Ег
Егоза

Какое предпочитаете одеяло: пуховое или искуственное?

Ответы
Leonid D

Пуховое, токо где достать щас перину? И стоит она дорогуще! В магазине JYSK есть подушки и из гусиного и из утиного пуха, 40 евро 1 штука! С ума сойти! Но есть одеяла пуховые не очень дорого, вот из них я сделаю перину. Последний раз кроме детства, я спал на перине в 2014 году в гостинице в Любеке.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ег
Егоза

У меня есть и перины, и одеяла, но мне надо было уложить спать чужого человека)))

Leonid D

На один раз и искусственное сойдёт.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ег
Егоза

))) дякую!

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Vaess

Одеяло с дохлыми перьями как-то не очень импонирует. Я сам шил одеяло, из войлока шерстяного и синтепоне плотного. Тяжёлое офигенное. Но и в магазине полно хороших на синтетических материалах. Есть с лузгой гречихи. Тоже тяжёлое, но дорогое.

Ег
Егоза

Оу! Не слышала такого

Vaess

Тяжёлое одеяло имитирует эффект объятий. Очень классно. Попробуйте поспать под тяжестью. Это очень полезно.

Ег
Егоза

На мне кот спит

Vaess

Нет это не то. Кот хорош, но кот так не обнимет.

Ег
Егоза

Никак?))

Vaess

Нет.

Н*
Не) ***

Какой гроб лучше? Деревянный или оцинкованый?----НУ! Оцинкованый-он прочный и долговечный!! А вот деревянный...сами понимаете!! Он же полезен для здоровья)😂🤣

Ег
Егоза

Вам какой?

Н*
Не) ***

Пуховой

Ол
Олег

у мамы есть плед настоящий верблюжий... он тока на экстренные случаи... я его на сессии брал... тонюсенький... а под остальными под любыми мёрзну...

Ол
Олег

ну хоть не шухевича...

Ег
Егоза

Поряд)). Переписав? бо видалю!

Ол
Олег

кого?

Ол
Олег

слухай... а чому тогда?.. ну если Рiвне - на росийску то ж Ровное будет...

Ег
Егоза

Польскою Рувне і що?

Сергей Горталов

У меня есть и то и другое, но предпочитаю синтепонку, оно легче. Но если за окном ниже -40, то лучше пуховое, под синтепоновым ножки зябнут.

Ег
Егоза

Я под двумя))

Сергей Горталов

Ну я не настолько мерзлючий, одного хватает. Хотя кровь уже не то, что в 20, не так сильно греет.

Ег
Егоза

🤪

Покидающая Сны

у меня их 5 разных. от погоды выбираю. даже зимой сплю с чуть приоткрытым, но летом самое тонкое выбираю. верблюжачье. их 3 разной толщины

Ег
Егоза

Вау!

Ал
Александр

Пуховое одеяло 2 шт перинку тоже пуховую 2шт и подушечки небольшие пуховые 4 шт, заранее благодарю, когда ждать заказ?

Ег
Егоза

В течении жизни))

Ал
Александр

Ок жду

Твоя Тян

Я люблю тяжелые, если сплю под современным синтепоном сверху обязательно пледом укроюсь, так привыкла с детства)

Ег
Егоза

Это действительно привычка))

Елена

Круче всего зимой спать под пуховым. Но сейчас предпочитаю вату синтетике, потому что пуховое взять негде.

Ег
Егоза

В магазине есть. Дорогое, правда

Елена

У нас нет. Да и если дорого то, конечно, лучше старая проверенная вата.)

Ег
Егоза

😀

Леди Иск

50% верблюжье 50 % полиэфир Зимой под ним даже жарко. А летом прохладно. Легкое, стирается в машинке

Ег
Егоза

Тех стерегут лучче))

Леди Иск

Вы, наверное, уже привыкли ко всяким звукам животным?
Как вот живут люди около аэропортов и уже внимания не обращают на рёв взлетающего самолета

Ег
Егоза

Когда-то я жила возле переезда, где перецепляли вагоны. Во романтика!!!)))

Леди Иск

У меня родители в городе моего детства живут в роще, под которой проложен туннель. И вот я приезжаю домой, и дня два не могу спать, обратно привыкаю. Там, внутри горы всё грохочет и дынкает

Ег
Егоза

🤪

Бу
Бумеренг

х/б простыню или пододеальник, если холодновато ,то обработанную натуральную меховую шкуру.

Lаzy

Зависиь от личных особенностей и предпочтений. Лично я для себя выбрал бы искусственное.

Ег
Егоза

Пусть будет

Огненный Муравьед

Искусственное. В нем клещИ не заводятся и параллельно можно электричество вырабатывать.

Ег
Егоза

🤪

Валерий Довнер

Никакого. Мне всегда жарко. Зимой топят батареи хорошо а летом кондёр охлаждает комнату.

Ег
Егоза

😀

Ѻлегъ

шерстяное, валяное ...в идеале - верблюжье ...ну, для женщины, из шерсти ламы. оно мягче

Ѻлегъ

всех тебе благ!

Ег
Егоза

Дякую)

Ѻлегъ

Белоросия?

Ег
Егоза

Украина

Ѻлегъ

значит, Малороссия 😉🌹 ...а я на Урале живу, барышня

Миша Лакомов Михаил

Если тепло в квартире то искусственное ,а если плохое отопление то конечно пуховое.

Seriy Kot

Недавно пытался найти новое пуховое одеяло - а их уже и не делают!!! Как и подушки.

Ег
Егоза

У меня пух есть))

Seriy Kot

У меня тоже были - и одеяла и подушки ..... в детстве. Запомнил этот пух, когда постельное меняешь)))

Andreas Aisenstein

Люблю искусственные одеяла. Из современных материалов. Они лёгкие и "дышат"

Ег
Егоза

И хропят)))

Галина Пермякова

Летом тонкое, искуственное, зимой пуховое, под ним очень уютно и комфортно.

🇷🇺Anna😊

А где вы видели сейчас натуральное пуховое, только синтетический пух! 😁

Ег
Егоза

Пух от свектови)))

🇷🇺Anna😊

От чего?😲

Ег
Егоза

Свекровь росщедрилась)))

🇷🇺Anna😊

И много? Делайте одеяло и подушки тоже, только подушки пуховые бывают как резиновые, не очень плотно их набирайте.

Ег
Егоза

Два уже сделала и пару подушек

Ег
Егоза

))