Фанис Забиров

Я знаю одного настоящего мужчину он отомстил за гибель своей семьи это Виталий Колоев остальные гнилые мужики бегают по судам просят наказать убийц их родных- обнищала Матушка Россия без настоящих мужиков как Вы думаете?

Ответы
Алексей Юрьев

У славян в древности, когда ещё была кровная месть, был обряд покаяния. Убийце на шею привязывали саблю, и он должен был с ней ползти до могилы, где родственники хоронили убитого. Они имели право отрубить ему голову, и имели право простить его, если считали, что убийство произошло не намеренно, или убитый сам был виноват. Чаще прощали, потому что не хотели вражды с другим кланом. Калоев совершил несправедливость, он убил того, кто совсем не хотел убивать, и гибель родственников Калоева произошла без его намерения. Наши предки в такой ситуации скорее всего бы простили.

Марина Ежевик@

Безнаказанность судебной системы,пораждает беспредел. Не осуждают Колоева,но он сам теперь убийца( судебную систему не берём). Возможно ему и станет легче,потому что акт отомщения прощёл,но ему с этим теперь жить.Я ,в принципе,за смертную казнь,человек,который убил другого из личной выгоды должен быть убит.Чтоб родственники убитого не страдали от того,что никто не отвечает за убийство.ТОгда и вынужденного самосуда не будет.😟

Рафаиль Канюкаев

Если каждый начнёт убивать по своему разумению, это будет конец цивилизации и веры в Бога, в начале Ислама убийство даже виновного не поощрялось, тогда же ввели систему выкупов верблюдами

Фанис Забиров

Чепуха узнав другие о таком мщении за думаются

Рафаиль Канюкаев

Глупости человеческой нет предела

Викентий Ви

Я не доверяю никаким судам! Свою судьбу не доверю никому... Всегда нужно вовремя думать о своих поступках и отвечать за них тоже нужно достойно!

Th
Theodore

Он хоть и крещеный, но поступил не как христианин. Месть это разрушительное чувство. Смысл кого-то убивать, детей и жену он не вернул.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы так обобщили всех мужчин, выделив только одного. Странно. Настоящесть проверяется беганием или не беганием по судам и местью?

Валерий Иванчик

всё же я за колоева... продажная судебная система сама толкает людей на поиск справедливой кары для преступников...

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот таких, как вы, надо сразу изолировать от общества. Хотя в жизни, вы бы побоялись мстить!

Майя Петрова

Я тоже его уважаю за поступок. Понял, что правосудия не дождаться, и сам свершил суд.

Гарсон №2

Вот и знаете его. А с нестоящими мужчинами вы не определились.. Уважаемый.

Петр Соколов

Да, нас уже давно на колени поставили, сто лет уничтожают непокорных.

Сила Ветра

🙄 не в культуре российской месть. Так что всё в порядке с Матушкой

Фанис Забиров

Он тоже Россиянин

Сила Ветра

🙄 и что это меняет?

Фанис Забиров

В культуре Российская месть

Сила Ветра

Нет. Не в культуре российской месть. Христианство против убийства. Мусульмане не в счёт. Не ими Россия полнится

Фанис Забиров

Не которые твердят о потусторонней жизни и эта вера толкает людей на самоубийство

Сила Ветра

Дурак причину найдёт, которая его толкнёт

Ирина

Спорный вопрос. У Колоева дети от новой жены. Стоило ли мстить.

Фанис Забиров

Жизнь продолжается не предавая свою погибшую семью

Ирина

Да я понимаю. У каждого своя правда.

Валентина Рязанова

Я тоже восхитилась его поступком. Меня все предавали .👵☹️

Николай Бочкарёв

Сам ты гнилой. По-твоему, только убийцы настоящие мужчины?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Только инициатива в этом отечестве уголовно наказуема 🤣

Танюша

Зуб за зуб? кровь за кровь? Брат на брата?

Марина

Думаю, надо действовать по закону

Алексей.

По закону? Я на своей шкуре испытал что закон не работает. Пока сам не вытрес своё, закон ничего не делал..

Люд- Мила

Виталий Колоев совершил самосуд?

Светлана Филюкова

я тоже так думаю- жидкие стали...

Ду
Дубльсенди

кровная месть отличает дикие народы от цивилизованных.

Фанис Забиров

А ты укажи на цивилизованных людей как депутат так нарушитель

Ду
Дубльсенди

в нашей власти их нет

Светлана Филюкова

тогда кто восстановит справедливость...?????

Ду
Дубльсенди

Должна гос. власть. а то мало не покажется если мы будем сами устанавливать кого казнить кого миловать🖼и устанавливать для себя правила

Светлана Филюкова

мы всех помиловали, а сами остались с долгами, выше крыши,( у меня -нет,)