Flying High

Вы тоже наблюдаете тотальную деградацию? План Даллеса сработал?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я вижу и постоянный духовный рост частных личностей, и глубочайшую деградацию толпы. План Даллеса не сработал: во-первых, той страны, кою они собирались разлагать, уже нет, она разложила сама себя; во-вторых, план Даллеса подразумевает, что если ССР морально падает, то США морально растёт, а этого нет и давно не было. Штаты не слишком далеко ушли от той крайне низкой римской шкалы, которую им задал, скажем, тот же Есенин, и вот с тех пор. Не к чести Америки, но к чести человечества: я убеждена, что в Америке предостаточно частных лиц, которые прекрасно понимают степень низменности если не своей страны, то уж своей-то государственности точно. После того, как я бегло посмотрела фильм "Общество мёртвых поэтов", я не могу презирать штаты всецело, хотя там и речь об англичанах. У штатов есть Уитмен, Гарт, Фрост, Дилан, Керуак, Корсо, Крейн, Моррисон, Лоуэлл, По, Эмерсон, Элиот, Джим Кэйтс... кто на них будет смотреть сквозь призму этих подлинников, если они сами на себя так не смотрят? Америка точно так же занимается самоотрицанием, как любой другой социум, и тут победителей нет. В Америке есть дух. Носят его те, кого я перечислила наобум. А страны нет. Государство априори деградант. Можно подумать, что наш крошка Цахес по прозванию Циннобер намного лучше; можно подумать, что он Чкалов: сел в истребитель и сам полетел отбивать Крым у фашей, типа. Обратимся к двенадцати цезарям Светония; как минимум треть из них (не все) были люди ментально ничуть не высшие, чем какой-нибудь средний современный наш шоумен или генерал. А их статуи обожествёнными стояли. Никакой деградации общества нет, так как оно никогда и не являло собой дух. Просто на определённом этапе были Мандельштам, Бродский... при них были рывки такие... а в целом, общество, особенно советское, было воспитано образованным, но совершенно беспомощным перед словом. Чтобы разубедиться в теориях заговора, придуманных теми же политиками, бишь идиотами, чтобы манипулировать общественным мнением, достаточно открыть любой учебник истории. И если он правдив, он будет просто по горло в крови, грязи и ужасе: иго, Пётр, Сталин, неважно. И на этих страницах Вы успокаиваетесь тем, что от толпы никогда и не ждали многого. Причём уверяю Вас: если что-то стрясётся, доблесть нынешних поколений в РФ будет не ниже, чем в сороковых годах. Там уже не социум. Там народ. Разные вещи... Просто мы не показываем дух, пока не заштормит. И не дай Бог, чтоб заштормило. Это мне напоминает постфранковскую Испанию: за любым тоталитарным режимом со всеми военными прелестями неизбежно следует общество потребления со всеми прелестями полицейскими. Гламур обусловлен дикими условиями распада ССР. Современное быдло воспитано родителями, которым в перестройку нечего было читать; это так, версия. А между тем у нас Пушкин, Мандельштам, Тарковский, Рыжий, Решетов, Высоцкий, Кормильцев, Юрий Кузнецов, Бродский, Самойлов, Денис Новиков, Никулина, сравнительно недавно умерла Елена Шварц... а Губанов?.. Про Губанова вообще молчу. А Ерёменко? А, в крайнем случае, Седакова? Да взрыв духа происходит очередной. Непрекращаемый. Не нужно думать, что это прекратилось, просто нужно обращаться постоянно, подходить к фонарю. А не ждать, когда по улице поголовные Спинозы замаршируют. Не замаршируют. Они и не маршируют по природе своей. Ищите самых умных по пивным, а самых гениальных по подвалам. (с)

Flying High

Оленька, все глубже... не все потеряно, но и к радости повода нет! Я живу во втором по плотности населения районе Москвы (ВАО) - угроза была и есть реальная. Какой там 41 год... да и крови никто не требовал,нужно было просто выйти из дома и отстаивать свои права. Вы знаете, что произошло? Кнопочные герои давали ценные указания в сети как бороться лучше. Некоторые трусливо наблюдали из-за штор за развитием событий... Несколько десятков человек стояли перед автоматами полицейских... в основном, женщины и дети. За весь район. За 105 тысяч человек. Вы правда думаете, случись война,народ воспрянет? У меня уже нет иллюзий.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

За Москву я не отвечу: Москва отдельное государство. Из-за штор наблюдает не народ. Если люди не защищают свои права, значит, им таковые не нужны. Впрочем, это в зависимости от того, что именно случилось. Вы не объяснили, что произошло, только реакцию людей на это. И если женщины не боятся стоять за себя под автоматом, это чудесно. Если дети вышли на улицу, то это будут хорошие дети.

