Дмитрий Подольский

Можете ли вы нарисовать круг и поствавить в ценре точку не отрывая карандаша?

Ответы
Татьяна Федоренко

Возможно, с помощью радиуса.

Татьяна Федоренко

А Вы будете проверять с помощью двух окружностей, начерченных циркулем?))) Хорошо! Из исходной произвольной точки очерчу кривую окружность и из этой же точки опущу примерный радиус, на глаз поставлю точку, символизирующую центр окружности)) Проверяйте!)

Людмилаа Красильникова

но если постараться

Дмитрий Подольский

Так посторайтесь и напишите как вы это сделаете. Если ответ будет правильным получите приз.

Марина Байкова

Так там 5 решений:)

Дмитрий Подольский

Напишите хотя бы одно. Получите приз.

Марина Байкова

Долго писать - в яндекс всё есть...:)

Дмитрий Подольский

А сами это решить не пытались? Вот в чём вред инета. Люди своей головой уже перестали работать. Нас в скором времени ждёт цивилизация давнов.

Марина Байкова

Мне это не интересно...:) Я всегда делаю только то, что мне интересно:) С головой всё ок, а вот насчет цивилизации - если вид хомо нашел способ выжить в этих условий - это нормально...Вообще-то, хомо сапиенсе уже 45 тыс.лет тупеет..Так что не горюйте!. Эволюция продолжается...

Дмитрий Подольский

Интересней всего в нашем с вами разговоре это разное восприятие окружающей действительности. Вы как я уже понял человек самодостаточный и влюблённый в себя. Окружающие вас люди то есть хомо отдельно от вас где-то там диградируют, а вы инотлонетянин

Марина Байкова

Боюсь, что вы ничегошеньки не поняли:) У меня есть любимый человек, но это не я:) А мир мы создаем свой сами, вы правы, у меня квантовое сознание, всего лишь...И я не хомо сапиенс, а хомо глобалис...Удачи!

Оксана Соснова

иду пробовать

Дмитрий Подольский

Если получиться получите приз.

Оксана Соснова

А что еще ни у кого не получилось?

Дмитрий Подольский

Получалось у не многих. Это задание за второй класс советской школы.

Дмитрий Подольский

Найдёте ответ в занимательная геометрия за 1976 год.

Светлана Гордеева

не пыталась

Дмитрий Подольский

Попытайтесь, это очень увлекательное занятие.

Дмитрий Подольский

Если не получиться, значит мало старались.

Елёна

циркуль!..)))

Гуманоид

Давно рисую такие отверстия, даже на трубах и швеллерах , балках мет. конструкциях ,с помощью полоски бумаги и двух отверстий размера:)

Елёна

всё по аналогии

Гуманоид

Проходное отверстие овалом нарисуй на плоскости или на трубе сопряжение , под углом 45, или 77 градусов:)

Елёна

))).. улыбнул..))) у тебя своё профессиональное, у меня - своё.. приблизительно только смогу..)))

Гуманоид

Полоска бумаги с нонограммой 🙂 Начертательная геометрия школы 🙂

Елёна

всё равно у меня навряд ли будет арифметически точно..))

Гуманоид

ГосДура придумала, что надо работать по образованию. ? Думаю где то училище, где учат на Ебудатов туда?Кто знает , напишите адрес:)