Ирма Лаева

.."Если твои дела превышают твои знания, - тогда знания твои ценны... Если же твои знания выше твоих дел - тогда они бесполезны".....еврейская поговорка...и шо-таки думаем по этому поводу ?))))

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Знания всегда должны бесконечно превышать дела иначе это растение не более того.Для того и выпускают миллионы бесполезных художественных книг и чуть меньше научно популярных книг,журналов и брошюр.Так что поговорка не верна.

Андрей Всехмудрейский

Если мы имеем гешефт, больший за наши знания, то шо тут думать? Таки это не гешефт, а так... на копейку выпил- на карбованец шуму. Гешефт со знанием делают. А если его нет, то пусть вас не волнует этих глупостей😜

Ирма Лаева

вам в квадратных метрах или опять таки в градусах?))))

Андрей Всехмудрейский

Можно в квадратных литрах

Ирма Лаева

с чего начали - тем и закончили)))

Александр Изотов

как сказал знаменитый еврей Карл Маркс: "Практика - основа познания." А народ говорит: многие знания - многие печали... интересно, что лучше, быть умным и унылым или счастливым и весёлым дураком? 🤗

Ирма Лаева

второе определенно лучше)

Александр Изотов

с дурака и взятки гладки... 🤫

Ирма Лаева

точно!

Александр Изотов

остаётся прикидываться и веселиться? 🥂😉

Ирма Лаева

ага)

Al
Alexc

Думаю что сие актуально для времён когда придумывалось и таки для среднестатистического населения на 100%. В прочих же случаях - лишь красивое выражение, как стимул не лениться. Не более того.

Ирма Лаева

таки соглашусь )

Al
Alexc

из еврейских народных обожаю 2 :
Если еврей потерял деньги то он говорит : "Спасибо Господи , что взял деньгами"
Если вы нашли то, ради чего стОит умереть - значит вы потеряли то, ради чего стОит жить.

Ирма Лаева

да, неплохо сказано..

Наталья Мельник

Мудрый многое делать не станет,зная,что к добру это не приведёт,но дурак его осудит и обязательно постарается сделать.В конце поймёт,что мудрый был прав.Вот это и ценно.

Валерий Рудаков

это зависит от страны проживания и потребности или востребованности ЭТИХ знаний к применению-поэтому из РОССИИ что при СССР что после 91 года-бежали и бегут ГЕНИИ

Dima_1_Го

Таки правильно" вера без дел мертва", "покажи веру твою без дел твоих, а я покажу веру мою из дел моих" ....Библия Где вера ,это знания, а дела применение знания

Елена Мазырко

Вопрос спорный. Мы сами подчас не можем разобраться, откуда знаем, что и как делать надо. И это- не только опыт, но и наука в чистом виде иногда.

Михаил Рыжов

Не хочу никого обидеть, но поговорка глупа. По одной простой причине: имея знание, их человек проверяет на опыте. Если знания ниже опыта, то и делай то, что умеешь, развития человека не будет. Но если знания выше опыта, то поговорка советует - не делай этого.

Михаил Ключников

Кажется фигня...допустим не знающий электрик сделал сотню квартир, ничего не умея(тяп-ляп),то он лучше меня, который сделал 30 квартир как надо?

Андриян Рыбаков

Неправда. Готовность и умение применить знания - вот что ценно. Это и есть кадры которые решают всё. Поэтому знания не бывают бесполезны.

Снежана

Таки верно сказано... Что толку, что человек сыплет цитатами по любому поводу, а сам даже не смог за свою жизнь ничего путного сделать....

Балбес

А шо думаю, то и ляпну... Не кичусь знаниями, опытом... Чё-то есть в "штанах" за 28 лет в инете... Обидно, блин, учиться не хотят... 😥

Балбес

👌

Пан Стефан

Долго, много слов ... Мне другая нравится. «Если тебе кажется, что надо в жизни что-то менять, ошибаешься. Это не кажется ...»

Alone In The Dark

А можно разжевать - "Если же твои знания выше твоих дел - тогда они бесполезны" ? Я типа не могу побыть иногда дворником??

Alone In The Dark

философский))

Ирма Лаева

нет, именно философический )

Alone In The Dark

Старовер чтоля выж не из наших))

Ирма Лаева

а ты точно знаешь, кто ваш, а кто нет ?)))

Alone In The Dark

Хатуль Мадан?? Разные ли жа??

Тёмная Материя

Все это так, но у нас даже и полезные знания не всегда востребованны. Потому что в России сейчас ценно несколько иное.

Ирма Лаева

уважаемые, давайте-ка с бывшими жёнами и прочими пожитками в личку)

Уася Вялый

Если человек добрый и хороший только лишь потому что следует предписаниям религии для попадания в рай либо ещё каких-нить бонусов, то он ПЛОХОЙ человек!!

Тёмная Материя

Вася, все. Люди не знают , что можно сделать чтобы тебя не видеть тут)

Уася Вялый

Гы-гы))

Таяна

Что нужно начать делиться знаниями, а у меня синдром самозванца(все время думаю, что еще рано и недостаточно знаний).

Ирма Лаева

а в том, что вам не надо себя бояться )и верить в себя

Таяна

Я себя приняла.

Ирма Лаева

света и радости Вам!🙏🌍

Таяна

Благодарю🙏

Аня

Это очень мудро.Иногда делаешь и думаешь,да ты мало знаешь,но продолжаешь делать, потому что практика важнее теории

Яков Григорев

Со вторым не согласен . В один прекрасный день пригодятся и те знания которые до этого казались бесполезны--)

Владимир

Судя этой еврейской логике когда делаешь не зная что ты делаешь (дела превышают твои знания) это ценнее...

Андрей Метлицкий

Не могут дела превышать знания... По знаниям и дела... Ибо ни чего путного не получится без знания дела...