Андрей Якунин

Неа. Я сейчас занимаюсь организацией концертов своему сыну и его однокурсникам из муз. колледжа (классическая гитара) столько умных, начитанных и просто замечательных ребят. В своё время я сам занимался с ребятишками - режиссёр театра по образованию, даже среди так называемых "трудных" подростков столько талантливых ребят! Так, что тотальной деградации нет. Может мне просто повезло, что и у меня ребёнок не дурак: в Испании на конкурсе 3 место и год спустя в Питере на международке первое место и Гран-При.:)) Это передача про сына и его маму: https://vk.com/video30001699_170118630 А это уже отрывок из первого сольного концерта: https://vk.com/video30001699_170118630 Это второй по счёту концерт: https://vk.com/video30001699_166038743 так, что я не голословен: видео в качестве подтверждения!:)))

Дмитрий Евтюков

Да,как не прескорбно но это так,я в школе был троешником,но знаю как писать жи ши!!!!!Это я про грамотность,а история,химия,физика,география,детей чему учат непонятно,они не знают что у нас добывают,какая промышленость!Литературу вообще не читают,я Толстого помню хотя бы потому что ,,Война и мир,,самое ужастное что можно придумать для меня в том возрасте,хотя бы знаю что это писатель выдающийся,а тут на рабботе спросил у человека млачше меня на 10 лет,кто это да что знаешь,нет ответа,хоть бы ответил вроде того,,,Мужик с бородой,,,нет пустота в глазах и полное непонимание!!!Спс нашему министру оброзования!!!!Печально видеть как из страны творцов мы превращаемся в страну потребителей!!!(((((((

Flying High

Да, Дмитрий. Все так. Желания и потребности в саморазвитии у людей все меньше. Мне уже не смешно, когда дети в школе искренне уверены, что хлеб растет на деревьях. Это не шутка, это ужасающая действительность. Нельзя осуждать родителей, они заняты добыванием денег, но система образования должна учить! Получается, что у нас дети для школы, а не школа для детей.

Дмитрий Евтюков

И все что мы можем это вздыхать и говорить на кухнях((((Детьми занимались раньше,кружки,а пионерия чего стоит,лагеря,вспомнить так начинаешь плеваться на каждом шагу,дети были защищенны раньше!!!!!!Страшно жить!!!Москва растит себе биомассу для получения денег,как не жестоко это звучит,но это так!!!((((Унивирсететы все платные,притока свежих умов нет,упадок полный!!!!СССР вспоминается как прекрасное далеко!!!(((((((Грустно очень печально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А самое обидное это все понимать и понимать что ничего сделать ты не в силах!!!!!

Flying High

Зачем так пессимистично? Выход есть. Заниматься детьми. Другое дело, что это не все могут себе позволить. Мне пришлось уйти с работы, чтобы вырастить достойных граждан)) Не жалею. Спасибо экс супругу, обеспечивает достойную жизнь, понимает, что другого выхода нет.

Дмитрий Евтюков

Согласен,да!Но,не всем так повезло,многие матери одиночки,алкоголизм,да много чего!!!(((Грусная тема,давайте закроем её!!!Я искрене рад что у вас все нормально,счастья вашей семье и долгих лет!!!!)))))Я спать,споки вам!))))

Flying High

Добрых снов, Дмитрий! И всего самого доброго в жизни!

Александр Тетерин

Безусловно сработал, хотя и не только в нашей стране. Просто у нас это отчетливо видно, и афишируется - наркотики, алкоголизм.
Взять США - игра "нокаут" там очень популярна в последнее время, почитайте, что это такое. Европа больна расизмом, так что тотальная деградация точно идет, план Даллеса в частности

Алексей В.

Конечно планы старика Аллена работают в отношеини славянских народов в Восточной Европе. Потом его разработанную концепцию ещё более углубил З.Бзежинский, который в своей одной из монографий писал: "Развал любого государства надо начинать с развала системы образования". Горько осознавать правду 😞

Злой Ботан

ООО! Шикарный вопрос! Самый лучший из всех! Молодец уважаю! Наблюдаю уже долго, и чем больше времени проходит тем стремительнее в ад всё идёт! И Это не его план, никто не знал как именно оно будет, просто знали что будет! А ты молодец! Очень хороший вопрос! Респект что называется! ;)))))

Flying High

Спасибо за комплимент. Рада, что смогла Вас порадовать.

