генералова

У вас хорошие стихи.

Владимир Терентьев

Опять ты чем-то
Тавал

Опять ты чем-то недовольна,
Суровый взгляд, дрожит рука.
Ведёшь себя опять фривольно,
А иногда в глазах тоска.

При чём здесь домыслы такие?
В мой адрес мнительный упрек?
Когда и мысли все благие,
Не нужен лишний раз намек.

Твоим желаниям покорно
Я буду следовать всегда.
Одно у нас с тобой бесспорно,
Не будет стыдно никогда.
21 июня 2017 года

Yakov Borisov

В старых домах стояли небольшие печки (их использовали для тепла и приготовления еды).Мне мама напевала песенку: на печурочке огонек горит, в комнате тепло и учитель учит деточек: это буквы А и Б...и т.д.

Надежда Генералова

Есть и такие вопросы.А вы пропускайте если вам не нравиться вопрос.Я не смею занимать у вас ваше время.

Yakov Borisov

Милая! Дело ведь не в том -нравится или не нравится. Я отвечаю на те вопросы , на которые знаю ответ.Ведь вся эта спрашивалка расчитывалась на тех кто желая расширить свои знания обращается к знающим людям за помощью. А просто для бесед на вольные темы есть другие программы.

Yakov Borisov

Ну наверное где люди становятся друзьями

Yakov Borisov

В Одноклассниках

Павел Шаланов

В деревенских избах строили русскую печь и топочную ( груба- Белгородская обл.) объединяя их в один дымоход, может это и есть печурка?

Надежда Генералова

Это маленькая печка,-буржуйка,а еще выемки в печи для просушки варежек и носков.

Павел Шаланов

Спасибо,А мой ответ правилен?

Боярских Ирина

имеет несколько значений..это или маленькая печка...или углубление в в наружне стене печи...куда кладут вещи для просушки)

Надежда Генералова

Мо-ло-дец!!!

Ник Ник

БЬЕТСЯ В ТЕСНОЙ ПЕЧУРКЕ ОГОНЬ, НА ПОЛЕНИЯХ СМОЛА КАК СЛЕЗА,И ПОЕТ МНЕ О ЧЕМ ГАРМОНЬ, ПРО УЛЫБКУ ТВОИ И ГАЗА

А)
Анжелика ))))) Мне 44)))

у бабушки в деревне в русской печи было такое окошечко, они называли его печуркой

Надежда Генералова

Ты права Анжелика.

Татьяна Дюмина Елизарова

Может быть небольшая печечка,а возможно так добродушно называют печь-кормилицу.

Надежда Генералова

вы правы.И маленькая печечка и выемкидлв печке для просушки варежек.

Sergej Ermak

ETO ...PECHKA .....MALENKAJ ...MNOHO WARIANTOW.....S KIRPICHA S METALA ILI S PODSOBNOHO MATERIALA W POXODE ...WREMENNOE!

Sergej Ermak

🤡 UPS!!!!🌹 🌺 🌹 🎇A ETO WAM!!!

Sergej Ermak

U NAS 34 ...SPASIBO KAK WI WOWREMJ!!!!NIRJÜ!!!

Сергей Л.

Не что , а кто! Это птичка такая, в Гаграх живет! Все это знают!

Надежда Генералова

Сама собираюсь на такую операцию ,если не шунтирование.С 15 года не могу решиться.Сейчас решилась,

Сергей Л.

Шунтирование намного сложней операция, а эту сделали за 7 минут!Без наркоза!

Надежда Генералова

Мне уже пытались в правой ноге,но тромб оказался кальцинированным ,1.5 часа пытались поставить стент и закрылиа на другой день 6 часов -шунтирование.Мне все знакомо.,Сережа.

Сергей Л.

А, понял, думал вы не в курсе!Я уверен что это от неправильного питания или от некачественных продуктов! Вон в Дагестане проехали врачи по стойбищам и померяли давление у чабанов!У всех 130 на 80! Едят мало, лепешка, молоко сыр, что на дереве растет , спят в бурке на земле, всегда бегут за отарой, чистый горный воздух, живут по 120 лет некоторые из них!

Надежда Генералова

Может быть на нервной почве.Запросто.Я всю жизнь питаюсь правильно ем все натеральное,без вредных привычекзато стрессов и бед куча.Очень много потерь.

Петр Ермаков

это маленькая печь - возможно металлическая т.н. "буржуйка"

Валентина Леонтьева(Карелия )

Углубление в русской печке для сушки рукавиц!

Надежда Генералова

ПРавильно

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я родилась в деревне в доме с русской печью!!

Надежда Генералова

Вот.Мне было интересно знают ли многие знают.Спасибо.

Тигр Очень Ласковый.

сбоку у русской печи ниши для сушки вещей....

Павел Иванов

маленькая печь либо карман в русской печи..

Надежда Генералова

Да.Вы правы.

Слава Касьянов

Солдатская железная печь, типа буржуйки.

Тамара Гончарова

так нас профЭссии обучали. Наши студенты, немцы по национальности, совсем не умели говорить правильно по-немецки, их переучивали. Вот мучения были...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 вот по немецки знаю только несколько слов😀 вот сейчась вспомнил,что в детские годы переписывался с немкой из дрездена,но по русски,😀 и даже я понимал какой у нее ужасный русский,а она отличница была

Тамара Гончарова

Так мы славяне, и азбука одна. А им труднее с их произношением

Надежда Генералова

http://bestgif.su/_ph/41/2/932382257.gif?1417517408

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 сейчась по наши тв каналов идет реклама сосиски,комуто пришла идея исползоват японцев,вероятно думал ,что если японцев нравятся болгарские сосиски "бони" значить - здорово,но когда японка приподнесла мужа приготовленые сосиски и он начал хвалить ее,хотя и по болгарски,его произношение звучало так,что подумаеш,что он сориться и кричить жене😀

Гордюшка

это в русской печи, маленький закуток))

Надежда Генералова

Тех кто это знает иногда ностальгия мучает.

Гордюшка

бывает))

Гордюшка

класс))

Сергей Шацкий

Когда в туалете бумага заканчивается?

Надежда Генералова

Вы так хотите быть в центре,или гордость за свой город вас переполняет.Эиоции через край.

Сергей Шацкий

Амбиции, Екад, впереди Москвы и Питера

Надежда Генералова

Да я уже поняла Принимаю.ваши амбиции.

Сергей Шацкий

Можно не подобающий вопрос?

Спокойная Старость

Это там где в тесноте бьется огонь.

Надежда Генералова

Да вы правы.💞

Ni
Nickson.

Это пещера,в которой живёт урка

Надежда Генералова

Выдумали вы все.

Анатолий Илюшкин

это тебе не газ а дровишки блин

Надежда Генералова

Конечно.А вам удобнее газ?

Анатолий Илюшкин

а унас газа нет зато есть электроплитка блин

Надежда Генералова

Значит и печь и дровишки блинн вам просто необходимы.