💃А
💃Алёна

В одной из соцсетей подписана на рубрику «Рассказы из жизни». Недавно прочла там о том, что некая пенсионерка сдала квартиру в Москве и отправилась путешествовать, Абхазия, Турция, Египет. На что дети и родственники посчитали ее бессовестной эгоисткой. А каково ваше отношение ко всему этому?

Ответы · страница 3
Александр Демидов

Мог бы, наверное, что-нибудь сказать если б знал больше о их родственных отношениях. А так... сказать нечего. Это её дело. 🙂

💃А
💃Алёна

Отбрось ты эти родственные отношения…. Почему в нашей стране принято считать- раз родственники, то обязательно «должны» друг другу. По моему, то что делаю лично я должно исходить не из обязательств, а только из моего желания помочь, разделить, одолжить

Александр Демидов

Да, согласен. Ещё когда писал ответ сразу подумал о возможной необязательности слова "родственные". А всё остальное - в силе.

Ал
Алекс

Почему нет ? Правильно делает . Дети навеное хотели , чтобы она им деньги отдавала и они бы поехали отдыхать . Устали мля ....

💃А
💃Алёна

Ну типа

Ол
Олег

нормально квартира ее а детишки нехай сами работают.. я бы еще продал и купил себе квартиру где нить в Италии или Греции

Ол
Олег

увы мэм моя конурка стоит тысяч 20 деньгами

💃А
💃Алёна

Были заграницей?

💃А
💃Алёна

Это не то…… Я вам с уверенностью скажу- хорошо там, где нас нет

Ол
Олег

потому что вас там нет .. чего ты выебывавешься дети российских чиновников живут на западе

💃А
💃Алёна

Уже неинтересно вести диалог с долбоебом, который нихера из себя в этой жизни не представляет, работает гавном и вечно ноет!!!! В яму, нах

Степан Никулин

ну...если это хата детей, которые все это время путешествовали по тому же маршруту, то - да))эгоистичная мамка оказалась)

Ир
Ирина

Квартиру жалко...загадят ведь...А за пенсионерку только порадоваться надо.Путешествие прибавит ей несколько лет жизни

💃А
💃Алёна

Не все ж гадливые

Ир
Ирина

Остается только надеяться,что квартиранты добропорядочные и чистоплотные окажутся.

💃А
💃Алёна

Ну да

Андрей Метлицкий

Жила бы она на Западе - никто бы слова не сказал... менталитет у нас такой, сам выбился,помогай родне до гробовой доски...

💃А
💃Алёна

Зря это

Андрей Метлицкий

Конечно зря... человек живёт за счёт того что накопил за жизнь... живёт так как хочет... Тем более что это не аморально и не противозаконно..

Елизавета Анкилова Трубка

Так и надо)) она свой долг уже отдала, и родине, и семье. Я такая же, но дети мои за меня рады. Говорят: ты это заслужила)

~Ветер~

У человека свои мысли предпочтения и желания, не мешает другим пусть делает что хочет! Только порадоваться можно!

💃А
💃Алёна

логично

Дэн

Хренасе у неё хата! На Арбате минимум. Я тоже сдаю, и ток на велике путешествую по окрестностям. Гадкая она тётка)

💃А
💃Алёна

Хрущовка? в неважном состоянии?

Дэн

Нормальная, не Хрущовка, но соточку ту же самую более-менее достаточную для путешествий с неё не снять при сдаче. Так что у той путешественницы из Вашего вопроса явно чего-то иное, крутое) ну а родственники её вообще здесь не при делах, это её недвижка, и её дело как бабло с неё тратить.

💃А
💃Алёна

Если снимать недвижимость, практически в любой стране, на длительный срок от полугода, цена не так уж и велика. К примеру, мой сын уехал отдыхать в Тайланд, сняли небольшую виллу за , на наши деньги, 40 тыщ в месяц, наверняка, ваша двушка дороже))))

Дэн

Это просто снять хату,, а на всё остальное за чем я сюда приехал.. Нормальная цифра выходит. Я говорю, у той тётеньки хата на Арбате, 100%😁

💃А
💃Алёна

Не хочу спорить…..

Остановите Вите Надо Выйти

Хорошо, когда дети не ждут от родителей помощи и сами в состоянии обеспечить себя. Они старикам должны помогать.

💃А
💃Алёна

Это правильный подход

Вуаля.

как ни проснусь - былого нет
друг мой. с лица воду мнене пить.
хоть лицом падай в снег
одолеет расссвет желтуха...

Вуаля.

до встречи в кустах

💃А
💃Алёна

Не поздновато? Не шешнадцать вам уже))

Вуаля.

я любдлю усят

💃А
💃Алёна

Это хорошо

Вуаля.

🖼

Владимир Владимирович С

Если квартира её, то это её личное дело. А родственники видимо на что-то для себя надеялись, являясь эгоистами.

💃А
💃Алёна

Ага

Александр Мамедов

К чему? К Москве? или Абхазия, Турция, Египет.?дети и родственники? некая пенсионерка? неудачно сдала квартиру?

Татьяна Писаревская

К сдачи жилья? Если у меня еще одна лишняя квартира есть, то возможно, а в свою чужих людей пускать не стала бы

Просто А...

Я рад за эту пенсионерку. Я вообще испытываю здоровую зависть к тем кто успел и смог начать получать пенсию.

💃А
💃Алёна

Сарказм неуместен

Просто А...

а что ещё делать? в 65 лет мой трудовой стаж будет 48 лет. Это смешно??? То есть всю сознательную жизнь я работал и пенсию так и не получил???

💃А
💃Алёна

Мне думается вы зациклены

Просто А...

Мне думается, что зациклены Вы.. пол века работать на благо родины и родина тебя просто выкинула на кладбище? В чём тогда смысл работы на благо? Вы молоды и Вам наплевать на тех кто 40 лет проработал... это понятно. Но скоро Вы сами окажетесь в том же положении.

💃А
💃Алёна

Давайте-ка, остановимся на этом

Бахром Курбонов

Рас она хотела правильно сделала может до этого время небыло возможности чтобы она на этих местах побывать

Ол
Ольга

Ну и правильно! Детей вырастила и махнула за новыми впечатлениями! Зато какая отдохнувшая бабуля вернется)

💃А
💃Алёна

))

Адам Шестеркин

Ну и правильно.На пенсии нужно жить в своё удовольствие.И чё там той жизни осталось то хоть мир посмотрит.

С Э М😉

Дело хозяйское. Многие так делали и сваливали на Бали. Доход от аренды перекрывал расходы на вечное лето

💃А
💃Алёна

Так если это переезды на новые места, то здорово

С Э М😉

Не знаю… все равно скучать начинаешь

💃А
💃Алёна

Это не про меня)))

С Э М😉

А я долго не могу на новом месте

Вадим

Емое!! Свершилось!!! У нас тоже - как в Америке - пенсионеры простые могут посмотреть мир!! Или- НЕПРОСТЫЕ?

💃А
💃Алёна

Обычные

Вадим

Свершилось!!!

💃А
💃Алёна

Вы тоже так можете

Вадим

Разве,что- на велосипеде...пешком.

💃А
💃Алёна

Жилья не имеете?

Вадим

Есть,но ....кому оно надо...

💃А
💃Алёна

В деревне?