Злой Ботан

Умная женщина! Таких не много! :))Понимаешь что произходит это очень важно! Очень хороший вопрос, я каждый день думаю об этом

Павел К

Деградация очевидна. Причем разлагается фактически всё. Все социальные институты, духовные институты, наука, медицина...всё. Конечно же, есть у этих движений и свои лидеры и лоббисты. Не факт, что это глобальный и спланированный процесс. Но вина в этих вещах есть на каждом из нас

Flying High

А теперь вот и за институт семьи взялись....

Павел К

В европейской цивилизации институт семьи уже фактически перешел на уровень просто правовых отношений между двумя людьми. Христианские основы забыты, нравственные основы утрачены...остались лишь юридические формальности. У нас еще семья держится (причем в основе держится в религиозных семьях мусульман и христиан, но и там идет разложение). Поколение, которое сейчас в возрасте за 50 тоже еще сохраняет семьи, но вот для тех кто моложе....уже распад семей становится нормой, к сожалению. А дальше пойдут, видимо, те же процессы - однополые отношения, понижение порога "возраста согласия" для начала интимной жизни и т.д.

Flying High

Павел, абсолютно согласна. Вот это и пугает.

Павел К

Нам очень важно сохранять и развивать то, что для нас доступно. Вокруг себя влиять можем и должны. Остальное доверим Богу

Кир Кир

Это не план Даллеса, это неуемное потребление дешевого алкоголя, особенно в момент зачатия, к этому все шло, коммунистам было выгодно спаивать народ - быдлом управлять легче, Даллесу такое и не снилось

Наталия

При коммунистах народ пил в разы меньше, чем в перестройку и в настоящее время. Управлять легче народом, одержимым идеей. На это было задействовано очень много партийцев. Даже разводов в семьях было на много меньше. Каждого "провинившегося" вызывали на партсобрание и "чистили" так, что мало не покажется. Обвинять коммунистов в пьянстве народа - совершенно не правильная точка зрения и незнание исторических фактов.

Кир Кир

Блаженны верующие..а вот истории меня учить не надо, я все это видел, при коммуниста народ пил, так, что нынешнее поколение просто не выдержит, а фарс с моральным обликом строителя коммунизма был нужен только для статистики, чтобы показать преимущества социалистического строя, вот и жили несчастные семьи, муж пьёт и бьёт, а развестись нельзя, показательные процессы, о которых вы говорите поэтому и были показательными, что они были единичны, а в основной массе жёны в тряпочку молчали, потому как придёт с пропесочивания, нажрется, и вломит в два раза больше

Наталия

Дело в том, что при коммунистах и мне довелось жить. Я не блаженна в своей вере, так как и верующей в коммунизм, отнюдь, не являюсь. И мне прекрасно известно, что народ пил на много меньше, чем в настоящее время. Как модно стало упрекать коммунистов во всякой ерунде, оголтело и с ненавистью.

Кир Кир

У меня к ним наоборот положительное отношение, при них я жил лучше, но факты вещь упрямая, бухали так, что чертям тошно было, рабочие многие на работу приходили уже... А потом, не забывай, что и война наложила отпечаток, когда после войны на десять баб один мужик был, ему прощалось все, и пьянство, и б...дство, лишь бы поимел, вот у них такие дети и рождались, вы теперь спрашивает почему мужчины к женщинам относятся как к вещи, это выросло то поколение послевоенных детей, которые видели, как у них в семье все происходит, и все скопировали, теперь новое поколение типов, это внуки, должно сменился как минимум два поколения, чтобы восстановились общечеловеческие ценности, вон Моисей евреев 40 лет по пустыне водил, чтобы выросло то самое новое поколение, а у нас и страна та же, и гимн тот,же, что ты хочешь, и люди во власти те же, нужна пустыня для целого поколения, тогда вырастет что то новое, а Даллес сопляк, интернетом и пепси разложить общество невозможно, если оно само не готово к разложению

Наталия

Евреи и сами смеются до сих пор над Моисеем, водил, водил, привел туда, где ничего нет, на совершенно пустую землю, нищую и бедную. Не оценило его трудов ни одно поколение евреев..) Деградация - это не только пьянство. Даже человек, который не склонен к вредным привычкам, может медленно и верно деградировать. Мы отвлеклись с Вами от самого вопроса, переключились на тему пьянства при коммунистах, приплетая измышлизмы Даллеса.

