Sa
Sabrina

сначала они извергают тонны ненависти, когда я рассказываю про богатую культуру других стран или просто ем скандинавскую еду/смотрю британские телешоу/говорю про американские штаты. якобы не патриотично. потом, когда наступает время петь гимн, - я пою, а они молчат. странно, не правда ли?

Ответы · страница 3
Юрий Юрченко

Интересные места, где наступает такое время.

ibragham mamatkulov

твой класс ? в общеобразовательной школе

ibragham mamatkulov

вряд ли где то еще заставляют петь гимн (

Владислав

Если патриотизм заключается в гимне...

Sa
Sabrina

но он и не заключается в отказе расширять свой кругозор и наслаждаться чудесами этого мира в угоду "национальной идее".

Владислав

Утопичны эти идеи.

Владислав

Все.

Bvz Afvbkbz

...больше чем странно... так, и ... можно...

Михаил

Нет... таковы сейчас люди. Все псевдо...

Анатолий Рузанов

Пение гимна не означает патриотизм!..

Sa
Sabrina

точно также как и любовьк чужой кухне не предательство родины!

Глоупен Тырл

Так. Среди нас засланка затесалась.

Sa
Sabrina

да, точно, ты меня раскусил

Михаил Цветаев

А чем знаменит штат Висконсин?)))

Sa
Sabrina

там молока вроде много производят 😄

Михаил Цветаев

Своими сырами.)))..А какой город США считается Родиной рок*н*рола?

Сергей Гаврилевич

смотря какой гимн поёте...

Sa
Sabrina

гимн страны, в которой я живу, естественно.

Сергей Гаврилевич

значит для них еще не наступило время петь этот гимн

вв
веселый волк

а за чем ты поешь гимн?

Sa
Sabrina

славянские народы, да. хотя это самое банальное, есть вещи и покруче.

вв
веселый волк

Сабрина.. балалайку русские ни когда не видели, до тех пор пока им ее не показали по моему в 60-тых 20 века))) а русские народные песни...их разве русские придумали?)) почитай за аффторов))) ну да я так.. тебе крохи..что бы сомневалась и проверяла то, что тебе в голову льют)

Sa
Sabrina

эм, насколько пишут везде, хотя это не так важно.. все такие есть разница между понятиями "русские" и "славянские народы".

вв
веселый волк

улыбнула)) ЦЛАВянские..если точнее..а уруские.. это тож самое)) Саб..есть всего три народности..всего три, выкини из головы раассовость и тд...это все мишура, но понять сложно

Sa
Sabrina

довольно с меня этой ереси.

Андрей Чуркин

А чей гимн поете?

Sa
Sabrina

Россия, ведь я живу в России.

Андрей Чуркин

Вот этим и отличается ура-патриотизм: за ним ничего не стоит. Пустые слова и лозунги. Люди сами не понимают, что для них любовь к Родине.

Sa
Sabrina

я думаю, это та вещь, которую стоит прочувствовать. и она не имеет ничего общего с ненавистью или предвзятым отношением к другим странам.

Елена Дробчак

очень,,странно

Lego

Да, непонятно, а кто так делает? здесь?

Ле
Лета

параллельно

Ле
Лета

воооот, т.е. параллель не пересекается ни с чем, далее-под углом 90 градусов, что бывает? учитесь включать логику и будет проще при взаимопонимании

Sa
Sabrina

я в курсе, что означают параллельные прямые в переносном значении, они никогда не пересекаются. учитесь быть информативнее, и меня скорее смутил тот факт, что несмотря на то, что вам "параллельно", вы все равно ответили на этот вопрос, хотя куда логичнее было бы пропустить его. а еще я просто не люблю это слово, но это уже неважно.

Ле
Лета

я вам разжевала все публично, вы до сих пор не понимаете, ладно-удачи вам

Sa
Sabrina

чего я не понимаю? Господи. судя по манере вашего общения, а-ля "разжевала все публично", нормального диалога у нас не выйдет.

Ле
Лета

посмотрела ваше фото, ясно все с вами-удачи

Геннадий Сетюков

Они, это кто?

Sa
Sabrina

у вас довольно узкие познания. никогда не были в Икее? фрикадельки с клюквенный джемом, раки с петрушкой, свежие овощи, поирясающие пироги, замечательная селедка

Геннадий Сетюков

Я в Архангельске живу. У нас часто шведы бывают.Норвежцы постоянно обитают. Селёдка шведская и норвежская ,- гадость сладкая. Клюквенный джем с фрикадельками,- гадость.Нет такой кухни в мире,- скандинавской. Правда, и русской кухни нет.

Sa
Sabrina

да, она с душком😅 а джем с фрикадельками я просто обожаю! и это их кухня, в конце концов, традиции, собранные вместе,

Геннадий Сетюков

Я брусничный соус с мясом ненавижу.Популярно везде

Геннадий Сетюков

Не надо только в ненависти обвинять

Андрей Белка

Вы лингвист?

Sa
Sabrina

//блин, ну что-то типа того// совсем не лингвистический ответ:D скажем так, знаю действительно хорошо лишь два языка, но разговаривать могу на 6 или около того.

Андрей Белка

А у меня в активе четыре языка, но более-менее хорошо с русским. Радует что с остальными не пропаду ... А Вы знаете полиглотом именуется человек со знанием более скольких языков и почему?

Sa
Sabrina

у меня все хорошо с русским и английским. еще ориентируюсь с французским, латынью (хе-хе), немного шведским, испанским, слегка японским. просто потому что желание есть такое. насчет полиглотов не очень осведомлена, но вроде как больше 5.

Андрей Белка

Рассказываю: границы пяти или шести государств, это Германия,Франция Бельгия и ещё пара-тройка, сходятся границами в одном локальном месте и граждане каждой сопредельной страны знают с детства все соседние языки и это вовсе не в диковинку. Таким образом лингвисты приняли решение полиглотом считать того кто знает + на один язык больше. А узнал я это ...

Владимир Река

НЕ ПРАВДА ЛИ

Sa
Sabrina

какое информативное объяснение.

Андрей Косинов

бред

Sa
Sabrina

что конкретно бредового в моем тексте?