☵ Митька Шуруп ☵

Патриарх Кирилл о смысле жизни - " Ешь, пей, веселись потому что завтра умрешь. Один раз живешь..". И он прав. Почему б нет. Один раз живем.

Ответы
Eva Kupo

Да, но главное, чтобы эта фраза "один раз живем" не стала оправданием самым безрассудным поступкам.

Есть замечательная фраза из романа «Как закалялась сталь» Н. Островского: "Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы".

☵ Митька Шуруп ☵

Так то оно так

Виктория

Патриарх приводит фразу из книги Экклезиаста,как одно из заблуждений человечества.

Виктория

Дай Бог.Никто,пока жив,не потерян для Царствия Небесного.

☵ Митька Шуруп ☵

Тоже верно.

Виктория

Желаю Вам достигнуть всего,что Вы хотите и до духовного дойти.

☵ Митька Шуруп ☵

И вам.

Виктория

Спасибо!

Музыкальный Кот 🐈

Да. Но вы сравните, как один раз живет ОН и как один раз живете ВЫ.

☵ Митька Шуруп ☵

Ну естественно)

Музыкальный Кот 🐈

Поэтому го бухать?!))))

☵ Митька Шуруп ☵

Ну когда повод а когда футбол или да по разному. )

Валентина Новокшонова

как то легкомысленно выразился патриарх...на него не похоже...

Валентина Новокшонова

скорее фраза вырвана из контекста

☵ Митька Шуруп ☵

Возможно

Валентина Новокшонова

а простой человек живет по этому принципу-один раз живем....

☵ Митька Шуруп ☵

Точно

Суфия Каримова

еще Есенин сказал-на земле живут лишь раз...

☵ Митька Шуруп ☵

Ааа точно. Необычный поэт. Тоже знал что как никрути а жизнь одна.

Суфия Каримова

Да,всех благ

Светлана Войцеховская

Дудки! Мы вечные и не уничтожимые.

☵ Митька Шуруп ☵

Это точно.

Радуга Рада

Много он понимает в смысле жизни

Алла

По полной программе...)

Валентина Л.

Не было у него такого!

☵ Митька Шуруп ☵

Было было в инете даже видеоролик есть

Валентина Л.

Подделка! он же мурый политик,ничего лишнего не ляпнет...

☵ Митька Шуруп ☵

Да но может это частная беседа была

Валентина Л.

Ага...и прям дал записать. 😅

☵ Митька Шуруп ☵

Сам удивляюсь)))

Валентина Л.

Правильно удивляетесь..)

Мария Владимировна

тогда зачем заповеди?

☵ Митька Шуруп ☵

Для гоев наверное