Олег Овечкин

А правда ли что закон Ньютона благодарен падающему яблоку?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Хуже. Ветка, с которой сорвалось яблоко, была веткой яблони, которая росла у соседа и давала тень над скамейкой Исаака, где он и любил сидеть и размышлять. Злобный сосед спилил эту ветку и Ньютону не оставалось ничего другого, как под палящими лучами Солнца открыть их корпускулярное свойство. Имя соседа история не сохранила.

Олег Овечкин

да, как и неизвестно имя раба, наполнившего ванну для Архимеда, когда он крикнул "Эврика!"

Елена Елена

ЭВРИКА !

Олег Овечкин

о, это уже Архимед...

Елена Елена

И ТАМ БЫЛА ЭВРИКА - ОН ТОЖЕ ПОХВАЛИЛСЯ СВОИМ ЗАКОНОМ !

Олег Овечкин

Тщеславие - двигатель науки...

Радость

миф

Олег Овечкин

увы...

Радость

😊

Татьяна ***

нет

Олег Овечкин

шутка

Татьяна ***

да)