Кир Кир

я просто хотел сказать, что деградация началась давно, а сейчас мы просто видим её плоды, общество не может деградировать за десяток, другой лет, для этого нужно намного большее время

Михаил Бунчук

Несомненно, но виновато наше правительство, неужели за 90 лет такая могущественная страна как наша, не смогла оказать достойное сопротивление плана какого-то засранца, не наигравшегося в "войнушку"???

Людмила Рыжикова

не знаю чей это был план, но он сработал. и парадокс в том, что если ребенок что-то натворит - отвечают родители, но наказывать ребенка они не имеют права - опять же - накажут родителей. я в шоке...

Flying High

Вы про ювенальную юстицию? это дааа, маразм крепчает!

ОК
Ольга Кулагина

ха.. ещё одна засланная психолог?
ну если честно - план конечно работает. но не сработает, потому что Россия - это территория не для америкосовского думания. Русь - святая. её нельзя завоевать.

Flying High

))) откуда такие глобальные выводы? везде мерещатся агенты госдепа США?))) Ольга, согласна с Вами - завоевать Русь нельзя, а вот споить можно... и разложить морально! что мы и наблюдаем. к счастью, есть еще люди, готовые бороться.

ОК
Ольга Кулагина

нет, Летящая, я просто так язвлю про агентов)))и согласна с вами полностью. и про спаивание и про борьбу.

Вячеслав Головин

Не надо в этом участвовать (поменьше смотреть телевизор) и все. Остальных людей мы не спасем. В самих США люди еще тупее - их такими сделало то же самое (телевизор, СМИ, реклама).

Flying High

а о добровольном участии речи не шло. все начинается с роддома.

Вячеслав Головин

Думаю, что от некоторых прививок надо отказаться. А что еще в роддоме?

Flying High

Вы меня абсолютно правильно поняли! а дальше детсады, где дети вперемешку с мигрантами и в прямом смысле, т.к. летом сады используют для проживания нелегалов, и в переносном - когда русскоговорящие в одних группах с детьми мигрантов, не понимающих и не принимающих нашу культуру, (нет, я не толерантная дама и быть ей не собираюсь), потом школа...

Вячеслав Головин

Все таки надо быть терпимой. Если выводить мигрантов в гетто, хорошего не жди. Они должны вливаться. Другое дело, что русские вымирают. Но это не вина мигрантов.

Flying High

когда происходит ассимиляция - это одно, но когда они привозят всякую заразу, распространяют наркоту, абсолютно не желают жить согласно традициям и устоям нашего общества - это другая песня. с какой стати я должна их терпеть на своей земле?

Сергей Рыбак

К сожалению он работает,но не все пропало,все ещё образуется. На мой взгляд важно начать с себя ,ведь все просто,люби Родину,поступаи по совести,работали с огоньком!

Flying High

Будем стараться, Сергей!

Сергей Рыбак

Да!

Юлий Тодоров

Нет, в любой момент можно выкинуть из эфира тупые мультики, ограничить Интернет и всякие там айфоны - и дети начнут мыслить и читать... Нужна лишь политическая воля

Евгений Галкин

Меньше стали читать и забивают свои головы пустой информацией.Вот от этого сильно глупеют.Но в России люди едины с духовностью,думаю этот план не про нашу страну.

Артём Сергеевич

нет , все так как было всегда . Просто на что обращаете внимание то и видите , будете искать алкоголиков найдете, а вы ищите читающих людей .. И мнение поменяется .

Валерий Симоненко

Если вы имеете ввиду "План Маршалла" Госдепа США от 49 г. то да, срабатывает. Начиная от развала СССР и далее, до сегодняшних событий на Украине!

Flying High

да, я про него и спрашивала. и про нравственное разложение нации путем подмены моральных ценностей.

Валерий Симоненко

Именно так, к большому сожалению!

Дилмурод Мамаджанов

Я наблюдаю историческую истину. Русским один хрен, что Наполеон, что Ленин, что Сталин, что Гитлер, что Горбачев, а тем более Даллес какой то.

Ма
Мартын

вот скажи мне американец .... почему Вы все такие тупые ?! Россию не победить !! пока у нас ядрёна бомба... а деграданты сами себя изживут

Наталья Побережская

Сергей,оч.заумно(((( Еще не выяснили кто деграданты((((

Locci15 Locci

Деградацию наблюдаю, она вызвана компьютеризацией всего человечества.И первом делом всё это воздействует на детей и подростков...