Deribas

Говорят, что первый компонент прививки Спутник 5 - это то же самое, что и Спутник-Лайт.
Вопрос: человек привился первым компонентом Спутник 5 и не стал делать вторую прививку.
Дадут ли ему сертификат, что он привился Спутником-Лайт?

−3
Ответы · страница 2
Niemand Против Войны

Кто говорит, чувак?

Deribas

Никогда не слышали?
"«Спутник Лайт» это не новая вакцина, а первый компонент обычного «Спутника V», который разрешили использовать без введения второй дозы. Принцип работы тот же, что и у полновесной вакцины: аденовирус, лишенный возможности размножаться, играет роль доставщика кусочка гена, копирующего коронавирус."

Niemand Против Войны

Откудова цытата?

Deribas

https://www.fontanka.ru/2021/08/01/70055759/

Ирина

Сразу дайт сделала

Deribas

Ок

Ма
Марина

Сказал А, говори Б.

Надежда Борисова

Да кто ж знает

Татьяна

Нет,не дадут.

Deribas

Что Вы сейчас сказали?
Что в одной прививке меньше примесей?
То есть - все компоненты одинаковы, только у Спутника 5 зачем-то больше намешали вредной фигни.

Татьяна

Любая вакцина содержит вредные вещества и тяжёлые металлы. Спутник,не исключение. Кроме того,в состав Спутника,и V и Лайт,входит ещё один вирус,аденовирус.Два вируса вместе+примеси тяжёлых металлов+компоненты ртути...поверьте или проверьте,но это на самом деле ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ!

Deribas

Гм...
Неточность.
Аденовирус входит в состав ВСЕХ наших вакцин.
Кроме Ковивака.

Татьяна

Я написала о наличии аденовируса только о Спутник-V и о Спутник Лайт. А не обо всех наших вакцинах. Я написала о том,что ВСЕ вакцины в своём составе имеют примеси виедных веществ и тяжёлых металлов. Читайте внимательно и не придумывайте то,о чём я не писала.

Deribas

Ок.

Суфия Каримова

К спецам ...

Deribas

Адрес спецов?

Суфия Каримова

В поликлинику

Deribas

К терапевту?
Или к хирургу?

Суфия Каримова

К зав.поликлиникой

Deribas

Ок

@ Лина @

Думаю нет.

Deribas

Спасибо!

Я Счастливая

Не дадут

Deribas

Почему?

Я Счастливая

А хрен их разберет

Deribas

Спасибо!

Ирина

конечно

Deribas

Почему?

Ирина

просят 2 компонента сем а потом через полгода все заново и так вот не знаю до какого времени

Николай Смирнов

Дадут.

Deribas

Спаибо!

Стэфа

Неть

Deribas

Почему?

Вика Шестова

Нет.

Deribas

Почему?

Вика Шестова

Положено две прививки ставить.

Deribas

Elena Frankovskaya

нет

Deribas

Почему?

Elena Frankovskaya

у них у всех отчетность через Московские базы данных. ... и прокуратура такой частый гость, как никогда... как Вы это себе преставляете

Deribas

Спасибо!

Elena Frankovskaya

🤗. берегите себя. все кто привился - мы все эксперимент

Deribas

Вопрос был не про меня.

Elena Frankovskaya

так от прививки и берегите

Deribas

Да. Знаю. Спасибо!

Лена

Нет

Deribas

Почему?

Лена

Потому что в Спутнике Лайт 1 компонент в другой дозировке.

Deribas

Откуда знаете?

Лена

Потому что поставила Спутник-Лайт и разговаривала с врачом.

Deribas

Таак...
Никто про это не знает, тока этот врач?

Лена

Ну если вы чего-то не знаете, это не значит, что это не так.

Deribas

Я нигде не встречал подобного высказывания, даже у тех, кто говорит, что Лайт и первый компонент это разные вещи.
Правда, в чём разница тоже ещё никто не сказал - Вы первая🙂

Natalya

Нет

Deribas

Почему?

Natalya

Когда вы делаете первую прививку уже же это регистрируется в госуслугах, соответвенно если вы сделали первую прививку спутник 5 она не поменяется на спутник лайт....

Deribas

Ага...
Значит одна и та же вакцина выступает под разными названиями?

Natalya

Ну видимо....это вы так написали) я не знаю, не изучала... У нас в городе нет спутник 5

Ход Конем.

Нет

Deribas

Почему?

Ход Конем.

Не знаю, я спросила доктора, так ответил. Им видней

Deribas

Спасибо!

Ход Конем.

Все, что могу🤷‍♀️

Елена Ильина(Гуринович)

Нет

Deribas

Почему?

Deribas

«Спутник Лайт» это не новая вакцина, а первый компонент обычного «Спутника V», который разрешили использовать без введения второй дозы. Принцип работы тот же, что и у полновесной вакцины: аденовирус, лишенный возможности размножаться, играет роль доставщика кусочка гена, копирующего коронавирус.

Владимир Золотницкий

Нет

Deribas

Почему?

Николай

Нет

Deribas

Почему?

Леди Мила

нет

Deribas

Почему?