Elena Hvan

Как вы считаете на сколько процентов задействован мозг человека ?

Ответы · страница 2
Валерий Шилов

🖼

Валерий Дементьев

на 100 процентов...бесконечной трескотней ума

Одилбек Эгамбердиев

Я смотрел коменты, по моему Вы ошибаетесь...

Одилбек Эгамбердиев

Я точно где-то читал, много раз, что человек еще не научился использовать свой мозг даже до 20 проц

Elena Hvan

Это миф , если бы это было так эволюция убрала бы ненужное , при серьёзных травмах мозга мы были бы в одинаковом состоянии , это не отразилось бы на нашем состоянии

Виктор Молчанов

Если память на 5%, то и мозг на столько же...

Николай Кочубей

Фильм "Люси" 2014 года видели??? Посмотрите!

Се
Серый

на процентов пять , у евреев чуть больше

Се
Серый

это не самооценка, это скорее оценка окружающего нас общества, а при условии массовой деградации, со скоростью эпидемии, я даже перехваливаю

Elena Hvan

Добрый вы какой и щедрый ))) даже для деградации 5% не помогут )))

Се
Серый

))))))) только второе пришествие поможет

Elena Hvan

Нечего на помощь надеяться , самим надо выкарабкаться

Сибирский Инквизитор

По последним исследованиям - на все 100%

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Почитайте литературу, мадам.

Сибирский Инквизитор

Вообще-то, никто из нас тут ничего со стопроцентной вероятностью утверждать не может.
На самом-то деле: Долгое время считалось, что мозг задействует 3-10%. Потом пошла кругом инфа, что якобы это не так и что все 100%. Нам это препод по психологии даже озвучивал, помнится (у нас это был непрофелирующий предмет). Но, поскольку, никто из нас тут исследованием мозга не занимается, то и утверждать со 100% вероятностью не можем.

Elena Hvan

Большинство из нас не задействует свой умственный потенциал

Сибирский Инквизитор

Я бы сказал, задействует только то, что ему нужно.

Elena Hvan

Мы не знаем всех наших возможностей , не пытаемся понять и задействовать , но все работает , ничего нет атрофированного, все в наших "мозгах "

Эдмон Эфенди

По разному у всех ...есть и безмозглые.

Elena Hvan

Согласна но он задействован на безмозгловасть у них )))

Эдмон Эфенди

В любом случае Бога винить мы не в праве ..

Илья Юрасов

У некоторых он вообще не работает)

Elena Hvan

У всех работает , но в разных направлениях

Андрей Хрисанфов

Насколько помню-10 %, не более.

Elena Hvan

Как показывает сканирование мозга, даже когда мы выполняем самые обычные действия, не требующие умственного напряжения, например, болтаем с друзьями, ходим на прогулку или слушаем музыку, в этом процессе участвуют абсолютно все зоны нашего мозга.

Андрей Хрисанфов

Зоны. Я не биолог. Спорить считаю нецелесообразным, но сколько % клеток в зонах работают? Какова эффективность от их "задействования".

Андрей Хрисанфов

Возвращаемся к 10%. Моя цифра 7-10-кпд паровоза.

Сергей Глущенко

пРИВЕТ, кореянка из Италии!!!

Сергей Глущенко

Лен...Боюсь спросить с кем!!!

Алексей Волжский

Не знаю, всё должно работать

Па
Павел

Думаю что на 60-70 процентов?

Па
Павел

Ну а если ваша идея лучше, и результат будет лучше для всех, неужели не отстоите свою точку зрения. Понятно спор это пустое занятие, нужно не спорить, а искать компромиссы.

Elena Hvan

Моя идея может быть и лучше но только для меня , ведь для кого-то она полнейшая глупость, стоит ли в этом случае искать компромисс ?

Па
Павел

Если например поставлена задача найти путь с наименьшим временем от точки А до точки В (точка А выше В), все говорят что это прямая, а вы нашли новое решение брахистохрона.

Elena Hvan

Я думаю, есть некоторые вещи , дальше не перепрыгнуть , как гравитация, скорость и тому подобное, а есть где можно попытаться )))

Па
Павел

Роскосмос, тоже так думал, но появился Элон Маск, и Роскосмос уже в догоняющих (

Андрей Лященко

От 3 до 5 % максимально 15-20 %

Elena Hvan

Нет , «Если бы большинство нейронов не использовалось, эволюция уже давно избавилась бы от ненужного объема мозга»

Андрей Лященко

Он используется для контроля внутренних органов и только ночью согласовываются системы . И плюс часть мозга служит для хранения информации . Или вы считаете она хранится в другом месте ?

Андрей Лященко

Тогда норма оперативка только задействована остальное необходимый ресурс .

Elena Hvan

По вашему библиотека где хранятся книги не работает ? Всегда берётся и откладывается что-то , процесс постоянный , это же не заброшенный склад бумаги !

Андрей Лященко

Вобще то я врач и понимаю устройство этого компьютера . Для каждой работы задейсствуется определённый участок а не включают всю систему . Для запоминания из одной клетки образуется вырост в другую клетку . образуя новый синапс . так создаётся электроцепь . Мозг это и есть индивидуальный набор аксонов(выростов) который кормят поят сохраняют .

Elena Hvan

Если вы врач , должны понимать , что если наш мозг задействован на 10% в случае травмы головы, не произошло бы никаких серьёзных отклонений , все осталось бы на первоначальном уровне

Андрей Лященко

Так и происходит выпадают отдделльные функции но мозг продолжает функционировать если неповреждены связи провода . Он способен управллять телом иногда в нём остаётся менее 50% больших полушарий а человек справлляет многие из функций . Но если нарушены проводники это катастрофа нечто уже неподчиняется мозгу происходит рассогласоование системы и сбои .

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

а ты как считаешь?
привет

Elena Hvan

А мы не говорили уже на эту тему ? Добрый вечер

Аптер Пётр Яковлевич

на 3 процента максимум

Elena Hvan

Ну сами подумайте 3% ! А остальное ? Отмерло ? Эволюция давно бы своё дело сделало с оставшейся 97% ! Усохло бы ! Как вы спите? Разговариваете ? Думаете ? Бегаете ? Вы думаете это только 3%? Аууу проснитесь, мужчина

Аптер Пётр Яковлевич

Как это можно человеку написать такое как Вы?Я написал то,принято учёными и Самим Богом.

Торговецчернымдеревом

Учёные пишут, что на 5%

Торговецчернымдеревом

Нейронные цепи активны в 100% массы мозга, они поддерживаются на протяжении всей жизни. А используется ОДНОВРЕМЕННО - не более 5%

Elena Hvan

Мозг задействован на все 100%

Торговецчернымдеревом

Одновременно на 100% не задействован даже процессор вашего компьютера. Что уж про мозг говорить. Он в постоянной подпитке, нейронные связи действуют, но РАБОТАЕТ одновременно не более 5%.

Elena Hvan

Мы подходим с разных сторон к этому вопросу , зачем мозгу постоянно быть в полной активности? 5% задействует если вы спите возможно или в отрубке

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

от 0,5 до 10% Леночкин

Просто Врач

16, а у кого то и на1

Elena Hvan

Об этом рассказывает американский нейробиолог Ричард Сайтович

Кевин Живёт В России

даай пообщаемся

Elena Hvan

А вы откуда знаете ? Может я пень )))

Кевин Живёт В России

🌷БОЛЬШОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