Svetlana

любите устриц без термической обработки? 🖼

–3
Ответы
Павел

Устриц не пробовал ни разу. Просто по аналогии, в центре есть длинный пирс, который в старое время был просто наглухо обросший мидиями. У местных не просто желания не было их обрывать и есть, а даже и мысли не возникало, обрывали только если наживку забывали дома и то и рыба на них не косилась особо, рапанов когда вываривали брали только красивую раковину. Сейчас пирс как попка у ребёнка, всё ободрали начисто, и рапанов теперь едят.........

Svetlana

Рапанов давно у нас едят

Павел

Беее, мы то их ловили и вываривали что бы из раковины достать, запах такой, что не то что есть, там нос затыкаешь, чтобы рвотный рефлекс не вызвать. Вот крабы - да. Помню брали пару аквалангов, глиссер, шли в район Архипо Осиповки, и на берегу диком устраивали пикничёк. Крабов естественно на хорошей глубине ловили, здоровущих, сейчас пробный заплыв сделали-нет краба почти

Svetlana

Выловили, я наших местных не пробовала 🤷‍♀️только Камчатских

Павел

А когда то за мясо не считалось.

Пётр Симон

Нельзя живую плоть есть, без термообработки, там могут быть личинки гельментов, да и они в том числе. Вывести которых, современная медицина не способна, а они источник, более 150 болезней. Как избавиться от них, знают единицы, к примеру в рахе, таких человека 2-3, я в их числе.

Svetlana

🤯🙃 Буду знать к кому обращаться 😉 не я их не ем

Пётр Симон

И не нужно, в следующей жизни найду тебя.

Svetlana

🤯 Ого! Звучит угрожающе

Пётр Симон

Так не думаю !

Svetlana

Хух

Пётр Симон

О тож, так и статью можн пришить, за ни што, ни про што. 😟

Svetlana

🤭

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, если только для тех кто не боится помереть от инфекций, передающейся устрицами, маскирующующиеся под болезни сердца, почек, головы и т. д.....

Игорь Погребняк

Абсолютно не мой продукт!!!!!!!)))...🤷‍♂️😉
Вот это- совсем другое дело!!!!!!!)))...☝️👍🤦‍♂️🤗
🖼

Svetlana

🖼И мой тоже!

Игорь Погребняк

Только ни в коем разЕ не под пиво, а под водочку с ржаными гренками и маслом, перетёртым с укропом!!!!!!!)))...🤗👍😉

Svetlana

Я с шампанским, водка не мой напиток

Игорь Погребняк

В этом случае даже и не собираюсь полемизировать!!!!!!!)))...🙂

Svetlana

👍🖼

Игорь Погребняк

Благодарю!!!!!!!🙂

Лю
Любовь

ни разу не ела и почему-то нет желания. У меня соседка очень любит и рассказывает, что когда их ест, то они пищат...

Svetlana

Верно ! И жутко слизкие, я запекала с сыром и чесноком

Роман

Устриц ни разу не пробовал, а гребешок да свежее выловленый😏 потом он уже не вкусный..

Олег Дубровский

Да они фильтруют воду в которой живут !! И х--- его знает где это было и что накопилось !!

Svetlana

🤷‍♀️ не знала

Гр
Графиня

Не пробовала я устриц. Не ела их никогда. Они у другой на столе стояли, а у меня вода.

Коля

Нет.Скользкие и холодные.Да еще сопли какие то на них.В общем мне не понравилось.

Svetlana

И мне не зашли 🤢

Коля

Мое вот!!!🖼

Svetlana

🖼А эт моя

Коля

Ого как много!

Svetlana

🤷‍♀️ Компашка была не маленькая!

Коля

Ух и погуляли!!!

Svetlana

А то

Михаил Александров

Говорят мол это как сопли, только со вкусом рыбы. Даже пробовать не буду....

Svetlana

И правильно!! Сопли кита 😂

Огненный Муравьед

Никогда не пробовал, но отважусь как-нибудь. Если не вымрут к тому сроку...

Svetlana

😅

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

но хотя бы какой-нибудь кварцевой лампой всё-таки нужно бы обработать

Svetlana

В микроволновку их😉

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это уже грубо

Svetlana

🤷‍♀️

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

мидии на гриле или противне - норм. с устрицами так обращаться - варварство. не нравятся - оставь в покое. есть больше нечего тебе что ли?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

всё равно как если в суши-баре сказать "суши ваши ничего, но нельзя ли их как-то обжарить, потому что я не ем сырого". не ешь сырого - прими искренние поздравления, но какого ты тогда припёрся в суши-бар?

Svetlana

Да уж

Артур. Владикавказ.

Вот эту слизь по бешеной цене? Я лучше мяса наберу и буду есть неделю!

Svetlana

Мудрое решение!!!

Златка Золотая

Не особо. Но есть в моей семье товарищи, которые с ума по ним сходят

Svetlana

На любителя все!

Музыкальный Кот 🐈

Нинаю... Не пробовал. Но без термической обработки я мало что ем))

Svetlana

Я так же

Ерророчка Вышла

Не пробовала, но скорее зайдёт, чем нет. Я люблю всю эту нечисть.

Svetlana

Я тоже фанат морских гадов, но не этих

Ерророчка Вышла

Возможно, я бы попробовала это в местах их естественного вылова, но то, что подают в ресторанах или продают в магазинах - боязно))

Svetlana

Пробовала на побережье и не смогла проглотить, как сопли брр

Ерророчка Вышла

Ну да, консистенция такая себе))

Музыкальный Кот 🐈

У нас их тут даже в реках ловят, но без термообработки я бы их пробовать не стал...)

Ерророчка Вышла

С термообработкой не так интересно)

Ма
Марина

Фу. На сопли похожа. Картинки хватило, даже пробовать не стала.

Svetlana

🤝😂полностью с Вами согласна

Алекс Венцель

Ел как-то по случаю пельмени из устриц, мне понравилось...)))))

Svetlana

Ну это вообще 👍

Алекс Венцель

Где-то это деликатес, а где-то хоть лопатой греби...))))))

Svetlana

Да! Все от региона зависит!!

Vladimir Afanasiev

обязательно.На пенсию 91бакс-каждый день их жру-виртуально

Юл
Юлия

ООООчень)))) и морских ежей и всех прочих морских гадов)))😋

Svetlana

👍

Юл
Юлия

🤝🍤🥂