Василиса

Гордыня и высокомерность, это одно и тоже или два брата -близнеца? Может две половинки? Бывают ли друг без друга? Или друг в друга перерастают?

Ответы · страница 2
Натали

Первоначально... разные понятия,но многие, при их наличии,сочетают два в одном.

Натали

Гордый,но добрый...высокомерный,но злой.

Натали

Не туманно)

Натали

😄 😉 🌹

Натали

✋

Татьяна Жданова

всегда в душе боролась со своей гордыней и высокомерием и в итоге победила !!!

Валерий Леснов

Да об этом в Библии написано,гордыня это дерево а высокомерие его отросток.

Валерий Леснов

Спасибо,вам.Все падаю.

Валерий Леснов

Да стул сломался компьютерный

Василиса

Плохо, а у меня ни компа. Ни стула)

Валерий Леснов

Класс,ломаться нечему.

Сильвия Нагваль

Высокомерие - одно из проявлений гордыни. Самоуничижение - другой ее полюс

Татьяна Малютина

посмотрите в инете точное определение этих понятий и все станет ясно

Александр ))

Гордыня у верующих, светское - высокомерие. Одно и тоже в сущности...

Василиса

Есть другое мнение, что гордыня внутреннее. А высомерность внешнее проявление

Василиса

Хотя Ваша версия тоже похожа на правду

Александр ))

В любом случае - нехорошее проявление...

Спартак Пермь

и каково общественное мнение? мне кажется это очень схожие чувства

Василиса

Гордыня внутри, высокомерие -снаружи. Гордыня, появляется от гордости за что-то, высокомерие от статуса...

Василиса

Что-то еще третье было, с чем я тоже согласна, но что не помню:)))

Ольга Глинка

это не одно и то же.Но это 2 сестры.Высокомерие порождает гордыню.

Светлана Окулич - Казарина

Одно и тоже, не важно как зовут, важно что тупость присудствует

Светлана Окулич - Казарина

Благоразумный не имеет таких недостатков. Удачи

Саша Молин

Разные абсолютно,но не все наверно это понимают,те кто гордый.

Саша Молин

Но Те кто это понимает,те молорики.)

Саша Молин

Те Кто Гордый,но не высокомерный

Избор Коловрат

Гордость в моём понимании не унижаться а гордыня высокомерие

Сергей Ссв

одно поля ягоды...от которых пучит и раздувается самомнение

Танѩ

Именно близнецы братья,гордыня и есть мать всех грехов...

Василиса

Знаю... У меня этого опыта:)))))

Танѩ

Тоже нужно )))

Танѩ

😊

Танѩ

Все мне пора(

Танѩ

И вам хорошего дня и добра )

Avazbek Ismailov

Это та рубаха безразмерная примеряющий одевает через Я .

Ольга

гордыня гораздо шире и включает в себя высокомерие

Просто Человек

Перерастают.Это отрицательные качества человека.

#U
# Urkah'gun #

ну во-первых..это сестры..а во-вторых..разные вещи..

Лена Шаймарданова

гордыня и высокомерность....... два брата близнеца

Алекс Венцель

Гордость с глупостью всегда ходят рядом...))))))))))

Ленивый Тролль

Жить надо так чтоб собой можно было гордиться.

Ленивый Тролль

Вы должны приобрести навык(и) на таком уровне, чтобы гордиться собой.

Василиса

Поздновато в моем возрасте. Да и едвали я способна собой гордиться