Ева Фокс

Оригинальность - это врождённое?

Ответы
Сергий Казанцев

Индивидуальность - это врождённое, а оригинальность - это наиболее развитые черты, присущие конкретной индивидуальности. Однако, оригинальность свойственна не только самому индивиду, но и способам, и результатам его деятельности - отличной от привычных норм и правил.

Ева Фокс

Мне нравиться ваш ответ. Но это значит быть выше и мудрее других. Это не оригинальность, а стиль жизни. Уважаю тех людей, кому удаётся так жить. Но уже само стремление похвально.

Сергий Казанцев

Я не такой. Я - лишь часть такого.

Ева Фокс

5 из примерно семи пунктов. Я тоже не идеал 😉

Сергий Казанцев

Слава Богу - я не один.

Ева Фокс

Могу только присоединиться к этому восклицанию )))

Elena Pistsova

Думаю, скорее приобретенное, потому что нет оригинальных маленьких детей, и только потом, с развитием личности и формируются такие черты характера, как оригинальность

Ирина Цой

Каждый человек оригинален с рождения, самое главное чтобы родители или общество не убили это качество в процессе "правильного" воспитания.

Александр Чернов

врожденная оригинальность это уже черта характера...особенно если ребенок появился на свет оригинальным способом как у некоторых звезд...

Татьяна Князева

Ева, в природе все оригинально. Почему же человек должен быть серой мышкой...?Скучна была бы жизнь. Я думаю , что вражденное

Ева Фокс

👍

Aleksander Haijam

Еще как врожденное, пару пар рук; пару пар ног - разве не оригинально? Ну а если еще и головы две - вообще веселуха.

Ева Фокс

Маска 🙂 за маской всегда легче спрятать и боль и слезы

Aleksander Haijam

Что так? Неприятности? Смотри веселее на жизнь - она этого заслуживает.

Ева Фокс

Заслуживает. Бесспорно. К сожалению не всегда получается смотреть на неё весело 🙂 чаще с улыбкой сквозь слёзы. Ну это так мелочно, не так ли?

Aleksander Haijam

Когда-то, во времена моей далекой юности, мне говорили примерно так; болит - значит живой. А эмоции (на мой убогонький взгляд) - одно из проявлений боли. Болит - значит живая. А живая, значит все может перемениться. И боль утихнет и раны заживут и опять, как шагреневая кожа, настроение будет на все 100.

Ева Фокс

Живы будем, если не помрем. 😉

Татьяна Грин

У кого врожденное, но чаще приобретенное))) Когда хочется выделиться из толпы, приходится быть оригинальным

Рогнеда

все мы оригинальны и уникальны, только дни это не боятся показать, а другие подстраиваются под общество.

Семён Рубцов

откуда? человек сам в себе воспитывает...развивает.... выбирает свой стиль, язык, манеру общения.. и тд

Татьяна Ельникова

черты характера зависят от темпераметра, темперамент на 70 процентов врожденное качество

Светлана Перепелица

сейчас говорят-харизма.и это врожденное качество!!хотя можно и зайца научить курить 😄

Алексей Токарев

Если Ваш ребенок при рождении вместо крика поет арию Ленского - он оригинал от Бога...

Ла
Лариса

Оригинальность- это взгляд со стороны. Для кого то оригинально, для кого то обыденно.

Дмитрий Дима

фильмы, сериалы, онлайн тв, аудио книги и многое другое!Присоединяйся и ты http://moviesed.ru/

Иннокентий Баланов

она бывает напускная и врождённая. Врождённая делится на в меру и реальность))))

Ев
Евгения

нет приобретенное путем долгого мыслительного процесса и внезапного инсайта

Найля Баймулдинова

индивидуальность это врожденное, а оригинальность, я думаю, это подрожание...

Ди Филосыч

Да. И кстати думаю, у всех она присутствует, только не у всех раскрывается

Акакий Акакиевич

да. хотя, сейчас народ пытается её "натренировать". Правда, выходит убого

Ева Фокс

Ну даа, заметно

Глеб Москва

У нас всё врождённое. Только некоторые скрывают свою оригинальность))

Ева Фокс

🙂