Владимир Владимирович

научно доказано физического существования души и бога нет-почему все так уверены что он есть?почему все верят в нематериальное, то чего просто нет

Ответы
Михаил Журавлев

Шевалье, я не встречал внятных доказательств. Всё, что приходилось читать - туповатое антирелигиозное мракобесие в духе средневековой инквизиции, только теперь с другой стороны, некая "обратка". А физики (к сведению упоротых атеистов) утверждают, что 9/10 нашего мира - неизученная, так называемая "темная материя". Ну и где же они, Ваши доказательства? Не стоит рассуждать о мире столь примитивно, примитивизм - не показатель знаний, а уж тем более - ума.

Тальяна

потому что человеку необходимо во что-то верить, существо оно такое по натуре. чтобы управлять государством, придумали Бога. Чтобы человеку было легче после утраты близких - придумали душу. Должны же люди чего-то бояться? Например, Божьей кары? И они должны верить в лучшее - в спасение своей души. Но, ученые говорят, что всё-таки, высший разум существует, а люди называют его по-разному. Не хотите, не верьте, это ваше право

Владимир Владимирович

я не переубеждаю-я спрашиваю просто!!! но ни кто ни чего об этом не знает!!! все принужлены к вере!!!

Тальяна

просто умные политики используют религию как регулятор отношений. при Сталине всех батюшек и иереев расстреливали, разоряли церкви. Так как Сталин (будь он неладен) понимал влияние церкви на людей. В современной России поняли, что с помощью духовенства можно многого добиться и начали опять восстанавливать церкви. Только вот вера наша угасла по прошествии ВОв. Я бы и сама ни во что не верила, если бы не побывала на том свете. В церковь практически не хожу. Хотя сейчас это модно среди молодёжи тусить в её стенах. Когда есть настроение, тогда заглядываю. И вообще, поймала себя на мысли, а почему это меня крестили? Почему меня лишили права выбора на веру? я может, мусульманкой хотела стать и замуж за мусульманина???

Владимир Владимирович

получается принуждение к вере!!!

Светлана С.

Душою является сам человек, а не некая субстанция между Богом и людьми. А у Бога тело духовное, наш разум это не может постичь, но Библия говорит, что мы созданы по образу Божьему, а значит у него есть сила мудрость справедливость, любовь и многие другие качества. Он любит людей и хочет, чтобы они были счастливы.

Николай И. М.

Ну, потому что если вы считете, что чего-то не может быть, это вовсе не значит, что это иименно так -это раз? И уж поверьте моему жизненому опыту, обязательно придёт время, когда вы скажете: "Прости, что поздно понял я, Всевышний, что верою Тебе обязан жить..."

Владимир Владимирович

для начала-это просто вопрос!!! ни чего не имеющего материи или физических свойств в природе не существует!!! научно доказано что вера это способ управления толпой! и из всех кто тут сидит ни один не смог ответить

Николай И. М.

Тогда ответ: Потому что только материального нормальному человеку мловато будет. Ещё духовного хочется писхике... (почему-то эту особенность человека назвали от слова "психе" - "душа", а не от какого-то другого...) Время вам покажет, кто прав, а кто нет............. 😉

Владимир Владимирович

УРАААААААА!!!!! ДОЖДАЛСЯ!!!! хоть кто то что дельное смог сказать!!!! респект тебе и уважение'!!!!!!!!!!!

Камилла Ешанова

В.В., научно доказано, что душа есть и она весит несколько граммов, при этом качство души и ее свойства не зависят от веса. Надо привыкать к мысли, что человек не способен кое-что увидеть и это не значит, что этого нет.

Каа Кочегар

если вас это реально волнует сходите кроме шуток в психушку и послушайте народ ;их психов они говорят почти одно и тоже это как? или алкаши чертей у всех одинаковы

Владимир Владимирович

галлюцинации-нарушение мозговой деятельности!!! наука!!!!

Каа Кочегар

у всех с одним и тем же?????

Владимир Владимирович

почему бы и нет))) страхи у большинства одни и те же, а данное нарушение как раз спосствует их визуализации

Ню
Нюшенька

а вы верите в радиацию? а до наших времен никто не знал о ней. Если не ученые чего то не знают, это не значит, что этого нет. это же очевидно.

Александр Новиков

наука это взгляд на вещи из подножия горы. разве можно увидеть то что находится на вершине, пользуясь ломом и кувалдой.

Владимир Владимирович

да!!!!! физически подняться на нее!!!

Александр Новиков

для этого потребуется вечность.

Владимир Владимирович

значит его существование недоказуемо ни как!!!

Александр Новиков

доказуемо но не матерьальными методами пообщайся с теми кто пережил клиническую смерть. если ничего нет то и они не должныбыли ни чего видеть.и переживать.

Алина Алина

Не хочется умирать "насовсем".Хочется.что бы душа жила.а ,как на самом деле,придёт время узнаем.Надеюсь,намного попозже

Роза Касымовна

А я верю: что Бог есть,был и будет всегда.Посмотрите вокруг вся природа доказательство. И душа у каждого человека есть!

Милашка Джони

любви нет, счастья нет, боли тоже нет. И что-то я сомневаюсь, что Вы в них не верите. Но странно, они тоже нематериальны.

Владимир Владимирович

биологические процессы мозговой деятельности)))))))

Милашка Джони

ну, почти тоже самое можно сказать и про душу с богом) только уже не столько по отношению к человеку, сколько к нашему миру

Владимир Владимирович

так ведь бог и душа не материальны-значит и вообще нет?

Великий Инквизитор

Только все это есть в не зависимости от Вашей веры в это.

Владимир Владимирович

как оно есть если это не материально????

Великий Инквизитор

Так есть, Да это пощупать нельзя, но на Самом деле это все гораздо ценнее всего материального.

Анатолий Фамильченко

Не надо утрировать - наука лишь не может доказать их существование и утверждает что поэтому их нет )

Владимир Владимирович

не существует значит нет вообще

Анатолий Фамильченко

Не существует и "не дказательно существование" совсем разные вещи ( смотри кота Шрёдингера ). Наука доказывала что Земля плоская , что она центр Вселенной , что предметы тяжелее воздуха не могут летать и т.д.Завтра она докажет еще что нибудь 🙂

__
________

для этого есть свешеники .попы шаманы муфти которые пропагандируют веру в нематериальную

Ирина Краснянская

Наука часто ошибается, или не хочет признавать ошибки, они ведь уже диссертацию защитили.

Надежда- Morelleth

а им нужно свои ошибки спихнуть на кого-то...вот на "бога" и списывают и крайним сделают...

Владимир Владимирович

умничка!!! спасибо за честность!!!! хорошего дня!!!

Ирина Кожемякина

верят на уровне подсознания, а оно и есть нематериальное и знает больше чем Вы думаете

Дмитрий Юрочкин

людям так удобно "Мне нужно на кого-нибудь молиться.
Подумайте, простому муравью.."

Николаич

покажи мне Бога и я в него поверю-говорят атеисты.Все великие учёные верили в Бога

Лариса Марченко

Вы немного отстали в этом вопросе. Сейчас уже находят доказательства обратного.

Светлана Гордеева

потому, что всё материальное дорогое и убийственное (можно убийственно дорогое)