Надежда Генералова

Печурка-что это?

Ответы · страница 3
Светлана Булавина

маленькая печь

Александр

печка ласково

Александр

вы эже крутой спец по печкам и не городской житель. глупо не знать такой мелочи....

Надежда Генералова

Впервые слышу.У нас давно нет печи.Только в бане топиться дровами и то железная.

Надежда Генералова

Я посмотрела в Гугле,там не нашла определенияА вы иронизируете и не хотите поделиться со мной своими познаниями.

Александр

я не люблю когда люди нахватавшись верхушек пытаются казаться спецами. извините.

Надежда Генералова

Вы считаете,что я нахваталась верхушек.?Я всю жизнь сельский житель.в 70 года работая в дет садике топили печки дровами и часто перекладывали их.В доме у родителей топили печи.Сами сначала топили печь и заготавливали дрова.Правда я не научилась топить ее,но это не значит,что я НИЧЕГО не знаю о печке.

Просто Вишенка

Печкина дочка

Надежда Генералова

Выемка в печке для сушки варежек и носков.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

маленькая печка. вьётся в тесной печурке огонь. какие варежки и носки на фронте?

Надежда Генералова

Это было в деревнях.А вообще маленькая печка тоже.

Михаил И Elena Dzuba

Выемка в печи.

Владимир

это не чурка

Надежда Генералова

Да.Это точно не чурка,а что?

Eugene Polli

Печь - урка..

Eugene Polli

Только не мелом, а извёсткой..

Надежда Генералова

Можно и известкой.От мела наверное желтеет при топке.

Eugene Polli

НИКОГДА мелом не белили. Только и только гашёной известью. И деревья ей белят, и.. А мел тут же осыпится..

Надежда Генералова

Понятно.Давно печей нет.Спасибо за науку.

Надежда Генералова

Деревья гашеной известью белим.

К.а.н.он

Рюмка водки

Андрей Щербаков

По чешски? 🙂

Надежда Генералова

А еще выемки во внешней стороне печи,где сушаться варежки и носки.

Валентина

Тесная печь

Нурыдин Хабибулин

Земляника?

Надежда Генералова

Нет.Это печь маленькая или выемка в болшой печи для сушки варежек и носков.

Надежда Генералова

А на фото вы разводите костер.А почему вы предположили,что это земляника?

Нурыдин Хабибулин

Это на рыбалке у озера Арпагюль!

Александр Митич

...тесная...

Надежда Генералова

Маленькая переносная печь и еще выемки в большой печи для сушки варежек и носков.

Александр Митич

"...вьётся в ТЕСНОЙ печурке огонь..."

Елена Воронкова

Буржуйка?

Надежда Генералова

Не совсем.Маленькая переносная печьуглубление в наружной стене печи для просушки мелких вещей,типа варежки

Николай Лазарев

Буржуйка

Николай Лазарев

Бьется в тесной печурке огонь

Надежда Генералова

Да. и еще выемка в русской печи для сушки врежек и носков.

Надежда Генералова

Нет не короб.Вы никогда не видели печь русскую?

Лира Мальцева

буржкйка

Юлия Пак

Буржуйка

Семён Семёныч

Печка???

Надежда Генералова

Маленькая.А еще выемка в печке для сушки варежек.

Семён Семёныч

Ага... валенков... и сигарет

Надежда Генералова

Нет валенки туда не вместятся.

Надежда Генералова

Все вы про печь знаете.Наш человек.Вас давно не было здесь.

Надежда Генералова

Давно.Мне вы здесь давно не встречались.

Владимир Матвиенко

в печке

Надежда Генералова

Да.Вы правы.Мало кто знает.

Юлай С

Грелка

Надежда Генералова

Хорошо.Так и живите.РОдителей надо помнить обязательно.

Юлай С

а сметану домашнюю ели , самолично через сепаратор пропущенную , а я ел каждый день , пока летний сезон был , мама каждый день ец сепарировала ,мы держали до 6 голов КРС, семья большая , многодетная.от

Надежда Генералова

Да, ела,у нас правда одна корова была,нл я и сейчас ем молоко и сметану,творог от одной коровки.Берем у одной хозяйки все.

Юлай С

А уинас и пастбищ не осталось с новостройками...Урбанизация

Надежда Генералова

надо же.😱 ☹️

~{Интригующий Квест}~

И что?)

Надежда Генералова

Маленькая печка или выемки в большой печи для просушки рукавиц мокрых.

Надежда Генералова

Почему? Я сельский житель.знаю.

~{Интригующий Квест}~

Не помню...но,однозначо знаю....ты не правильно понимаешь!))

Надежда Генералова

Правильно.Посмотри в Гугле,если мне не веришь.

Th
Theodore

Печкп

Th
Theodore

Хоть какая. Это уменьшительно-ласкательный суффикс.

Надежда Генералова

а есть еще выемки во внешней стороне печи и там сущат варежки и носки.Вы наверное очень городской.

Th
Theodore

Угу, очень. В лесу работаю, специалист.

Th
Theodore

В РФ уже нет лесхозов. Я в сфере работаю.

Надежда Генералова

А у нас есть.и лесничества есть.

Надежда Генералова

Просто я думала(А не важно что я думала)