Михаил Тельников

Бог смотрит на землю, как мы в телевизор с реалити-шоу? Сделать ни чего не может, только выключить..

Ответы
Ирина Соловьева

Все мы, святые и воры,
Из алтаря и острога
Все мы — смешные актёры
В театре Господа Бога.

Бог восседает на троне,
Смотрит, смеясь, на подмостки,
Звёзды на пышном хитоне —
Позолочённые блёстки.

Так хорошо и привольно
В ложе предвечного света.
Дева Мария довольна,
Смотрит, склоняясь, в либретто:

— Гамлет? Он должен быть бледным.
Каин?[1] Тот должен быть грубым…
Зрители внемлют победным
Солнечным, ангельским трубам.

Бог, наклонясь, наблюдает,
К пьесе он полон участья. —
Жаль, если Каин рыдает,
Гамлет изведает счастье!

Так не должно быть по плану!
Чтобы блюсти упущенья,
Боли, глухому титану,
Вверил он ход представленья.

Боль вознеслася горою,
Хитрой раскинулась сетью,
Всех, утомлённых игрою,
Хлещет кровавою плетью.

Множатся пытки и казни…
И возрастает тревога,
Что, коль не кончится праздник
В театре Господа Бога?! Н.Гумилев

Диана

Нет, что вы... Он дает людям испытания, чтоб мы сами смогли понять, что такое хорошо и что такое плохо... Ждет от людей милосердия, доброты, любви к ближнему... Долго уже ждет... Когда надоест ему ждать и не видеть в людях искры Божией - второе пришествие случится. Думаю, уже скоро...

Людмила Черных

нет..то что смотрит ..да...а выключать не нужно..он же нас создал..отправил набрать опыта..идти теми путями какие сами выбираем..только иногда отправляет нам знаки..но мы их видим и не верим..

Наталья Петрова

я не знаю ,как он на нас сморит! но я знаю одно, что все в этом мире ,мы не правильно мыслим! здравомыслищих людей очень и очень мало. единицы тех кто знает как правильно жить

Букенора Рено

Он может ещё вмешаться в работу режиссёра и сделать шоу более интересным! Вы хотите сказать, что Бог скучает от того, что натворил сам!? В чём тогда смысл его творчества!? 🙂

Александр Медведев

Вы участвовали в постановке и проведении эксперимента? ... Существует одно правило: Запущена программа - прерывать ее можно только в крайнем случае...

Леонид Телепнев

я с вами несогласен...а почему у вас такой "страшный" аватар? могли бы что-нибудь по прекраснее поставить...если не хотите ставить свое лицо?...

H&
Happi &

С детства было ощущение .я в телевизоре и дальше как пирамида.Телевизор в телевизоре.Может в действительности мир -это матрица.

Лана Дзелікатная

Я так не думаю. Когда понимаешь, что такое человеческое одиночество - начинаешь постигать насколько одиноко без нас Богу 😉

Ирина Фамилистая

ого ,сколько у него каналов=))на самом деле он в нас ,как родитель,помошник и советчик...и не важно как его зовут=))

Тамара Борисова

Он уже все сделал...запустил всю эту канитель...Он большой шутник! А как иначе развлекаться вечному в вечности?

Танюша Банникова

Я думаю Бога и реалити шоу сравнивать нельзя!!!! Реалити-это тупой промыв мозга подросткам,а Бог-это святое

Елена Колосова

Немного не так. Он сценарист и режиссёр. А мы играем по написанному сценарию, просто не знаем об этом.

Михаил Тельников

у нас импоровизация. Ему так интересней. Мы же не пишем сценарий рыбкам в аквариуме...

Вера Харламова

Пугают,пугают отключением,люди привыкли к обману,вот и распоясались...что хочу ,то и ворочу.....

Арсен Меджидов

Он всё может. Это мы сделали этот мир таким какой он сейчас, а за нас исправлять он не должен.

Ксения Савадерова

к сожалению он это часто делает.От того что не может видеть тех кому даровал жизнь.

Larisa Gilazievaпродьма

он много,что может,даёт людям исправиться,только люди всё больше утопают в грехах

Елена Дикая

плохое сравнение, Бог все может, но дает человеку шанс сделать собственный выбор

Диана Саакян

нет. просто Бог предоставляет нам возможности самим решать как нам житиь

Светлана Поверникова

Лучше выключить телевизор с реалити-шоу по-хорошему, иначе выключат нас.