Марат Ахмедов

кто спел -Я вам не скажу за всю Одессу....?

Ответы
Александр Туганов

Известная советская песня, написанная композитором Никитой Богословским на слова Владимира Агатова для кинофильма Леонида Лукова «Два бойца», где её исполнил Марк Бернес, игравший бойца-одессита Аркадия Дзюбина. И вот эта песня
стала одним из символов Одессы, хотя ни автор слов, ни композитор, ни исполнитель не только не были одесситами, но не имели даже косвенного отношения к Южной Пальмире. Более того, некоторые фразы из текста не соответствуют действительности, а особенности произношения географических названий по сей день режут слух местным жителям.
И всё же эта замечательная песенка, которой удалось завоевать любовь граждан всего Советского Союза.

Константин

С моим именем сложно не знать) И возрастом) В ответ, достав «Казбека» пачку,
Сказал ее Костя с холодком:
«Вы интЭрЭсная чудачка,
Но дело, видите ли, в том»:
Фонтан черемухой покрылся,
Бульвар Французский весь в цвету.
«Наш Костя, кажется, влюбился» –
Кричали грузчики в порту.

Ke
Keeper

Марк Наумович - в ташкентской эвакуации. В Одессе он до этого не бывал, поэтому в фильме спел, как херсонский жлоб: "...всю АдЭссу". После войны ему разъяснили, почём в Биробиджане рубероид, - стал петь за маму с эстрады по-человечески: через "е" и десять "с"...

Уральская Рябинушка

Лейзер Вайсбейн-классик Советской эстрады, неповторимый Утёсов. (Отвечала уже, но видно, ответ удалён, потому что вопрос пришёл ко мне снова)

Valerii Rimarzev

Какая на ху...Одесса!!!Быдло хохлятско-галичанское захватило город -герой!!!Мишка -япончик..в гробу бы перевернулся узнав об этом!

Сергей Суворов

эту песню я слышал в исполнении Марка Бернеса (Шаланды полные кефали)
к/ф Два бойца

Людмила Варивоцкая

Не поняла. Опять Ваш вопрос...? Я ответила.. А ответа моего нет..

Марат Ахмедов

так работает система)

Людмила Варивоцкая

ВАЙ.. Я написала ещё,что кроме Марка Бернеса пел и Магомаев.. Поёт и Агутин.. ДА И МЫ ПОЁМ!!!😉🥂

Марат Ахмедов

трудно её не спеть)

Людмила Варивоцкая

👍👏👏👏👏👏 ПРИ МОЁМ БАЯНЕ ВСЕ ПОЮТ!

Борис Толстошеин

ее только Бузова еще не пела.... А первым спел Бернес.....

T.
Taтьяна .

Да кто ее только не пел. Но лучше всех Марк Бернес 😊

Наталья Вованова

Я услышала эту песню в исполнении Марка Бернеса......

Одинокая Сволочь

Марк Бернес в одном из советских фильмов про войну

Любовь Арутюнян

Утёсов на мой взгляд исполнял эту песню прекрасно.

Андрей Будняев

...но и Молдаванка и Пересыпь обожают Кост моряка

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

И Константин берёт гитару и тихим голосом поёт...

Владимир Кириллов

Марк Бернес. Если не ошибаюсь. Только Одесу)))

Владимир Кириллов

Почему-то коренные одесситы считают, что их город надывается Одеса. С одной "с".

Yts - 62

Первым спел Марк Бернес в фильме "Два бойца"

Т)
Татьяна )))))

Ну первым - Марк Бернес .. Агутин тоже пел ..

Галина

МАРК Бернес,ЛУЧШЕ ЕГО НИКТО НЕ МОГ СПЕТЬ .

Константин Беляев. про себя пел небось

Эс
Эсперанса

А мне больше нравится "У черного моря".