Надежда Рослова

Откуда берутся проблемы?

Ответы
Николай Дубинин

...это наши когда то мысли, или одна но заряженная страстью и обретшая форму на физическом уровне. Своими действиями мы создаем последствия (мысль такое же действие), и способна трансформироваться в ситуацию. И снова, наши мысли по поводу сложившейся ситуации, создают туже ситуацию в будущем. Все имеет цикличность, что само по себе благословение. Наши позитивные мысли по поводу ужасного события, способны трансформировать в течении циклов, любые последствия.
Но - достаточно увидеть процесс событий, что бы они не повторялись.

Игорь Лазаревич

их нет))) это ваш мозг вешает ярлык на ситуацию и она доставляет неприятности))) попробуйте избавиться от этого слова и увидите - как все легко решается))) один полковник говорил - проблема - это когда х.... не стоит, все остальное - неприятности))) прошу прощения конечно, но так оно и есть))) а у вас вообще их не должно быть))) спасибо удачи)))

Эля ******

Удачи!

Миннигель

Ребята, если проблема решается при помощи денег это не проблема... не зря так говорят, а проблема особенно тяжелая проблема возникает в одночасье и выйти на ее решение оч сложно, а берутся они из ситуций которые мы создаем или нас окружющие

Кассия

Чаще всего мы сами их создаем принимая какие-то решения не подумав хорошо о последствиях. Либо так складываются обстоятельства, например мы можем оказаться не в то время не в том месте.

Эля ******

точно!

Тамара Сенчищева

Это жизнь.Пока ты живёшь и проблемы появляются,решив одну---появляется другая,закономерность.Есть проблемы,которые мы сами себе создаём,другие из нашего бытия.

Эля ******

ок

Niemand Против Войны

Мир не собес, жизнь не малина. Проблемы у человека берутся ровно оттуда же, откуда они берутся у льва. Или у антилопы гну, или у крокодила. Чем человек лучше?

Эля ******

интересное сравнение у вас!

Niemand Против Войны

Главное – верное ))

Эля ******

проблемы все человек создает себе сам,не ведая о том!

Niemand Против Войны

Лев тоже сам, што ли?!

Эля ******

вы знакомы проблемами животных?По по вашему все мы животные?

Niemand Против Войны

Ну а кто... Не боги ведь?

Эля ******

странный вы!Удачи вам!

Зарина Ильина

"Не во власти идущего давать направление своим стопам". Известна ли Вам эта цитата? Были ли люди созданы для того, чтобы управлять себе подобными?

Alon Proin

Проблемы берутся от нас самих мы с годами стараемся с пониманием создавать меньше проблем другим если не помогаем решить чужие проблемы !!!

Эля ******

👏

Alon Proin

Вот сижу и думаю что же это за майлик 👏

Эля ******

хлопаю!

Alon Proin

Спасибо за помощь АЭЛЯ_Я_Я_!!!

Эля ******

😉

Lord Raptor

Проблемы биологическим способом рожают все предствители женского пола. Почему так много проблем? Потому, что женского пола больше.

Виталий Козачишен

Мы их создаем! Чтобы героически преодолевать. Решая одну - инициируем букет других, но, к сожалению, это не всегда очевидно.

Эля ******

да

Александр Наумов

Из-за противоречий; из-за разности интересов, целей и ценностей взаимодействующих (тем или иным образом) людей.

Александр Наумов

Один говорит про Фому, другой - про Ерёму...😅

Валентина Мезрина

Проблемы из собственной головы!

Александр Наумов

Типа "У меня есть мысль, и я её думаю?"

Валентина Мезрина

придумываю даже то, чего нет и быть не может

Александр Наумов

Фантазия - вещь полезная...До определённого времени.

Роман Молчанов

Выкиньте это слово из своего лексикона и они исчезнут.Называя имя или название,мы призывает или вызываем.

Роман Молчанов

Знаю.

Эля ******

скромняшка!)

Роман Молчанов

Ужасный...

Эля ******

😄

Александр Бороденчик

из искривлённого восприятия мира и жизни, и к сожалению не только своего, другие активно в этом помогают ))

Алексей Пимяков

ой да система нас ставит в такую ситуацию что постояннонадо преодолевать а не думатьо ихправлении

Алексей Смирнов

Из головы. Оказывается у женщин мозг меньше на 200гр. Полагаю, причина в этом. Хотя, могу и ошибаться.

Эля ******

ну если не ждете благодарности,то и говорить об этом не надо!А то получилось вы такой хороший потому что вы финансово обеспеченный,а мать не при делах!,потому что у нее нет средств!Сам подход не правильный!

Алексей Смирнов

Вопрос, скорее всего не в том, что я рассказал, а в том, как Вы это восприняли.
Здесь именно то место, где я могу рассказать все, что угодно. Мы с Вами никогда не увидимся в жизни, По этому и нет ограничений.
При этом, я все это сказал не для хвастовства, однако, Вы восприняли именно как хвастовство. Я перечитал еще раз все, что написал Вам по этому поводу. Никакого хвастовства с моей стороны не было. Дело еще и в том, что у написанного текста нет интонаций, подсмыслов и т.п. - эти составляющие Вы добавляете сами. Так что проблема не во мне, то есть, не столько во мне, сколько в Вас - именно Вы задали удобный для Вас смысл написанного мною.

Эля ******

по другому это и не назовешь!Хвастовство!Сделал забудь,зачем об этом говорить,если она это прочитает мать или дочь думаю им будет не приятно!А вы просто самолюбивый эгоист,все что я могу сказать по переписке!

Алексей Смирнов

С Вашей стороны свинство, говорить подобные вещи. Полагаю это не от большого ума. Ну, на том и покончим.

Эля ******

а вы так и блещите интеллектом!Хам!Удачи!

Ин
Интеллигент

Причины могут быть разные, но чаще всего человек сам их создает, а потом начинает искать виновных..

Сергей Кошкин

из головы. Любые проблемы можно воспринимать, если не как счастье, то как само собой разумеющеяся

Эдуард Аминов

Когда поженемся будем решать проблемы вместе.Но у меня нет проблем .Я же сказал ,когда поженемся

Аня Варенина

ниоткуда они не берутся,они с нами постоянно,вот только кто-то с ними справляется,а кто-то-нет)

Алексей Никонов

Как сказал один древний философ: Человек сам себе создаёт проблемы, их же решает, тем и живёт.

Эля ******

правильно!

Алексей Никонов

Я рад, что Вы знаете происхождение проблем. Часом не подскажите как избегать их?

Эля ******

работать над собой!

Алексей Никонов

Желаю успехов на этом поприще.

Эля ******

вам тоже!

Алексей Никонов

Спасибо и удачного дня.

Эля ******

взаимно