Шу
Шурик

Когда другие просто думают о вас, это значит вы живая, а если они думают о вас с теплотой, согревая свои души, значит вы живете с пользой. Правда, что если жить и не отдавать своё тепло близким людям, то можно перегреться и стать чёрствым, как сухарь?

Ответы
Луна Красивая

а если наоборот, то близкие люди привыкают и начинают воспринимать это как должное ,Я вот всю жизнь жертва для близких.Вот такая я и вы думаете кто то это ценит? Фиквам

Шу
Шурик

у вас есть цена вашим делам?

Луна Красивая

я не оцениваю свои дела я для близких все делаю чтобы им легче было и мне приятнее

Шу
Шурик

но в вашем ответе намёк на цену

Луна Красивая

Ценит, я имела ввиду осознает, что я все вкладываю в них. Какая цена.? Я бы была счастлива если бы у близких все было хорошо даже отдавая всю себя.

Шу
Шурик

Класс, что значит как назовёшься таким осознаешься, Луна Красивая

Имя Женское

Если думают, но бездействуют, то кому нужны эти думы?себе...себе и только себе! Думаешь и отдаёшь своё тепло- тогда получишь, возможно, хоть что-то

Фунтик

А если ты излучаешь тепло человеку, которого ты любишь, а он не отвечает взаимностью - ты сжигаешь себя!

Шу
Шурик

нет вы себя не сжигаете, вы делаете мир счастливее на одного чеоловека больше, а то, что он не отвечает так, как вы хотите, это его свободный выбор

Фунтик

А закон сохранения энергии? Если ты посылаешь энергию - ты подсознательно ждёшь ответной реакции. Ты недополучаешь её и страдаешь от этого.

Шу
Шурик

вы получаете от него энергию, энергию не желания ответного действия, ваш +1, с его стороны -1, равняется, сами знаете что

Камилла Ешанова

это все Вы испытали или просто теоретические размышления?

Камилла Ешанова

Но Вы же не стали "черствым сухарем"?

Шу
Шурик

по отношению к кому -то возможно

Камилла Ешанова

не будем переходить на личности, в жизни вообще.

Шу
Шурик

да, есть люди к которым я не проявил большего внимания

Камилла Ешанова

не скупитесь на внимание людям, это же просто даже интересно!

Камилла Ешанова

люди откроются и оказывается не все такие плохие, как мы сначала думаем о них

Шу
Шурик

конечно, и в нас намешано и плохое и хорошее

Анна Кутузова

Отдаём, только почему они больно делают...

Шу
Шурик

если думают о вас с теплотой, то в этот момент больно не делают, Аня

Анна Кутузова

Получается, что они и не были близкими... почему чужие, совсем посторонние помогли, а некоторые свои отвернулись... когда тяжело было...

Шу
Шурик

потому что не единомышленники, их морально-нравственные ценности не совпадают с вашими

Анна Кутузова

Ну да, а когда им было плохо, их всё устраивало...

Шу
Шурик

у вас душевных качеств больше

Татьяна Орлова

я всегда думаю о хороших людях с теплотой

Галина Мамаева

Можно и брюжжать на всех и вся)

Галина Мамаева

Да уж, встречались такие личности,всё не так)

Шу
Шурик

их называют- сварливый склочный орет- коротко, любители ссоры

Галина Мамаева

Ложка дегтя в бочке мёда)))

Нина Алексеева

зачем же допускать до этого7

Анна Мерк

как хорошо вы сказали..

Юлия Полевик

я тоже так считаю

Наталья Кузнецова

и вот снова

Наталья Кузнецова

Это нормально... у нас тоже с мужем разница 7 лет была, мне было 20, ему 27

Шу
Шурик

с женой у меня разница 1 год

Наталья Кузнецова

разница не большая, я съездила, пообедала

Наталья Кузнецова

ну да, но уже надоела она мне, проверяющие одолели, работать некогда

Шу
Шурик

у вас бюджетная организация?

Ирина

Правда

Татьяна Вербицкая

правда

Ромашка

да

Шу
Шурик

вы живая и полны желаний, значит вы женственная и ваша романтическая натура ищет в отношениях внутреннюю и внешнюю мужскую красоту, если будете чуть смелее в привлечении, то очень скоро вам повезет

Ромашка

Спасибо. Как будет, то и ладно.

Шу
Шурик

только проследите за его температурой тела, хоть он должен быть не мерзляк

Ромашка

)))Ну это уж как судьба будет

Шу
Шурик

😊 это верно, Лана 👍

марина гунчева

ДА