Ма
Марс

легче верблюду пройти сквозь игольное ушко чем богатому попасть в рай?

Ответы
Игорь Писарев

Не верно. Точнее просто я не согласен. Не богатство или нищета определяют Вашу близость или отдаленность от святости. Можно и с богатством быть и стремиться. главное не рассуждать а действовать. Начни с себя и проси ни чего в замен.

На
Наташа

На входе в рай Святой Петр встречает: Вы Иванов Иван, у которого вилла на Канарах, свой остров в океане, пароход и три яхты? Вероятно, вам у нас не понравится...

Виктор Михновец

А вы бедный и вернулись с Ада ?

На
Наташа

А что возвращаются?))) Оркестр, цветы, дорожка красная...и всеобщая любовь)))

Виктор Михновец

я просто спросил.

Нурлан Алиев

там в оригинале вместо верблюде - веревка. а интересно, почему так необходимо доказывать всем, что ты не верблюд, логичнее было бы .. что не богач

Ма
Марс

заплатишь налоги и попадешь в рай

Нурлан Алиев

кому - богу? а кто определяет сумму? жрецы?

Ма
Марс

когда элита не дает никаких шансов остальному человечеству стать элитой то происходит дисбаланс и честные выборы на самом деле спектакль

Нурлан Алиев

смотря где, если у нас, то это циничный спектакль

Елена Созина (Смульская)

Иисус сказал: «Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно». И ещё: в гробу карманов нет. Сколько ни копи, с собой не возьмешь.

Вячеслав Сандул

Люди будьте реалистами! Какой ад? Какой рай? Такого не бывает! Вот про верблюда не сомневаюсь, он пройдет конечно!

Игорь Копотилов

это в библии написано,а они все знают и всех учат,опять же связи везде,так что может и там ,кто взятки примает?

Анатолий

рай для богатого - быть убитым из огнестрельного оружия - без пыток и прочих ... прелюдий...)))

Вадим

Да.это правда..тем более что Иисус это показал на наглядной примере 2000 лет назад

Татьяна Семилетова

А зачем богатому рай небесный, если он и на Земле может для себя рай создать?

Василий Клепцов

это библейское сказанье,а современный богач,за деньги,куда хочет попадет

Василий Клепцов

это библейское сказанье,а современный богач,за деньги,куда хочет попадет

Михаил Николаев

Да, богатому тяжело попасть в рай, ибо соблазн богатства гонит его в ад.

Архив Архив

Никто там не был, из живых, так что не знаю. Богатый не значит что плохой

Илья Успешный (Мулин)

конечно.но еще сложнее если БОГУ полностью не доверишь свою жизнь

Ольга Захарова

Смотря чем богат...если доброй душой,то дорога ему только в рай.

Артём Слышков

быть богатым значит владеть знанием о боге так что не думаю

Юлеан

богатый корень бог (совмещение материального с духовным)

Фатима Потапенко

у богатого грехов так много или что? )))

Юлеан

у кого одно материальное без духовного

Фатима Потапенко

да,может быть и такое(((

Юлеан

)))вот тогда и говорят что мол верблюд ты как через игольное ушко ,расперло в жизнь войти

Фатима Потапенко

))))))))))))))))

Нурия Шагабиева

богатые тоже плачут ,их бог наказывает больше чем бедных

Марина Бордун

А как без денег .на земле прожить.Уйти как Лыковы в тайгу

Ма
Марс

незадолго до смерти раздать все свое богатство бедным

Марина Бордун

Вы ,что уходить собрались,останьтесь

Ма
Марс

пока что спать

Марина Бордун

Тогда Спок Ночи. Приятный снов

Ма
Марс

спасибо

Аня ...

люди с доброй душой и сердцем есть даже и при богатстве

Ма
Марс

не верю

Аня ...

это ваше дело

Ма
Марс

приведите пример когда богачи всего мира остановили войну и прекратили голод в стране из которой вывозят алмазы и урановую руду

Аня ...

Господи, вы что ко мне пристали? Я не знаю таких людей, но я знаю очень состоятельных людей, которые постоянно помогают моей семье и не только. Оставайтесь при своем мнении, ради Бога, а я буду верить в свое.