Владимир

чем полезны устрицы❓

–4
Ответы
Алексей Трубин

ну лично гастрономически не знаком, руки не обгорели, пока раскрывал) а вообще
Польза
Устрицы имеют благоприятное влияние на здоровье:
Укрепляют нервную систему
Улучшают состояние волос, ногтей и кожи
Улучшают процесс кроветворения; часто устриц рекомендуют есть при анемии
Читать ещё 4 пункта
найдено на mercart.ru
Вред
Вред от устриц — возможность отравиться из-за солей тяжелых металлов, которые устрицы накапливают в своих тканях из-за того, что они проживают в грязной воде. Неправильном вскрытии — осколки могут попасть в пищу человека, которые позже попадут в пищевод и возможно повредят желудок и другие органы. Мертвых моллюсков использовать в пищу нельзя.

Наталия Вовк

это в первую очередь настоящая кладовая полезных витаминов и минералов. В них содержатся магний, кальций, калий, железо, фосфор, цинк, витамины А, В, С, Е. Устрицы малокалорийны, содержат всего 70 ккал на 100 граммов, поэтому их можно употреблять, не думая о наборе лишнего веса

Владимир

вот ты молодец Наталия-всегда расскажешь и интересно и полезно

Владимир

🥂

Василий Сычёв

Ваш вопрос сподвиг меня на то чтобы я прочитал короткую стать в интернете и убедился, что они очень полезны. Маленькая калорийность в сочетании с высоким содержанием полезных элементов. Как то витамин B12, цинк...

Владимир

молодец

Василий Сычёв

Всех благ. Будьте здоровы ..

Владимир

взаимно

Ирина Карпова

Устрицы полезны для сердечно-сосудистой системы, мозга, костей.
Регулярное употребление устриц помогает снизить вероятность заболеваний сердца, сосудов, развития атеросклероза и др.

Владимир

😁

Наталия Золотова

Вальдэмар, аккуратнее😊

Владимир

давно так не смеялся

Наталия Золотова

Всем спок🙂

Владимир

🥂

Татьяна Черненкова

Устрицы полезны для сердечно-сосудистой системы, мозга, костей. Регулярное употребление устриц помогает снизить вероятность заболеваний сердца, сосудов, развития атеросклероза и др.

Владимир

КАКАЯ ТЫ МУДРАЯ

Татьяна Черненкова

Спасибо.

Владимир

и сына хорошего родила

Татьяна Черненкова

Да , ещё и дочь старшая есть.

Владимир

да молодец

Татьяна Черненкова

Благодарю)

Галина

Сказала бы ,да не пробовала ни разу .морской продукт ,а все почти морское богато йодом ,необходимым для человека .

Владимир

будем лопать йод

Галина

ЕСЛИ ЩИТОВИДКА В ПОРЯДКЕ, ТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО .,ЛУЧШЕ МОРСКУЮ КАПУСТУ . ОНА ПОЛЕЗНЕЕ .

Ин
Инопланетянин

Жди операция,, выползень ,,. Червяк сантима 7 : 10. Прообраз глиста. Только хирургия. 💫

Lora

Укрепляют серлечно-сосудистую систему и иммунитет., снижают уровень холестерина.

Владимир

Лариса -мудрая женщина

Lora

Спасибо, Владимир!) Я устрицы люблю, они не только вкусные, но и очень полезные!

Владимир

с лимончиком

Владимир

как у Чехова описано

Aljona Nareiko

🖼Полезны точно!! А чем.... какая разница.. Это просто вкусно!!!

Владимир

замечательно

Aljona Nareiko

🤗

Юл
Юленька

Устрицы полезны для сердечно-сосудистой системы, мозга, костей.

Владимир

молодец Юленька-значит полезная штука

Марина

А в Торе же запрет на устрицы? Уже тогда была радиация в море..

Владимир

а в библии❓

Марина

Какая разница? Монотеистические религии все об одном. И Бог у них МОНО. )). Ау.

Владимир

видно крепко упала

Марина

Я в том воплощении на ЗООлогической практике )) Откуда столько идиотов.

Владимир

значит крепко

Сергей Тимонов

Тем что продавец зарабатывает на куске слизи бешеные бабки )

Надежда Рекунова

В них много витамина В12-Очень полезны ...Перечислять долго...

Владимир

значит в Беларусь заплывают

Надежда Рекунова

А почему бы и нет

Юл
Юлия

Многим)))прежде всего содержанием белка... мммм. вкусняшки)

Андрей Григорьев

Тем что про них кино сняли. А так мне свининка по вкусу)

Женя Пивнёв

А они полезны. Я между прочим не тащу в рот что попало.

Владимир

молодец

Женя Пивнёв

🥂. С новым годом.

Вл
Владислав

Очень богаты цинком, что сильно повышает потенцию😉

Маргарита

Надеюс,это ты щас не Владимиру подмигнул?😁

Вл
Владислав

Нет, тебе)) я знал что ты не удержишься от комментария😁

Маргарита

Вот если б не подмигнул,я воздержалась бы от комментария))

Вл
Владислав

Это рефлекторно, от избытка цинка))

Маргарита

Лучше промолчу))

Вл
Владислав

Надолго ли... 😁

Суфия Каримова

Не знаю,не ела их,но море продукты всегда полезны!

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Все морепродукты богаты минералами, витаминами))

Владимир

замечательно

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

А вот от мидий меня тошнит, не принимает их мой желудок)

Владимир

значит не нужно их вам употреблять

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Вот я исключила их из моего рациона

Владимир

ешь другие продукты

Аркадий

Они способствуют процветанию торгующих ими.

Владимир

а ты все компот

Аркадий

Не, не компот.