Лукас Шакал

Сейчас курить ходил, внизу дети на лавочке тусят, лет 8-10 (я в них не шарю, потому приблизительно говорю), так вот за три минуты пока я курил, количества мата из их уст, вылетело больше, нежели я употребляю на работе за час. Всегда есть к чему стремиться, подумал я. Ведь в этом виноват интернет и компьютерные игры?

Ответы
Екатерина Емелина

Виноваты родители, если матерятся сами, а еще блогеры, на которых подсели дети, там мата🤦‍♀️выше крыши... а песни? Возьмите Моргенштерна - сплошной мат, а популярен он и ему подобные как раз у детей. Родители должны контролировать и разговаривать с детьми, да и соседи могут делать замечания.

Лукас Шакал

пффф... вы еще Сектор Газа вспомните и матерные стишки Пушкина

Гр
Грейс

Да не надо все валить на интернет. РОДИТЕЛИ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ. Вы вот взрослый... услыхали, покоробило Вас... Сделали б замечание или пинка хорошего отвесили б, чтобы впредь не повадно было... НО... ЗДЕСЬ БЫ ВМЕШАЛИСЬ РОДИТЕЛИИИИ... Непременно б вмешались!!!

Лукас Шакал

мне похуй, и я не люблю детей.

Гр
Грейс

Ой, да Вы и сам такой же... матершинник!
Диалог окончен.

Алексей Лушин

Так получилось, что я в ночь выпускного вечера в этом году до утра гулял. Во наслушался. Мы матерились, пацаны, да. Но что бы при девочках? А у них между всеми норма разговора.

Лукас Шакал

ваше время ушло, вместе с вами

Ramanand Sh

да ладно - а как же то что неслось от детей в 8-10 лет в 30-е годы... 70е? ой ли там не было мата? или еще чего покруче? Как раз те - кто играет - дома сидят а не на скамейке с семками.

Любовь Арутюнян

В этом виноваты родители и равнодушные люди. Вот вы почему не сделали им замечание, а? Я достаточно часто делаю детям замечание и прошу не материться.

Лукас Шакал

мне плевать на людей, пока их слова или действия не трогают меня или моих близких.

Любовь Арутюнян

У вас прекрасная позиция.

Борис Ефимович

Наплевательское отношение родителей и общества в целом к детям. В моем детстве у меня за мат губ и жопы небыло бы. Стрёмно было мат из уст пускать

Сн
Снежная

Думане так часто в интернете мат можно услышать? Или в играх? Скорее всего, те дети которые мат употребляют, слышат его дома, от отца с матерью

Лукас Шакал

до хуя, и там и там.

Ма
Марина

Я не видела ни одной компьютерной игры с матом, да и в том интернете, где я бываю, мата тоже нет, не считая некоторых обитателей Спрашивалки.

Лукас Шакал

хех... а они есть

Ма
Марина

Я, видимо, не активный пользователь такого контента

Мария

Вчера иду домой и рядом 3 школьника-первоклашки. От их мата у меня уши в трубочку свернулись. Откровенно говоря, такого ещё не слышала

Дю
Дюймовочка

не думаю, в этом виноваты родители потому что общаются они я уверенна так же, а дети просто перехватили манеру общения родителей

Лина Алина

Проходящий мимо меня мужчина по телефону произнес аргументированную фразу из 3х слов... Все три были матерными.. Ужас🤷‍♀️

Ма
Маrina

Наблюдаю такую же картину. А виновато - государство. Не я, не Вы, хотя мы должны ощущать себя частью государства.

Джами Асад

Вот почему им сложно выцедить у доски хоть одно нормальное предложение...просто элементарно слов не хватает...

Иван Шайбель

🤣🤣🤣ниче себе дети .... ну я пить нача лв 5 классе ... а матерится в 6 лет ...ну короче .....походу .это не интернет

Соня Хавшабо

Думаю, на это влияет окружение. Если дети от меня слышат мат,сразу повторяют. Отучение процесс длительный

Kitsune

возможно виноваты родители, которые употребляют мат, или друзья перед которыми нужно выпендриться

Надежда Надина

родители в этом виноваты и снятие цензуры в средствах массовой информации. Вот и результат!

Лукас Шакал

в СМИ есть цензура

Лукас Шакал

в СМИ есть цензура

Надежда Надина

Но она сейчас цензурит, чтоб не говорили правду про корону, чтоб ничего не говорили плохого про жидкий укол, и его последствия... А на остальное им плевать.

Лукас Шакал

конечно)

Надежда Надина

на мат и деградацию детей через СМИ цензуры нет

Ле
Леа

А ещё вот такие дядьки, как вы, которые слушают всё это и даже не подумают сделать замечание)

Лукас Шакал

всегда есть к чему стремиться, подумал я.

Ле
Леа

Я и с первого раза это прочитала без ошибок)

Всегда Котов!

ога, ога. а в 80е видимо сочинения ленина были виной тому, что подростки матерились...

Алевтина

В ЭТОМ ВИНОВАТЫ- РОДИТЕЛИ, КОТОРЫЕ МАТЕРЯТСЯ КАК САПОЖНИКИ И ПРИ СВОИХ ДЕТЯХ!!!